наши АШИПКИ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: наши АШИПКИ Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 17:53
Народ! Заранее прошу не закидывать тухлыми яйцами, но наболело. Глаза режут банальные наши с вами ошибки в написании слов! Не очепятки, а именно ошибки. Все ж с высшим образованием (ну или получаем) и такое... Давайте, чтоль, следить за собой, а!?

З.Ы. Меня самого это касается в не меньшей степени, чем Вас, досточтимые. Всем респект. Если кому охота - посылайте нафиг!

#2:  Автор: AlekssejОткуда: МО СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 17:56
Тут с отборной подростковой матершиной бы разобраться...а ты про ошибки... Smile
#3: Re: наши АШИПКИ Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 18:02
McRae писал(а):

Народ! Заранее прошу ...нафиг!



года полтора назад уже выкладывал тута...

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

#4:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 18:08
некрторые ашибки делаюца намерено
#5:  Автор: Петр Васильич СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 18:09
Смешная история вспоминается на тему ошибок...Еще со школьных времен...

Один мой друг, который отличается хронической безграмотностью, написал в диктанте слово "хорек" через букву "а", т.е "хАрек".

Их диалог с учительницей:
- Проверочное слово - хорь!
- Но ведь есть же и еще слово харя!
- А это причем здесь?
- А вот причем. Вы на контекст посмотрите...

А контекст был совершенно шикарный: "...лицом чем-то похожий на хорька" :-)

#6:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 18:12
"По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом."


Потрясающе! Так и есть! Прочел все это без проблем одним махом. Но я ж не об этом...

#7:  Автор: ЯВРОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 18:17
Анекдот в тему.

В русском языке есть прекрасное слов из 3 букв. И означает оно - нет. Но пишется и произносится совсем по-другому.

#8:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 18:18
Цитата:

Тут с отборной подростковой матершиной бы разобраться...



Ну матершина может быть и не подростковой. И я, в принципе, не против неё. Бывает без неё просто не обойтись.

#9: Re: наши АШИПКИ Автор: TanoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 18:22
McRae писал(а):

.... Всем респект. Если кому охота - посылайте нафиг!



Ну дык и иды нафиг...!

#10:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 18:27
ЯВР писал(а):

Анекдот в тему.

В русском языке есть прекрасное слов из 3 букв. И означает оно - нет. Но пишется и произносится совсем по-другому.



есть и еще одно (другое) слово из трех букв... Very Happy .. В зависимости от контекста оно может обозначать абсолютно ВСЮ гамму человеческих чувств от восторга до отвращения...

Поручик Ржевский вышел на балкон, вздохнул полной грудью и восхищенно произнес:
- Эх, красота!!!

- Мать... мать... мать... - привычно отозвалось эхо...

#11:  Автор: nikitos1 СообщениеДобавлено: 26 Января 2005 01:39
-Жил великий поэт Кушкин.
-Не Кушкин,а Пушкин.
-Не кизди,Кушкин.

#12:  Автор: Евгений В.Откуда: Новоуральск СообщениеДобавлено: 26 Января 2005 08:08
пы рызылтытым ыдныгы Ыстынскыгы ынывырсытыты ыслы всы глысныы быквы зымыныть ны "Ы", ты нычыго ны мыныытсы
#13: Re: наши АШИПКИ Автор: Start-sanОткуда: Город фонтанов СообщениеДобавлено: 26 Января 2005 08:51
McRae писал(а):

З.Ы. Меня самого это касается в не меньшей степени, чем Вас, досточтимые. Всем респект. Если кому охота - посылайте нафиг!

Всех касается, т.к. мы здесь не диктанты пишем. Здесь идет общение на разговорном языке, прочел, запулил в кого-ниб. ругательство и ждешь ответа Чемберлену на отборном... Самому мне проблема здешнего общения видится в хамстве и не уважении к собеседнику которое тут многие "вазо-любо-ненавистники" себе позволяют. Very Happy

#14:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 26 Января 2005 08:53
Евгений В. писал(а):

пы рызылтытым ыдныгы Ыстынскыгы ынывырсытыты ыслы всы глысныы быквы зымыныть ны "Ы", ты нычыго ны мыныытсы

у Жени новая БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ!!!

к букве Ы

#15:  Автор: BaritОткуда: BY СообщениеДобавлено: 26 Января 2005 10:59
Про ошибки ? поздно уже учиться грамотности, могила исправит, хотя лично я стараюсь без...

Про ругательства ? не все чувства в этой жизни можно выразить в рамках нормативной лексики. (Или как кто-то тут говорил мол переходим на разговорный). Хотя лично я стараюсь без...

Модератору ? тему в курилку.

#16: Re: наши АШИПКИ Автор: YurdagerОткуда: 11 СообщениеДобавлено: 26 Января 2005 12:40
Сергий писал(а):

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.


Вот это супер! Комментарии излишне.

#17:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2005 17:49
[quote="Barit"]... не все чувства в этой жизни можно выразить в рамках нормативной лексики. (Или как кто-то тут говорил мол переходим на разговорный). Хотя лично я стараюсь без...



Можно... все....

"стоит только попробовать и вы сами поймете как это легко и просто.."(с)

Это у даунирующих тинейджеров ненормативная лексика является разговорной...

#18:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2005 21:31
Цитата:

Модератору ? тему в курилку.



Ну а мы где собственно?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU