Прошивка для М1.5.4 N [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Прошивка для М1.5.4 N Автор: comboio СообщениеДобавлено: 26 Января 2005 01:00
Хочу заменить прошивку M1V05G06 на моём ВАЗ 21103 2002 г.в. на последнюю заводскую. Думаю обратиться в частный сервис. Мужики, подскажите как не лохануться? Не хочется опять напороться на глюки-траблы-косяки.
#2:  Автор: Dee-MuckОткуда: КрасноГорец СообщениеДобавлено: 26 Января 2005 12:27
А зачем менять хочешь, если не секрет? Просто для статистики.
У меня стояла такая, год назад поменял на V07F07 у знакомых в сервисе. Едет лучше. Smile Расход изменился несильно.

#3:  Автор: ZnakОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Января 2005 12:33
У тебя хорошая прошивка. Не ставь себе последнюю, она по сравнению с твоей калл. Лучше всего возьми коммерческую на чиптюнере. Или оставляй ту, что сейчас.
#4:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Января 2005 12:43
почитай например chiptuner.ru
там, кстати лежат посл. заводские прошивки
к автосервисах и тюнинговых конторах шьют по $50-70 в зависимости от того впаяная микросхема у тебя или съемная.
если хочешь сделать дешевле, скачай прошивку для своего типа контроллера, вытащи контроллер, разбери, если микруха съемная, вытаскиваешь её и идешь с ней, например, в сервис центр кассовых аппаратов, в кассах такие же микрухи стоят. и они тебе программатором заливают в твою микруху скачанную тобой с чиптюнера прошивку. Если микруха впаянная то за 300р радиомастер её выпаяет и впаяет салазки для съемной микрухи.

#5:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 26 Января 2005 19:19
во первых
откуда сам ??

во вторых Stacid правильно сказал
+ дополнение
паяют еще в хороших сервис центрах по ремонту компов

панельку лучше с цанговыми ножками мона заказать по почте наложенным платежом
микруху 27С512 тоже
микруху лучше брать с расширенным температурным диапазоном
от -40 до +125
например от Winboard
маркировка 27Е512

прошивку последнюю заводскую мона взять на chiptuner.ru
кажется последняя I08
тюнинговые тока плату, цена от 800руб
можно заказать по инету

ИТОГ
самому себе мона сделать чип-тюнинг практически
в любой точке СНГ

самому себе надежнее , тк "чип тюнеры" могут надуть

примерно себестоимость
микруха 80 р
панелька 40р цанговая ( обычная 15 руб)
выпайка старой микрухи и впайка панельки 500 руб
прошивка микрухи 300руб
ИТОГО 920 руб

если тюнинговая прошивка + 800 руб

ВСЕГО 1720 руб


я себе поставил таким образом Т82 от Сима - Волгоград (аналог Т02 тока с ДК)
еще хорошая от Асмодеуса - Алексей из Самары Р001 или Р002

но сам не пробовал, хотя сам из самары Sad

#6:  Автор: YurchelloОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2005 14:49
Могу сказать следующее G06 это полнейший ацтой, у меня с этой прошивкой машина не заводилась уже при -19 ,
и при том что в гарже машина стоит. Да и на низах едет как с гружёным прицепом.

Я летом этим прошику менял на i08, панелька (цанговая)- 9-10р., микросхема Winbond W27C512-27р., программа на
chiptuner.ru прошивал там где кассовые аппараты продают - бесплатно, выпаивал-тож бесплатно т.е. сам.
Итого: рублей 40 весь чип тюнинг :cool: :cool: :cool:
Езжу уже пол года на i08 по ощущениям после G06 совсем другая машина, а главное оооооо заводится.....
Вот если кто мне T82 выслал бы было б бааальшое спасибо тому.

P.S. По поводу температурного диапозона микрухи: W27C512 предназначена для работы в диапозоне 0...70 гр.
На chiptuner.ru заверили что данная мк работала и при -40 без проблем.

#7:  Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 27 Января 2005 20:07
Это ты про G06? Последняя заводская лучше.

Znak писал(а):

У тебя хорошая прошивка. Не ставь себе последнюю, она по сравнению с твоей калл. Лучше всего возьми коммерческую на чиптюнере. Или оставляй ту, что сейчас.


#8:  Автор: comboio СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2005 19:11
Был на чип-тюнинге, оказалась прошивка-паршивкой. Пробовал новые заводские - такое же г... По совету заменил её на тюнинговую M1D07T02 и все прошло как страшный сон. Адополнительно: двиг начал тянуть на низах, холод. запуск-без проблем, никаких плавающих об. ХХ, короче получил то, что должны были сделать на ВАЗе (матюки в адрес известного автогиганта оставлю за кадром).
#9:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2005 19:37
и расход топлива вырос вдвое ;) не?
#10:  Автор: comboio СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2005 21:30
Канистрой не мерил, но если верить БК - ровно на литр, НО... замена прошивки совпала с началом морозов, пока не потеплеет до "0" сравнить не смогу. НО... в любом случае лучше ездить нормально с пусть даже немного завышенным расходом, чем вспоминать какую-то мать каждое утро и перед каждым перекрёстком.
#11:  Автор: IgorUAОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 15:57
С завода стояла i08 плавал ХХ, в морозы плохо пускалась. Щас прошил t02 ХХ стабилен и заводится лудше. Пишете на igor dog flora-n.kiev.ua и маркировку блока вышлю прошивки, а их у меня много и главное на шару.
P.S. Все прошивки из пароленных архивов pr003_bios_exe.zip pr003_bios_exe1.zip tcommerc.zip.

#12:  Автор: capt102Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 17:43
А кто-нибудь может что сказать по M1V13T64, извиняюсь, для 2111 движка? Есть ли какие глюки в ней?
#13: Поделитесь... Автор: GigaMaxОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 19:08
Народ !
Как раз мой бош 1411020-40 16V лежит на столе для прошивки...
Ну, не охота шить заводскую M1V05I08 !
Поделитесь чем-нибудь приличным, например: M1D07T02
Киньте pls на мейл: belkov<собака>mnppsaturn.ru
или скажите где взять...

#14:  Автор: IgorUAОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 11:28
Народ вы читать умеете? Писал выше, что пишите на igor<dog>flora-n.kiev.ua маркировку блока вышлю всё что есть, а есть где-то 5 Mb прошивок под все блоки НА ШАРУ!!!!!!!!!!!!
#15: IgorUA Автор: GigaMaxОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 13:26
Спасиб.
#16:  Автор: IgorUAОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 18:08
Человек у которого мыло dv.lyahov@. Сообщаю вам, что все письма посланные на этот емеил вернулись обратно на эсторическую родину. Обратитись к вашему сисадмину и выесните нет ли у вас ограничения на размер входящего письма, или фильтров. Размер архива с прошивками под ваш контроллер 1,4 Mb.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU