Забираю у отца десятку ... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Забираю у отца десятку ... Автор: DiscoD СообщениеДобавлено: 26 Января 2005 20:39
Господа, забираю у отца десятку (инж, 8 кл). Знаю то, что он за ней не особо то следил + к тому она битая. Ему въехали в зад и ещё поцарапали бок левый. Пока что ничо с ней не делали. Хотелось бы узнать что проверять? полностью двиган, подвеску, а ешё что? Чтобы выяснить в каком состоянии машина? Вообще, есть какие либо советы? Тачила 2001-ого года, сам отец за ней не особо следил, но и не убивал. По жестянке и покраске - багажник немного вмят, пошарканы двери и крыло. Как делать жестянку для себя, если ещё 2-3 года на ней пррезжу.

По результатам осмотра буду думать стоит ли её отсавлять её саба вообще, или нет.

Спасибо.

#2:  Автор: Roma112Откуда: 51RUS Мурманская область, г.Североморск СообщениеДобавлено: 26 Января 2005 22:45
Прими поздравления и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Вопросы такие:
Какой пробег (реальный)?
Какое масло заливалось?
Когда заменялись?
Когда менялся топливный фильтр?
Когда менялся воздушный?
Когда менялись свечи?
и т.д. по сервисной книжке

Если нет этих данных, то лучше всего все это поменять и запомнить пробег и дату, тем самым ты получишь точку отсчета, для дальнейшего обслуживания. При смене всего хуже автомобилю все равно не будет!

#3:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 26 Января 2005 22:46
Если хочешь 2-3года,то сейчас перед жестянкой ее просушить надо.В шабашках этого никто делать не будет.Я прошлым летом купил такое КОРЫТО(2111,2000г,190т.км),думал до дома не доеду,она еще 7т.так отдавалась,что я ей и ремень и масло поменял.Сядешь за руль, будут вопросы,задавай,на любой найдешь ответ.
#4:  Автор: DiscoD СообщениеДобавлено: 26 Января 2005 23:36
Пробегу там 54 тысячи
Масло Эссо, учтоню ещё
Масло меняли надвано
Топливный фильтр я нгезнаю когда был поменян .. и был ли вообще поменян Wink
Воздумшый, тоя уж думаю не сильно редко ... думаю, что достаочно часто. Уж это то делал, наверно Smile
Свечей всякиех тонна у него. Smile менят часто, точно знаю ;)



Всё понятно, что менять надо всё это. Тут без проблем, я на 9-тине езжу-продаю. Просто интересно как там с механикой. Точно знаю, что были проблемы - "водить не умел - трогался с 3-ей передачи" (сам мне такое говорил). Так что ...

#5:  Автор: WBorisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2005 11:18
DiscoD писал(а):

Пробегу там 54 тысячи
Масло Эссо, учтоню ещё

Всё понятно, что менять надо всё это. Тут без проблем, я на 9-тине езжу-продаю. Просто интересно как там с механикой. Точно знаю, что были проблемы - "водить не умел - трогался с 3-ей передачи" (сам мне такое говорил). Так что ...



На диагностику тебе надо. С таким пробегом - что угодно, если ничего не делали. Тормозная система, подвеска, рулевое. Это главное. Их лучше делать вместе, чтобы десять раз одно и то же не разбирать и сход-развал не делать. Тормозную жидкость поменять. Лучше сразу на крупную СТО, где есть стенды и мастера нормальные. Здесь хвалят Северянин-Лада. Сам не пробовал.
Фильтры, масло, свечи - это копейки. Остальное можно отложить. Двигатель не трогай, если едет и масло не сильно кушает. Сцепление может быть на подходе, но если по ощущениям нормально, то можно тоже забить.

Сам брал десятку на 70и тыках, пришлось все это делать.

#6: Re: Забираю у отца десятку ... Автор: WBorisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2005 12:34
Да, проверь аккумулятор на предмет уровня электролита.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU