Реле зажигания [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Реле зажигания Автор: Liteha СообщениеДобавлено: 26 Января 2005 15:43
Помогите разобраться. Ехал по дороге и вдруг почуствовал запах плавления изоляции после припарковался и посмотрел в чем дело. Оказалось что оплавилась изоляция провода идущего от монтажного блока до педали тормоза. Сев в машину обнаружил, что перестало выключаться зажигание.Перед этим, утром, сгорел предохр на 8А (на стопы)и я поставил на 16 тк другого не было. Около опаленного провода был провод сигнализации (aps)? который тоже немного оплавился. Мне интересно почему так произошло с зажиг, как найти это реле. И вообще, что посоветуете. Жду помощь. Спасибо. Surprised
#2: Re: Реле зажигания Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 26 Января 2005 16:17
Liteha писал(а):

Помогите разобраться. Ехал по дороге и вдруг почуствовал запах плавления изоляции после припарковался и посмотрел в чем дело. Оказалось что оплавилась изоляция провода идущего от монтажного блока до педали тормоза. Сев в машину обнаружил, что перестало выключаться зажигание.Перед этим, утром, сгорел предохр на 8А (на стопы)и я поставил на 16 тк другого не было. Около опаленного провода был провод сигнализации (aps)? который тоже немного оплавился. Мне интересно почему так произошло с зажиг, как найти это реле. И вообще, что посоветуете. Жду помощь. Спасибо. Surprised



Возможно неполадка в монтажном блоке. На крышке нарисованы кде какие реле стоят. Бери тестер и начинай прозванивать цепи.

#3:  Автор: Liteha СообщениеДобавлено: 26 Января 2005 19:06
Насколько я понимаю, реле в монтажном блоке за зажигание не отвечают. Но цепи прозвонить думаю надо. Или вобще заменить блок. Я просто не понимаю, как провод на стопы мог испортить зажигание. Может кто знает.
#4:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 26 Января 2005 23:26
Liteha писал(а):

Насколько я понимаю, реле в монтажном блоке за зажигание не отвечают. Но цепи прозвонить думаю надо. Или вобще заменить блок. Я просто не понимаю, как провод на стопы мог испортить зажигание. Может кто знает.



На 07. В монтажном блоке Ш11 Ш10 идет на реле стартера, Ш4 Ш2 на выключатель зажигания. Раскрой монтажный блок и посмотри на предмет горелого. Скорее всего там. Для начала проверь проводку на выключатель зажигания. Возможно там. Реле стартера где-то отдельно висит, где - хз. 07 недавно, еще не лазил чинить оное.

#5:  Автор: Liteha СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 18:30
Проблема оказалась в том , что лягушка на педали тормоза конкретно коротила на корпус, поэтому оплавился провод и сгорела дорожка в монтажном блоке. Сделал провод в обход и заменил лягушку. От этой фигни глюкнула сигналка. В сигналке стояло реле блокировки стартера и зажигания. Немного повозившись все заработало. А реле зажигания стоит под панелью приборов.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU