Задняя полка на 21093 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Задняя полка на 21093 Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2005 18:05
Машине 4-ре (ну скоро 5) лет, полка над багажником просится на замену, т.к. внешний вид оставляет желать лучшего и судя по всему проламывали её не однократно. И тонкая она какая-то...
Какую посоветуете купить? Вроде бы видел в магазинах складывающуюся и не складывающуюся. Какая лучше? Как основу для музыки её не рассматриваю, может быть потом, но думаю руки не дойдут и денег жалко, той что теперь хватает. Имеет смысл подвешивать её к крышке багажника что бы при открытии оного она поднималась с ним вместе?
Спасибо за советы.

#2: Re: Задняя полка на 21093 Автор: 2108ZZZОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Января 2005 18:41
Acquirer писал(а):

Имеет смысл подвешивать её к крышке багажника что бы при открытии оного она поднималась с ним вместе?
Спасибо за советы.

Если часто подходишь к машине загруженный до Confused то лучше подвешивать Но в то же время подвесишь и аптечку ставить некуда, скатывается на заднее сиденье

#3: Re: Задняя полка на 21093 Автор: George_spbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 26 Января 2005 20:15
Acquirer писал(а):

Какую посоветуете купить? Вроде бы видел в магазинах складывающуюся и не складывающуюся. Какая лучше? Как основу для музыки её не рассматриваю, может быть потом, но думаю руки не дойдут и денег жалко, той что теперь хватает.


Я присматривал себе замену, то же видел два варианта. Та что складывается, мне показалась добротной, с ребрами жесткости и обтянута нормально. Еще у нее есть подготовленные посадочные места под динамики, т.е. переделка имеющейся музыки минимум усилий потребует. Но впечатление субъективное, покупать пока не стал (часто езжу с детской коляской, а полка мешает загружать в багажник).
На рынке складывающаяса 550 р., вторая 460 р.

#4: Re: Задняя полка на 21093 Автор: vseravno СообщениеДобавлено: 27 Января 2005 00:16
2108ZZZ писал(а):

Acquirer писал(а):

Имеет смысл подвешивать её к крышке багажника что бы при открытии оного она поднималась с ним вместе?
Спасибо за советы.

Если часто подходишь к машине загруженный до Confused то лучше подвешивать Но в то же время подвесишь и аптечку ставить некуда, скатывается на заднее сиденье


аптечка лежащая на задней полке при столкновении на скорости 60 км/ч улетает и разбивает черепок возможно даже водителю, сначала в это не верил, но вот однажды ехали мы а на задней полке парень папку положил так пришлось резко тормозить, с 80 в пол, вобщем папка полетела и так ударила в мою спинку, т.е. в водительскую спинку сидения в котором сидел я, что я ощутил ее неслабое присутствие, после этого вообще ничего на полке нетерплю малали, всякое бывает (тьфу-тьфу-тьфу)

#5: Re: Задняя полка на 21093 Автор: Mark512 СообщениеДобавлено: 27 Января 2005 02:10
Acquirer писал(а):

Машине 4-ре (ну скоро 5) лет, полка над багажником просится на замену, т.к. внешний вид оставляет желать лучшего и судя по всему проламывали её не однократно. И тонкая она какая-то...
Какую посоветуете купить? Вроде бы видел в магазинах складывающуюся и не складывающуюся. Какая лучше? Как основу для музыки её не рассматриваю, может быть потом, но думаю руки не дойдут и денег жалко, той что теперь хватает. Имеет смысл подвешивать её к крышке багажника что бы при открытии оного она поднималась с ним вместе?
Спасибо за советы.



Если не лень, можешь сделать сам, все например музыкальные полки продающиеся в магазине сделаны из банальной фанеры и обшиты сверху материалом, даже если не треба музыкальной, то мне кажется что сделанная из фанеры на основе старой, будет понадежнее. У меня приятелю требовалась в Passat - музыкальная, он по моему совету за 1 час из фанеры шикарную полку соорудил. Причем штатной там вообще не было. Закрепил ее как следует, так что теперь если задумают колонки унести придеться повозиться! Smile

#6:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2005 10:20
Какой толщины должна быть фанера? Полка слишком тяжелой не получится? Насколько понимаю чтобы складывалась нужно рояльную петлю использовать. Те что продаются в магазинах (имеются в виду не "музыкальные") на основе чего сделаны?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU