хочу поменять центральные сопла с вертикального на горизонта [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: хочу поменять центральные сопла с вертикального на горизонта Автор: YtrОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Января 2005 13:03
Кто нить делал,
много ли гемога и возможно ли не снимая панель?

#2:  Автор: Димон ШустрыйОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Января 2005 13:19
Мысль такая была...
Ответ прост: нереально, только если отопитель в сборе.
Но делать это ради другой решеточки на соплах просто нет смысла Sad

#3:  Автор: peperОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Января 2005 15:15
Не далее как два месяца поменял на своей 2000гв 21103. Купил и боковые и центральное. Меняется очень просто. Боковые: старые откручиваешь, новые на защелках вставляешь. Центральное: старое откручиваешь, новое ставится без проблем. НО. Обязательно купи рычаг распределения потоков воздуха. Места крепления, как ни странно присутствуют - значит в планах была решетка горизонтальная. И купи для сопла вставочку с патрончиком для лампы подсветки и на ней же нарисовано куда воздух направлен.
Цена вопроса - боковые сопла 80 руб шт., центральное - 120 руб., рычаг - 100 руб., вставка - 100!!!руб. (охренеть).
Дует кстати из них ИМХО лучше, да и эстетичнее смотрится.
Рад если помог.

#4:  Автор: Димон ШустрыйОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Января 2005 15:25
2 peper:

Очень мне стало интересно, и как-же это новый рычаг распределения потоков воздуха сочетается со старыми заслонками?
Просто как-то витала у меня такая идея, но когда снял сопла и стало видно устроиство механизма распределения воздуха, то я остановился в своей затее.

#5:  Автор: peperОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Января 2005 16:01
Когда увидишь новый рычаг все встанет на свои места, он четко становится вместо старого.
#6:  Автор: Димон ШустрыйОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Января 2005 16:30
Спасибо за идею Drinks or Beer , на выходных займусь.
Только вот где энтот рычаг найти...

#7:  Автор: Andrey_2111Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 20:39
Добрый вечер!
Ну наконец-то эта тема
Уточните пожалуйста:

1. >Места крепления, как ни странно присутствуют - значит в планах
>была решетка горизонтальная.

А никаких мест крепления не нашел. Как раз напротив - есть мето для крепления вертикального рычага, которое придется просто сломать.
Или я не прав?


2. >И купи для сопла вставочку с патрончиком для лампы подсветки и
>на ней же нарисовано куда воздух направлен.

А как эта вставочка на самом деле называется. Все остальное у меня уже есть

#8:  Автор: over2003Откуда: Усинск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2005 19:24
народ!!!
отпишитесь! плиз!
получилось или нет?
а то у меня старого образца эти сопла, и уже разваливаються, в магазинах их в продаже нету, надо заказывать, дык вот стоит вопрос стоит ли заморачиваться на новые или заказать старые.
заранее спасиБО!

#9:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2005 19:31
у мен горизонталины, физня, там пласмаски ламаюца, и направляющие куда каждая сама по себе поворачиваеца
#10:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2005 23:04
Там просто общая тяга слетает,снимаешь сопла и ставишь тягу на место-дело пяти минут
#11:  Автор: john5555 СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2005 09:45
Посмотри вот есть ссылочка ....
На выходных сам собираюсь поменять

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=41171&highlight=%F1%EE%EF%EB%EE

#12:  Автор: alex-k-saОткуда: Кропоткин, 23 rus СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2005 10:15
У меня эта система переделана. Никакие тяги и ничего не ломается. Единственная проблема в том, что центральное сопло как то хлипко сидит, но не выпадает. Это связано с тем, что сопла старого образца крепятся шурупами, а новые на защелках. Боковые сопла сидят как влитые. Все что нужно для переделки это сопла и рычаги управления.
#13:  Автор: Димон ШустрыйОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2005 12:05
Так я и не нашел пока этот долбаный рычак и подсветку к нему. Может кто знает где в Питере продается эта хрень?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU