Мерцает электрооборудование на х.х. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Мерцает электрооборудование на х.х. Автор: матрёшкавод ака Kosh'103Откуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 27 Января 2005 20:56
Машине 30 тыков, что может быть, причём этот баг непостоянный, и напряжение по БК в норме 13.9

Мерцает:
лампа салонного освещения, комбинация приборов, все габариты! И только на х.х, есно про увеличении оборотов двигателя всё пропадает?

#2:  Автор: Валерий Б СообщениеДобавлено: 27 Января 2005 22:37
У меня была точно такая бадья, но еще и электрооборудование из строя выходило - то датчик Холла нае..., то коммутатор... Потом одна светлая голова наконец сказала, что это диодный мост накрылся, поменял его и все, как рукой сняло... и никаких миганий больше.
#3:  Автор: DIFastОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 28 Января 2005 15:55
Все гораздо проще может быть, была такая фигня, при проверке очередной щеток генератора, электрик почистил от пыли контакты и все перестало моргать. Говорит, что это недостаток моего генератора, туда попадает грязь, в щеточный узел и время от времени нужно чистить, у меня из-за этого еще один баг выявился: выработка на кольцах, точнее на одном кольце, скоро ротор менять придется.
#4:  Автор: AzureAgonyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Января 2005 21:09
Было такое, причина "немного" коротил ротор генератора на массу. Через 20 тыс. ротор коротнул на массу окончательно (гена перестал ток давать совсем) и был заменен. Моргание пропало.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU