Рихтовать или купить новую деталь? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Рихтовать или купить новую деталь? Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 16:51
ВАЗ 21093 карб. цвет чароид металлик 1997 г.
После ДТП (наезд на пешехода) имеем:
- вмятина на верхней кромке рамки ветрового стекла (ближе к правому краю). Стойки не повело. Сама крыша нормальная.
- сильно затерто (об отбойник) левое крыло
- вмятины на 1/4 поверхности капота ближе к правой передней части

В связи с этим вопрос - что будет целесообразнее рихтовать старые детали или все таки купить новые с покраской и установкой?
Допустим можно ли отрихтовать капот, т.к. он не сильно деформирован и как скажется это на внешнем виде?

#2:  Автор: a_tima СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 17:13
Грамотные мастера сделают так, что не увидешь Smile
#3:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 18:39
a_tima писал(а):

Грамотные мастера сделают так, что не увидешь Smile


Это понятно, что мастера могут сделать все хорошо.
Вопрос в другом, что целесообразнее и по деньгам и по качеству - рихтовать и потом красить либо сразу купить новый капот например и покрасить целиком?

И еще - крышу отрихтовать можно или все же придется менять?

#4:  Автор: Лена Волкова СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 18:52
Цитата:

После ДТП (наезд на пешехода) имеем...В связи с этим вопрос - что будет целесообразнее


...и большой у Вас запас пешеходов?
--
Без обид, так в шутку. 8-)

#5:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 18:59
Лена Волкова писал(а):

Цитата:

После ДТП (наезд на пешехода) имеем...В связи с этим вопрос - что будет целесообразнее


...и большой у Вас запас пешеходов?
--
Без обид, так в шутку. 8-)


Без обид, в шутку - пешеход скончался. Дальше шутить есть настроение? :-(

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=48036&highlight=

#6:  Автор: superuser СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 22:05
по деньгам, думаю, целесообразнее рихтовать, грутовать, красить, полировать и продать нафиг. несчастливая тачка.
#7:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2005 00:10
лучи рихтовать, потому, как новые детали скоро заржавеют
#8:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2005 11:03
superuser писал(а):

по деньгам, думаю, целесообразнее рихтовать, грутовать, красить, полировать и продать нафиг. несчастливая тачка.


Может быть, но я так тоже сначала думал типа нафиг избавиться, но потом подумал и если честно - то вины машины в этом нет. Ну я понимаю там колесо отвалилось или тормоза отказали - тогда да, машина подвела. Но тут абсолютно другой случай. Сколько езжу на длинные дистанции - ни разу не отказала.
Поэтому однозначно буду ремонтировать, а после освятить нужно, чтобы не было в ней отрицательной энергии.

#9:  Автор: Б.Вячеслав СообщениеДобавлено: 26 Января 2005 11:44
[quote="NWorker93"]
superuser писал(а):

по деньгам, думаю, целесообразнее рихтовать, грутовать, красить, полировать и продать нафиг. несчастливая тачка.

Цитата:


Согласен, рихтовка, грунтовка, покраска дешевле выйдет, чем покупка новых з/частей. Как вариант - можно з/части на разборках брать и отдать на перекраску. Это самый дешевый способ отремонтировать авто.Сам 3 года назад брал для своей первой машины капот, бампер и правую переднюю дверь- и все купил за 1000 руб. не ржавое. Гемор был с отдиранием краски и последующим шпаклеванием и грунтованием. Делал это сам, поскольку денег не было, а красил за деньги. Потом эти детали сам установил на машину.
Удачи Вам, надеюсь мой совет поможет Вам.
З.ы. сочуствую Вам, в вашей беде.





AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU