вопрос по карбу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: вопрос по карбу Автор: pokeemonОткуда: Королёв-city СообщениеДобавлено: 27 Января 2005 13:38
решил почистить свой карб,но возникла такая проблема не могу вытащить винт качества из корпуса, такое впечатление что резиновое кольцо разбухло, тепер винт никак не вытряхнеш,может кто встречался с подобным траблом,буду благодарен любым советам

заранее спасибо

#2:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 27 Января 2005 13:44
Нуна отпиливать часть корпуса карба! уголком чтоб поддеть ету иглу!

Но сам етого не делай!
Laughing

Предупредил! 8-)

#3:  Автор: pokeemonОткуда: Королёв-city СообщениеДобавлено: 27 Января 2005 14:02
ТО ГРиня

тут возникла такая идея снизу просверлить набольшое отверстие
и через него иголкой ее поддеть, отверстие всеравно прокладкой закроится? как на ваш взгляд?

#4:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 27 Января 2005 14:47
Попробуй со стороны выходящего в коллектор отверстия его чем-нибудь подпихнуть. Там конечно изгиб, но если взять что-то типа толстой лески, то думаю можно будет засунуть.
#5:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 27 Января 2005 14:51
штопором!
#6:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 27 Января 2005 14:52
Во придумал!
Намажь острие отвертки супер-моментом, дальше ты понял. Very Happy
Только с количеством не переборщи.

#7:  Автор: zzlexОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2005 16:37
Вопрос у меня давно к этому винту есть....

у меня сорвана резьба на нем, как говорят сервисмены типа не реально им отрегулировать смесь.. ...сказали карб меняй!

Вопрос такой - реально ли востановить резьбу в этом узле? я сам туда еще не долез, может есть возможность сделать и выложить фотку этого узла?

Заранее спасибо!

#8:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 27 Января 2005 19:24
zzlex писал(а):

Вопрос у меня давно к этому винту есть....

у меня сорвана резьба на нем, как говорят сервисмены типа не реально им отрегулировать смесь.. ...сказали карб меняй!

Вопрос такой - реально ли востановить резьбу в этом узле? я сам туда еще не долез, может есть возможность сделать и выложить фотку этого узла?

Заранее спасибо!



1) Можно где-нибудь надыбать нижнюю половину карба.
2) Грамотно поставить заглушку. Ведь винтом качества осуществляется очень тонкая подстройка (Если карб в целом нормально работает, то этот винт не очень сильно влияет)

А вообще очень много статей в инете про винт качества, про распилки, доработки и иные устройства вставляющиеся вместо этого винта.

#9:  Автор: zzlexОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Января 2005 12:50
В принципе карб работает нормально, расход относительно большой- литров 9 на сотню.......

вот закопченые свечи смущают Shocked видимо богатая смесь

#10:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 28 Января 2005 13:05
zzlex писал(а):

Вопрос у меня давно к этому винту есть....

у меня сорвана резьба на нем, как говорят сервисмены типа не реально им отрегулировать смесь.. ...сказали карб меняй!

Вопрос такой - реально ли востановить резьбу в этом узле? я сам туда еще не долез, может есть возможность сделать и выложить фотку этого узла?

Заранее спасибо!



Резьба обычно срывается на самом винте, он из более мягкого металла.
Так что для начала надо винт заменить.

#11:  Автор: zzlexОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Января 2005 13:09
Ok ... попробую выкрутить.........как потеплеет наверное




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU