Хочу задние дисковые тормоза на 103 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Хочу задние дисковые тормоза на 103 Автор: YaroОткуда: Оренбургская обл. СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 23:25
отсюда вопрос - все плюсы и минусы кто знает, поделитесь впечатлениями.
Можно ли сделать самому.

#2:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 23:46
Да сколько можно?Глянь на странице,только пониже немного-точно такая же тема Read .А в "поиске" огромная тема,со всеми + и -,с ссылками и всем прочим Attention ,ну сколько можно уже pray:
#3:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 04:16
Установить можно здечь www.kms-tuning.ru www.b-tuning.ru www.svr.ru www.auto99.ru www.presnyamotosport.ru . Существует 3 вида задних дисковых тормозов на ваз.

1. С супортами от оки (350 у.е). Уже не производятся. Мало эффективны. Нету пыльников.

2 lukas (400-450 у.е). Родные. Не устойчиво работают при минусовой температуре. Встают только с дисками от 14 и выше.

3 Производства "Дизайн Сервис", Тольяти (350-400 у.е). Имеют сертификат качества. Одобренны Автовазом. Самый лучший вариант за свои деньги. Точно такие же что и перед на ваз 2110.

Ставить задние дисковые имет смысл только, если спереди стоят тормоза 15 и больше. Иначе не сможете реализовать весь потенциал тормозов. Как правило, настроить баланс на них очень тяжело. Практика в компании в которой я работал показала, что правильно настороенные барабаны ничуть не проигрывают дисковым. Из 10 машин оснащенными задними дисковыми, лишь 2-3 могут реализовать их эффестивность.

#4:  Автор: SeregaMОткуда: 63rus СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 09:29
тоже очень может быть хотелось бы дисковые назад, и может это не сильно важно, но крайне интересно, как ручник устроен??? или он не устроен совсем?
#5:  Автор: КалашОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 09:46
SeregaM писал(а):

тоже очень может быть хотелось бы дисковые назад, и может это не сильно важно, но крайне интересно, как ручник устроен??? или он не устроен совсем?


Устроен просто, по крайней мере на дизайн-сервисовских, которые стоят у меня, констукция остается прежней, натяжением тросика прижимаются колодки к диску, при отпускании ручника возвратные пружижины возвращают трос и колодки отходят от диска.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU