Актуальная тема (стеклоочистители-дворники) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Актуальная тема (стеклоочистители-дворники) Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Января 2005 18:01
Всем Здравствуйте!
В свете нынешней московской погоды возникла неприятная проблема - "дворники"валео оказались полной дрянью: все деформировались и ,соответственно, нихрена не очищают...
Кто-нибудь пользуется специальными "зимними" дворниками?какими и как ощущения? Да и вообще, кто какими пользуется?

#2:  Автор: WillОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Января 2005 18:07
Пользуюсь вторую зиму зимним Чемпионом. В первый чистилось на пять баллов, во второй уже похуже.
В первый сезон эмоции были тоглько положительные.
Так что рекомендую!
Единственный минус ВСЕХ зимних щеток - не любят они на стекле кривизну - ход коромысел у них меньше, чем у летних. Поэтому лучше купить короче, чем длиннее.

#3: Re: Актуальная тема (стеклоочистители-дворники) Автор: QillerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Января 2005 18:39
Маринер писал(а):

Всем Здравствуйте!
В свете нынешней московской погоды возникла неприятная проблема - "дворники"валео оказались полной дрянью: все деформировались и ,соответственно, нихрена не очищают...
Кто-нибудь пользуется специальными "зимними" дворниками?какими и как ощущения? Да и вообще, кто какими пользуется?



Вообще то зимой надо ставить зимние щётки. Ты же, думаю, по снегу в сандалях не ходишь? Laughing

Зимние щётки видел только Чемпион. Их и эксплуатирую.
Нормальные щётки. В пошлом году всё было ОК, а в этом начали полосить. Думал, что уже настаёт им каюк. Однако выяснилось, что дело не в щётках. Просто в этом году на дороги начали редкостную дрянь зимой лить. Эта дрянь липкая и жирная - даже незамерзайка не может справиться. В результате на стекле остаются разводы. Так вот, оказалось, что на резинки щёток от дряни становятся жирными, что приводит к появлению плохо очищенных полос на стекле.
Лечится мытьём стекла и щёток стеклоочистителем (или фейри), и последющим вытеранием насухо НАТУРАЛЬНОЙ замшей.
Проделавши это все проблемы исчезли.
перацию приходится повторять примерно 1-2 раза в неделю.

Удачи.

#4:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 28 Января 2005 19:35
Поэтому лучше купить короче, чем длиннее.

в хороших магазинах, во всяком случае в самаре
продавцы рекомендуют брать левую щетку 55 дюймов вместо 51
а правую 45
ну про больше понятно , главное чтобы не задевала вершнюю резинку
а по правой меньше изза того что большая зимняя щетка не влезает в щель жабо, и плюс "висит" на кривизне стекла

впринципе у кого новое жабо можно брать правую и стандарную 51

#5:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 28 Января 2005 19:37
да я еще себе во внутрь резинки брызгаю силиконовым аэрозолем
для смазки :-D и для вытеснения воды

#6:  Автор: QillerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Января 2005 19:39
Сергей. писал(а):

Поэтому лучше купить короче, чем длиннее.

в хороших магазинах, во всяком случае в самаре
продавцы рекомендуют брать левую щетку 55 дюймов вместо 51
а правую 45
ну про больше понятно , главное чтобы не задевала вершнюю резинку
а по правой меньше изза того что большая зимняя щетка не влезает в щель жабо, и плюс "висит" на кривизне стекла

впринципе у кого новое жабо можно брать правую и стандарную 51



Что то погорячился. 55 дюймов = 139,7 см. Shocked
На автобусе ездить изволите? Confused

#7:  Автор: Goal.comОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 28 Января 2005 20:36
Qiller писал(а):

Что то погорячился. 55 дюймов = 139,7 см. Shocked
На автобусе ездить изволите? Confused


Новая модель лоб.стекла - переход откапота в крышу совершенно незаметен Smile

#8:  Автор: WillОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2005 11:02
Сергей. писал(а):

Поэтому лучше купить короче, чем длиннее.

в хороших магазинах, во всяком случае в самаре
продавцы рекомендуют брать левую щетку 55 дюймов вместо 51
а правую 45
ну про больше понятно , главное чтобы не задевала вершнюю резинку
а по правой меньше изза того что большая зимняя щетка не влезает в щель жабо, и плюс "висит" на кривизне стекла

впринципе у кого новое жабо можно брать правую и стандарную 51



Простите, но именно об этом я и говорил: где кривизна больше(справа), там щетка должна быть короче.
А рекомендация брать 55 см (а не дюймов!) может быть связана с более высокой ценой

#9:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 29 Января 2005 11:17
в продаже видел щетки без металлической арматуры....просто там арматура сделана зацело с лентой, точнее - вделана внутрь...щетка получается очень компактная, достаточно эластичная...стоит около 400 рЭ за щетку
#10:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 29 Января 2005 14:32
Работаю на МЕРИНЕ. Стоят именно такие щётки.В этот снегопад обмерзали ни чють не меньше чем обычные.А ведь тоже на свою двеннацатку хотел такиеже купить. Хорошо что денег пожалел.
#11:  Автор: Кочергин МихаилОткуда: МоскваТушино СообщениеДобавлено: 29 Января 2005 15:41
Я пользовался разными вариантами от разных производителей. Это и Чемпион, и Валео, и Трайко, и Бош... Могу одно сказать: шётка хороша пока свежая. Я имею в виду ориджинал, а не левак. У меня больше пяти-семи месяцев не выдерживают...
Пользовался и зимним вариантом Трайко, но не всё меня устроило. Поскольку мой скоростной режим от сезона не зависит, то зимой с "зимними щётками" мне неудобно. На скоростях от 80 кмч не чистится стекло. Щётка не прижимается к стеклу, взлетает. Видимо парусность большая... Позжее появилась скидка в Боше - и на Трайко я забил.
Последние два...три года пользуюсь расходниками от Bosch. Это фильтра, щётки стеклоочистителей... Никаких противоречий нет. Покупаю в официальном магазине, "Дунфан" называется. В четверг прикупил щётки Bosch Twin, там из двух видов резины щётка состоит. Попробуем...

#12:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2005 20:41
Кочергин Михаил писал(а):

Я пользовался разными вариантами от разных производителей. Это и Чемпион, и Валео, и Трайко, и Бош... Могу одно сказать: шётка хороша пока свежая. Я имею в виду ориджинал, а не левак. У меня больше пяти-семи месяцев не выдерживают...
Пользовался и зимним вариантом Трайко, но не всё меня устроило. Поскольку мой скоростной режим от сезона не зависит, то зимой с "зимними щётками" мне неудобно. На скоростях от 80 кмч не чистится стекло. Щётка не прижимается к стеклу, взлетает. Видимо парусность большая... Позжее появилась скидка в Боше - и на Трайко я забил.
Последние два...три года пользуюсь расходниками от Bosch. Это фильтра, щётки стеклоочистителей... Никаких противоречий нет. Покупаю в официальном магазине, "Дунфан" называется. В четверг прикупил щётки Bosch Twin, там из двух видов резины щётка состоит. Попробуем...


У меня щеткам Валео три недели. В морозы совершенно не эластичны и т.д.
ЗЫ. В давнишним тесте толи ЗР, толи АР были названы лучшими щетками именно Бош

#13:  Автор: oneoky СообщениеДобавлено: 29 Января 2005 21:27
Сергей. писал(а):

Поэтому лучше купить короче, чем длиннее.

в хороших магазинах, во всяком случае в самаре
продавцы рекомендуют брать левую щетку 55 дюймов вместо 51
а правую 45
ну про больше понятно , главное чтобы не задевала вершнюю резинку
а по правой меньше изза того что большая зимняя щетка не влезает в щель жабо, и плюс "висит" на кривизне стекла

впринципе у кого новое жабо можно брать правую и стандарную 51



Самарским продавцам огромный респектище за оригинальность Smile
Да, зимняя с правой стороны висит и нижний угол не чистит. Но, кто смотрит в тот угол?

#14:  Автор: oneoky СообщениеДобавлено: 29 Января 2005 21:43
Я уже который год пользуюсь Трайко. Мой личный опыт говорит, что тема "Чемпион" закрыта полностью. Валео друзья пользовали абсолютно без удовольствия.
Трайко очень доволен. При ежедневной эксплуатации машины отходили 4 (четыре!!!) сезона.
Про какую-то супер-химию в Москве чушь полная! Покупаю обычную незамерзайку за полтинник и нет проблем! С пары взмахов всё счищается до идеально прозрачного стекла без полосок.
Да, и после 80-и зимние щетки взлетают. Меня это очень напрягает Sad

#15:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2005 22:31
Кстати про незамерзайку, купил тут в ашане, вроде фирменную, оказалась редкостной гадостью - при -9 замерзает на стекле и дворниках, покрывая их красивым синим льдом Smile
#16:  Автор: Кочергин МихаилОткуда: МоскваТушино СообщениеДобавлено: 30 Января 2005 23:43
Я покупаю незамерзайку по 27 рублей5 литров не первый год, в одной и той же фирме. Не разбавляю никогда. Использую и в омывателе лобового и в струйном очистителе фар.
В мороз 18...30 градусов на стекле на пару...тройку секунд образуются участки с инеем... Но это не мешает мне.

#17:  Автор: vova-mgtyОткуда: отуда Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 00:26
Кочергин Михаил писал(а):

Я покупаю незамерзайку по 27 рублей5 литров не первый год, в одной и той же фирме. Не разбавляю никогда. Использую и в омывателе лобового и в струйном очистителе фар.
В мороз 18...30 градусов на стекле на пару...тройку секунд образуются участки с инеем... Но это не мешает мне.



А что за фирма??? Дай адресок или телефончик. :cool:

#18:  Автор: Кочергин МихаилОткуда: МоскваТушино СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 01:26
Про незамерзайку...
Это оптовики. Shocked

Про щётки Трайко, зимние...
Бывало и замерзали механизмы, которые внутри чехла резинового. Это меня не возбуждало... Sad А в целом - Трайко хороший продукт! Я сменил на Бош только из за териториальной близости оптовика, и меньшей потери времени на покупку комплектующих.

#19:  Автор: NR_2005Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 10:03
[quote="oneoky"] Да, зимняя с правой стороны висит и нижний угол не чистит. Но, кто смотрит в тот угол?


Да, обзору это точно не мешает.
Думал сначала, что в щетке дефект, оказалось просто не ложится на изгиб стекла.
ps: щетки "Champion" зима, первый сезон - пока очень доволен!! 8-)

#20:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 22:03
кАчЭчно сантиметры :-D

А рекомендация брать 55 см (а не дюймов!) может быть связана с более высокой ценой

нет

цена за 45 см + 55 см = 2 шт по 51 см




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU