Загорелась "Check Engine" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Загорелась "Check Engine" Автор: denis97rus СообщениеДобавлено: 28 Января 2005 16:20
Сегодня после нескольких неудачных попыток завести утром двигатель... Контроллер Bosh, какой точно не знаю (кстати, как узнать точно?)

Маршрутника нету, самодиагностика выдала код 14....

Где можно посмотреть коды ошибок инжектора? И как узнать его марку?

ВАЗ 2115 Двигатель 2111

#2:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Января 2005 16:30
Я тепбе по секрету скажу. 14 - это не код ошибки, а фигня. Либо комп возьми на прокат у кого-нибудь, либо - на диагностику.
#3:  Автор: MAX99Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Января 2005 20:00
Скорее всего Bosh 1.5.4 но чтобы точно
перепиши номер на контроллере и поищи на chiptuner.ru таблицу с расшифровкой контроллеров.

Последний раз редактировалось: MAX99 (28 Января 2005 20:08), всего редактировалось 1 раз

#4: Re: Загорелась "Check Engine" Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 28 Января 2005 20:05
denis97rus писал(а):

Сегодня после нескольких неудачных попыток завести утром двигатель... Контроллер Bosh, какой точно не знаю (кстати, как узнать точно?)

Маршрутника нету, самодиагностика выдала код 14....

Где можно посмотреть коды ошибок инжектора? И как узнать его марку?

ВАЗ 2115 Двигатель 2111



Контроллер находится под "бородой" - кожух под отопителем салона.
Далее металлическая коробка чуть меньше видеокассеты, к ней идет толстый пучек проводов. На корпусе есть наклейка где указан производитель и номер - перепиши и залесь на чиптюнер.ру там узнаешь все особенности твоей версии!

Кроме маршрутника устанавливаемого в торпедо есть не дольшой приборчик питающийся от прикуривателя, можно воспользоваться им!

#5: Re: Загорелась "Check Engine" Автор: DrawdeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 28 Января 2005 22:43
denis97rus писал(а):

Сегодня после нескольких неудачных попыток завести утром двигатель... Контроллер Bosh, какой точно не знаю (кстати, как узнать точно?)

Маршрутника нету, самодиагностика выдала код 14....

Где можно посмотреть коды ошибок инжектора? И как узнать его марку?

ВАЗ 2115 Двигатель 2111



Есть прибор DST2, если бы эта ошибка была орпределена этим прибором, то это означало бы: "признак обнаружения детонации", я непонял про самодиагностику, Вы держали обнуление спидометра перед включением зажигания?

#6: Re: Загорелась "Check Engine" Автор: denis97rus СообщениеДобавлено: 30 Января 2005 15:03
Drawde писал(а):

denis97rus писал(а):

Сегодня после нескольких неудачных попыток завести утром двигатель... Контроллер Bosh, какой точно не знаю (кстати, как узнать точно?)

Маршрутника нету, самодиагностика выдала код 14....

Где можно посмотреть коды ошибок инжектора? И как узнать его марку?

ВАЗ 2115 Двигатель 2111



Есть прибор DST2, если бы эта ошибка была орпределена этим прибором, то это означало бы: "признак обнаружения детонации", я непонял про самодиагностику, Вы держали обнуление спидометра перед включением зажигания?



Да, держал... Код ошибки был получен без приборов, просто на экранчике одометра выскочил код 14.... Был в сервисе, сделали диагностику все в порядке - проблема была в свечах, одну свечу пробило.. После замены свечей все стало на круги свои... Спасибо за ответы... Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU