лёд на лобовом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: лёд на лобовом Автор: GidroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Января 2005 13:37
Со стороны водительского места, в верхнем углу почему то леденеет стекло, делаешь поток воздуха отопителя "по центру" т.е. обдув стекла и всеравно лёд не сходит...

Смотрю у многих десятых так...

Как бороться?

#2:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 28 Января 2005 13:42
У меня тоже такая штука выходит. Лечю так:
Ручку температуры на 28 или на красную точку, "всё на стекло" и 2 или 3-я скорость. Минут через 15 (с того момента как двигатель прогрелся до 85-87) начинает оттаивать. Потом дворниками очищаешь стекло, ставишь на 26 градусов, всё в ноги и спокойно едешь.

#3:  Автор: GidroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Января 2005 13:49
ну не знаю...

в машине даже жарко, всё делаю также, наверное что то с потоком воздуха, хотя руку подставлял дует...

#4:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 28 Января 2005 13:49
tovich писал(а):

У меня тоже такая штука выходит. Лечю так:
Ручку температуры на 28 или на красную точку, "всё на стекло" и 2 или 3-я скорость. Минут через 15 (с того момента как двигатель прогрелся до 85-87) начинает оттаивать. Потом дворниками очищаешь стекло, ставишь на 26 градусов, всё в ноги и спокойно едешь.


Эт да, но если фильтр снегом замело по самое жабо -соответственно потока на стекло нету... ТОлько что на обед съездил.

#5:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: 28 Января 2005 15:49
В Москве есть фирма, которая ставит на 10 лобовое стекло с подогревом. Название не помню щас, узнаю отпишусь. А есть стекла производства компании Duraglas. Их изюминка в том, что место стоянки счеток подогревается. Наверно это проблему частично решит.
#6:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 28 Января 2005 16:04
SuperFly писал(а):

tovich писал(а):

У меня тоже такая штука выходит. Лечю так:
Ручку температуры на 28 или на красную точку, "всё на стекло" и 2 или 3-я скорость. Минут через 15 (с того момента как двигатель прогрелся до 85-87) начинает оттаивать. Потом дворниками очищаешь стекло, ставишь на 26 градусов, всё в ноги и спокойно едешь.


Эт да, но если фильтр снегом замело по самое жабо -соответственно потока на стекло нету... ТОлько что на обед съездил.



О!!!!! Вот оно!!! А то я думаю, что-то долго греет салон, да и раньше я почти не пользовался 2 и 3 скоростями печки - хватало 1. А тут метель такая была! Еле откапал! Видимо, действительно, снега намело в жабо и пока не растаял печка слабо дует.

#7:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 12:59

#8:  Автор: АхинеоОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 14:15
А продаются ли такие штуки, типа нитей, как на заднем стекле, но чтобы эти нити были уже наклеены на пленку, которая бы в свою очередь наклеивалась бы на низ лобового стекла? Дворники бы оттаивали и льда бы на самом стекле не было.
#9:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 14:52
Ахинео писал(а):

А продаются ли такие штуки, типа нитей, как на заднем стекле, но чтобы эти нити были уже наклеены на пленку, которая бы в свою очередь наклеивалась бы на низ лобового стекла? Дворники бы оттаивали и льда бы на самом стекле не было.



Тут на форуме об этом писали. Есть такая штука.
Только писали про самодельный подогрев зеркал. Ща попробую найти и пришлю...
Вот нашел:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=76327&highlight=

Отпиши потом, как получилось.

#10:  Автор: АхинеоОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 15:01
К.Д.Е. писал(а):

Ахинео писал(а):

А продаются ли такие штуки, типа нитей, как на заднем стекле, но чтобы эти нити были уже наклеены на пленку, которая бы в свою очередь наклеивалась бы на низ лобового стекла? Дворники бы оттаивали и льда бы на самом стекле не было.



Тут на форуме об этом писали. Есть такая штука.
Только писали про самодельный подогрев зеркал. Ща попробую найти и пришлю...
Вот нашел:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=76327&highlight=

Отпиши потом, как получилось.




Беда в том, что я таких штучек в наших магазинах не видел. Если бы видел, то уже бы поставил!! ((

#11:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 15:28
Ну, что сказать?...
Тогда готовое стекло с подогревом... Если есть возможность.

#12:  Автор: АхинеоОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 15:33
К.Д.Е. писал(а):

Ну, что сказать?...
Тогда готовое стекло с подогревом... Если есть возможность.



Да и таких стекол я не видел, а то бы купил!

#13:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 15:39
Ахинео писал(а):

К.Д.Е. писал(а):

Ну, что сказать?...
Тогда готовое стекло с подогревом... Если есть возможность.



Да и таких стекол я не видел, а то бы купил!



Ну тады звиняйте, хлопец...
Копи денег, пиши список и приезжай в гости. Тут все и купишь.
Удачи.

#14:  Автор: АхинеоОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 15:42
К.Д.Е. писал(а):

Ахинео писал(а):

К.Д.Е. писал(а):

Ну, что сказать?...
Тогда готовое стекло с подогревом... Если есть возможность.



Да и таких стекол я не видел, а то бы купил!



Ну тады звиняйте, хлопец...
Копи денег, пиши список и приезжай в гости. Тут все и купишь.
Удачи.



Спасибо! ))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU