Отказали тормоза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Отказали тормоза Автор: 7heavenОткуда: Лямбург СообщениеДобавлено: 27 Января 2005 10:31
я вчера доездился...
уровень из бачка тормозного уходил на морозе. не капало вроде ниоткуда кроме как из соединения бачка с ГТЦ. у кого нить было такое?
ну так вот.. уровень все уходил. подливал. а вчера не долил (уровень был чуть меньше минимума), и вечером с работы пока ехал тормоза совсем пропали... то есть схватывают, но лишь када педальку накачаешь и до пола давишь...
что за хрень? воздуха могло хапнуть из под бачка?
вот хочу заодно ГТЦ поменять...
все равно грешу на него, потому как передние колеса плохо схватывают..
у кого какие мнения?
всем заранее спасибо :cool:

#2:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 27 Января 2005 10:42
возможно ГТЦ, если из под него капало..... у меня на предыдущей машине также уходило , а потом тормоза пропали, правда пропали из-за того что задний цилиндр потек сильно. А капало из под ГТЦ.
Заедь на яму. Все хорошенько проверь и поменяйй ГТЦ

#3: Vector Автор: VectorОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Января 2005 11:04
У меня сейчас таже ситуация, но я стараюсь по-чаще подливать. В твоей ситуации да скорее всего воздуха хапнул. Менять или не менять смотри сам - можно и перебрать (рем комплект дешевле нового ГТЦ). Правда надо это делать внимательно и аккуратно.
А то, что передние плохо схватывают, то это может быть из-за неправильной регулировки колдуна (или если он вообще закис - было такое).
Я тоже займусь ГТЦ, когда потеплее будет.

#4:  Автор: 7heavenОткуда: Лямбург СообщениеДобавлено: 27 Января 2005 11:30
чуваки, спасибо! :cool:
#5:  Автор: DEMSОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Января 2005 11:39
У меня тоже подтекает, из соединения бачка и ГТЦ рем комплект стоит 30 рублей, поменять не сложно, только прокачка нужна, а менять ГТЦ смысла нет, так как это не из за него, а из за колдуна
#6:  Автор: В035ВМОткуда: Новочебоксарск СообщениеДобавлено: 27 Января 2005 12:03
ГТЦ однозначно на ремонт (замену), т.к. тормозуха накапливается в вакуумнике, думаю можно этим его попортить.
Сам ремонтировал ГТЦ заменой уплотнительных резинок, ушло 1 час работы и 30 руб.
ИМХО так ездить нельзя.

#7:  Автор: DEMSОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Января 2005 12:05
В035ВМ писал(а):

ГТЦ однозначно на ремонт (замену), т.к. тормозуха накапливается в вакуумнике, думаю можно этим его попортить.
Сам ремонтировал ГТЦ заменой уплотнительных резинок, ушло 1 час работы и 30 руб.
ИМХО так ездить нельзя.



Это с прокачкой 1 час?

#8:  Автор: 7heavenОткуда: Лямбург СообщениеДобавлено: 27 Января 2005 16:12
В035ВМ писал(а):

ГТЦ однозначно на ремонт (замену), т.к. тормозуха накапливается в вакуумнике, думаю можно этим его попортить.
Сам ремонтировал ГТЦ заменой уплотнительных резинок, ушло 1 час работы и 30 руб.
ИМХО так ездить нельзя.



ты че?
каким это макаром тормозуха накапливается в вакуумнике????
в нем нет и не должно быть тормозухи В ПРИНЦИПЕ.
вакуумни лишь давит штоком на ГТЦ.

#9:  Автор: 7heavenОткуда: Лямбург СообщениеДобавлено: 27 Января 2005 16:14
В035ВМ писал(а):

ГТЦ однозначно на ремонт (замену), т.к. тормозуха накапливается в вакуумнике, думаю можно этим его попортить.
Сам ремонтировал ГТЦ заменой уплотнительных резинок, ушло 1 час работы и 30 руб.
ИМХО так ездить нельзя.



ты че?
каким это макаром тормозуха накапливается в вакуумнике????
в нем нет и не должно быть тормозухи В ПРИНЦИПЕ.
вакуумни лишь давит штоком на ГТЦ.

#10:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 27 Января 2005 16:18
Цитата:

каким это макаром тормозуха накапливается в вакуумнике????


Это когда течет через манжету ГТЦ то жижа в вакуум попадает, у тебя же течет в другом месте, ток что не бери в голову

#11:  Автор: SSYОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Января 2005 16:24
Менял в выходные ГТЦ, в тот же день, как он накрылся, тормоза плохо схватывали. 520 руб девайс стоит, ИМХО это гораздо дешевле возможных последствий не правильной работы тормозов.

Да и вообще не понимаю, как вы катаетесь и тормозуху подливаете, это же реально опасно !! Жалко 500 руб на ГТЦ новый или починить старый ??

#12:  Автор: 7heavenОткуда: Лямбург СообщениеДобавлено: 28 Января 2005 10:10
Anatol_2115 писал(а):

Цитата:

каким это макаром тормозуха накапливается в вакуумнике????


Это когда течет через манжету ГТЦ то жижа в вакуум попадает, у тебя же течет в другом месте, ток что не бери в голову



манжета ГТЦ это там где трубки подходят к нему?

#13:  Автор: 7heavenОткуда: Лямбург СообщениеДобавлено: 28 Января 2005 10:11
SSY писал(а):

Менял в выходные ГТЦ, в тот же день, как он накрылся, тормоза плохо схватывали. 520 руб девайс стоит, ИМХО это гораздо дешевле возможных последствий не правильной работы тормозов.

Да и вообще не понимаю, как вы катаетесь и тормозуху подливаете, это же реально опасно !! Жалко 500 руб на ГТЦ новый или починить старый ??



Да! тем более что ГТЦ стоит 360 руб (FENOX)

#14:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 28 Января 2005 10:54
Цитата:

манжета ГТЦ это там где трубки подходят к нему?


Манжета это там где ГТЦ с вакуумником стыкуется

#15:  Автор: 7heavenОткуда: Лямбург СообщениеДобавлено: 28 Января 2005 13:02
Anatol_2115 писал(а):

Цитата:

манжета ГТЦ это там где трубки подходят к нему?


Манжета это там где ГТЦ с вакуумником стыкуется



а, ну да... понял..

#16:  Автор: 7heavenОткуда: Лямбург СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 08:18
за 3 часа (в холодном гараже) поменяли с отцом ГТЦ и прокачали всю систему.
теперь все отлично.
И все-таки идея поставить бачок на ГТЦ пришла конструктору явно с бодуна... по-любому - на классике надежнее (бачок отдельно - к ГТЦ подходят лишь шланги).

всем спасибо за участие!

#17:  Автор: 7heavenОткуда: Лямбург СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2005 17:09
проблему разрешил заменой ГТЦ. теперь все тормозит одновременно.
правда теперь педалька то легко уходит, то тяжело. грешу на вакуумник.
всем поучаствовавшим в прениях ОГРОМНОЕ человеческое спасибо!

#18:  Автор: VectorОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2005 20:11
7heaven писал(а):

проблему разрешил заменой ГТЦ. теперь все тормозит одновременно.
правда теперь педалька то легко уходит, то тяжело. грешу на вакуумник.
всем поучаствовавшим в прениях ОГРОМНОЕ человеческое спасибо!



Скорее всего плохо прокачали систему.
Кстати салют :cool: !!! В воскресенье занимался темже самым. Только я не менял, а перебрал.

#19:  Автор: 7heavenОткуда: Лямбург СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2005 07:47
Vector писал(а):

7heaven писал(а):

проблему разрешил заменой ГТЦ. теперь все тормозит одновременно.
правда теперь педалька то легко уходит, то тяжело. грешу на вакуумник.
всем поучаствовавшим в прениях ОГРОМНОЕ человеческое спасибо!



Скорее всего плохо прокачали систему.
Кстати салют :cool: !!! В воскресенье занимался темже самым. Только я не менял, а перебрал.



салют! :cool:
а зачем перебирал-то? надежней новый ГТЦ поставить. благо всего 250-300 руб, да и тормоза вещь такая, что лучше не шутить..
кстати ты не в курсе, шланг что от вакуума идет резиновый такой с пластмассовым штуцером... он похоже у меня неплотно сидит. из-за этого может вакуум глючить?

#20:  Автор: VectorОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2005 10:36
7heaven писал(а):

Vector писал(а):

7heaven писал(а):

проблему разрешил заменой ГТЦ. теперь все тормозит одновременно.
правда теперь педалька то легко уходит, то тяжело. грешу на вакуумник.
всем поучаствовавшим в прениях ОГРОМНОЕ человеческое спасибо!



Скорее всего плохо прокачали систему.
Кстати салют :cool: !!! В воскресенье занимался темже самым. Только я не менял, а перебрал.



салют! :cool:
а зачем перебирал-то? надежней новый ГТЦ поставить. благо всего 250-300 руб, да и тормоза вещь такая, что лучше не шутить..
кстати ты не в курсе, шланг что от вакуума идет резиновый такой с пластмассовым штуцером... он похоже у меня неплотно сидит. из-за этого может вакуум глючить?



Знаешь рем. комплект - 6р. Новый ГТЦ ~ 600 р. Но это не решающий фактор. Просто новый не факт, что отходит дольше. чем резинки. Я когда перебирал на зеркало цилиндра посмотрел оно почти идеальное. Посмотрим. Я на фланг вакуумника особого внимания не обращал и не снимал его.

#21:  Автор: lapenokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2005 11:48
SSY писал(а):

Менял в выходные ГТЦ, в тот же день, как он накрылся, тормоза плохо схватывали. 520 руб девайс стоит, ИМХО это гораздо дешевле возможных последствий не правильной работы тормозов.

Да и вообще не понимаю, как вы катаетесь и тормозуху подливаете, это же реально опасно !! Жалко 500 руб на ГТЦ новый или починить старый ??



Согласен на 100000%
При разборе UNW - обратите внимание на состояние зеркала цилиндра.
Я на предыдущей машине 2 раза менял UNW за 4 года.
Состояние UNW - жизнь тебя, жены, ребенка....
Не экономьте!!!
Нормальных манжет в ремкомплектах просто НЕТ!!!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU