HELP!!!! PLEASE!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: HELP!!!! PLEASE!!! Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 26 Января 2005 11:11
Я уже и не знаю, чего делать и куда бежать??
Началось все с того, что машина изредка, после не продолжительной стоянки, просто отказывалась заводиться. Но на следующий день все ок.
Затем начали плавать холостые. И появились провалы при нажатии на педаль (на скорости). Позвонил в одну компанию, они приехали с оборудованием, прошили комп, сделали диагностику. Выяснилось что надо менять датчик массового расхода воздуха. На следующий день купил его, заодно свечки новые и фильтр воздушный. Поставил. Провалы пропали, машина стала резвее, но обороты все равно не держала. Поставил на стоянку и позвонил им. Они приехали ? машина ?труп?. Коленвал крутит, а машина не заводится?? Посмотрели нет давления на бензонасосе. Подключили на прямую ? машина завелась! Потестили, вроде все нормально, но решили поменять датчик холостого хода. Когда его вытаскивали ? заметили, что нет резинки (Это моя вина я когда 2 месяца назад его менял, она видать слетела). Поставили датчик обратно и???. Машина не заводится. Давление на насосе 3 (уже не напрямую, а как и должно быть), но теперь нет искры. МЛЯ!!! Они уехали, так и не смогли до конца разобраться. Время 11 вечера 15 градусов мороза на улице. Датчик коленвала тоже смотрели.

Чего делать, куда бежать?? С чего начать??
Покупаю бубен и каждое утро рядом с машиной танцевать??

#2:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 26 Января 2005 11:21
Успокойся, выпей коньяку или etc. и поезжай на метро/такси/друге/общественном тр-те. Это пик непрухи Sad .
И не ремонтируй машину у неизвестно кого, неизвестно как. Тебе надо было заехать на хорошую, проверенную диагностику, через час уехал бы исправный, а не менял все по кругу.

#3:  Автор: feerverk79Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 26 Января 2005 11:24
Слушай! Хороший повод машину поменять! Very Happy
#4:  Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 26 Января 2005 11:31
А не могла проводка померзнуть или датчики???

А то машина с начала сырая вся была, а потом такой мороз?? Аж двери не открывались (К кузову примерзли ) Smile)))

"А по поводу незнамо у кого", это..... знакомых нет, а в любом сервисе может быть у мастера не пруха. Ни одной ошибки на компе (любой методом подстановки работать будет)
Smile))

#5:  Автор: krusoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2005 11:37
Хорошо бы узнать какая машинка, движок, сколько лет, пробег? Very Happy
#6:  Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 26 Января 2005 11:46
ВАЗ 21102
Ноябрь 99
91 тысчёнки пробегала
комп BOSH (69 прошивка. Вроде, или 68)Вобшем последняя для BOSH

#7:  Автор: krusoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2005 16:07
Если нет искры, смотри модуль зажигания, посмотри в поиске, кто то рассказывал, что он звонится тестером. Но я бы просто заменил его, он не дорогой.
На счет, того, что крутит и не заводится после длительной стоянки зимой, - не редко причиной является релюшка бензонасоса, а не он сам. Контакты примерзают и она начинает глючить. На новых машинах, она частенько дает сбои из-за небольшого перекоса крепления и соответственно плохого контакта с проводкой. Кто-то писал, что просто откручивал ее и опускал на пол. Она крепится у ног переднего пассажира с левой стороны от него, под панелью.

#8:  Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 28 Января 2005 10:47
Всем спасибо, вопрос решился просто....... Замена датчика положения коленвала Smile)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU