Печка работает только в 2-х положениях [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Печка работает только в 2-х положениях Автор: Val69Откуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 11:42
У меня такой глюк, печка работает только когда задатчик температуры находится в крайних положениях, т.е или холод гонит или жару в салон нагоняет, промежуточные положение задатчика не реагирует. Я думаю на реостат печки. У кого такое было?
#2:  Автор: VAZ-21103Откуда: г. Н.Новгород СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 11:56
У меня с нови такая фича была. Хотел до первого ТО дотянуть, но не получилось. Возвращаясь однажды домой от шурина постоянно переключая регулятор то в крайнее правое то в крайнее левое положение работать в результате перестала вообще (дул только холод), чуть ребенка не заморозил. Поехал на гарантийку. Поменяли микроредуктор и все стало ОК. 8-)
#3: Re: Печка работает только в 2-х положениях Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 13:04
Val69 писал(а):

У меня такой глюк, печка работает только когда задатчик температуры находится в крайних положениях, т.е или холод гонит или жару в салон нагоняет, промежуточные положение задатчика не реагирует. Я думаю на реостат печки. У кого такое было?


Погоди, у тебя я так понял все скорости вентилятора работают, а воздух либо холодный либо горячий, без градаций на среднее?
Так бывает когда датчик температуры сдох, тот который на потолке. Он думает что всегда абсолютный ноль и пытается нагреть :-D

#4: Re: Печка работает только в 2-х положениях Автор: Val69Откуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 14:27
Koba писал(а):

Val69 писал(а):

У меня такой глюк, печка работает только когда задатчик температуры находится в крайних положениях, т.е или холод гонит или жару в салон нагоняет, промежуточные положение задатчика не реагирует. Я думаю на реостат печки. У кого такое было?


Погоди, у тебя я так понял все скорости вентилятора работают, а воздух либо холодный либо горячий, без градаций на среднее?
Так бывает когда датчик температуры сдох, тот который на потолке. Он думает что всегда абсолютный ноль и пытается нагреть :-D


ну на потолке рн только на работу в автомотическом режиме влияет, а уменя на любой скорости.

#5: Re: Печка работает только в 2-х положениях Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 15:15
Val69 писал(а):

ну на потолке рн только на работу в автомотическом режиме влияет, а уменя на любой скорости.


В автоматическом режиме блок управляет скоростью и углом открытия заслонки. А на скоротях управляет только углом открытия заслонки. Иначе как он температуру потдерживает постоянную?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU