Уходит тормозуха! HELP! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Уходит тормозуха! HELP! Автор: tovich СообщениеДобавлено: 29 Января 2005 20:33
Сегодня при резком торможении замигала лампочка тормозов, та, что на приборке. Загорается если тормозить в пол. Посмотрел уровень тормозухи в бачке, на 2 мм ниже сварного шва. Раньше вроде было больше. При этом на эффективности торможения вроде не сказывается, хотя зимой не поймешь. Что могло случиться? Какую тормозуху долить? С тормозами (от рождения машины) ничего не делал, только колодки спереди менял, т.е. всё штатное. На бочке потеков нет. Месяц назад был на ТО-3 (30000 км), чистили задние барабаны - ничего криминального не было.
Что делать?

#2:  Автор: baОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Января 2005 20:53
Если нигде нет потеков ТЖ, то
1. Если давно менял колодки, и они стерлись, то, соответственно, уровень в бачке понизился. Просто меняешь колодки, и лампочка перестает загораться.
2. Как холодно на улице? Просто физика.
3. Очень уж сильно тормозишь. Жидкость уходит по инерции в переднюю часть бачка, поплавок опускается. И лампочка горит.
В общем, скоро в любом случае колодки менять.

#3:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 29 Января 2005 21:01
ba писал(а):

Если нигде нет потеков ТЖ, то
1. Если давно менял колодки, и они стерлись, то, соответственно, уровень в бачке понизился. Просто меняешь колодки, и лампочка перестает загораться.
2. Как холодно на улице? Просто физика.
3. Очень уж сильно тормозишь. Жидкость уходит по инерции в переднюю часть бачка, поплавок опускается. И лампочка горит.
В общем, скоро в любом случае колодки менять.



1. Задние не менял вообще (33000 км).
2. Действительно холодно, в Москве сейчас -10.
3. Так я так проверял, просто один раз вынужден был тормознуть в пол, а потом специально тормозил (когда сзади никого) и смотрел на лампу.

Я так понял, что доливать не надо, а надо поменять колодки. Передние правда тысяч 15 прошли.

#4:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 29 Января 2005 21:17
tovich писал(а):



Я так понял, что доливать не надо, а надо поменять колодки. Передние правда тысяч 15 прошли.


блин ну это вооще уже маразм полный...
че прикалуешься? долей тормозухи и все!

#5:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 29 Января 2005 21:27
tdv писал(а):

tovich писал(а):



Я так понял, что доливать не надо, а надо поменять колодки. Передние правда тысяч 15 прошли.


блин ну это вооще уже маразм полный...
че прикалуешься? долей тормозухи и все!



Хороший прикол! Если бы ОЖ ушла долил-бы и не парился! А тормозуха - ЭТО ЖИЗНЬ! Ну долью я, а потом на трассе в самый нужный момент педаль провалится, и что? С тормозами я считаю нужно найти причину почему упал уровень, а потом доливать, ремонтировать, менять...

#6:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 29 Января 2005 21:38
tovich писал(а):

tdv писал(а):

tovich писал(а):



Я так понял, что доливать не надо, а надо поменять колодки. Передние правда тысяч 15 прошли.


блин ну это вооще уже маразм полный...
че прикалуешься? долей тормозухи и все!



Хороший прикол! Если бы ОЖ ушла долил-бы и не парился! А тормозуха - ЭТО ЖИЗНЬ! Ну долью я, а потом на трассе в самый нужный момент педаль провалится, и что? С тормозами я считаю нужно найти причину почему упал уровень, а потом доливать, ремонтировать, менять...


почему упал уровень, выше написано.....
да и вообще не бывает такого что уровень всегда держится на одном месте... влияет все..и температура на улице и износ колодок и много еще чего....
я понимаю твою озабоченность этим вопросом..сам такой Very Happy заедь я на яму, просмотри шланги, сними задние барабаны посмотри что там и как..мож и цилиндр подтекать начал, передние и без снятия осмотришь...если все ок долей и катайся дальше.
а вообще тормозуху раз в год заменить не помещает.... а доливать ДОТ4, такая с завода обычно залита

но менять колодки при падении уровня это бред полный, я вот себе все новое поставил недавно, тормозуху заменил, уровень понизился..но он понизился из-за того что колодки притерлись немного...так что мне опять все менять чтоб уровень на место встал???

#7:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 29 Января 2005 21:48
У меня ТЖ уходила через уплотнительные кольца регулятора тормозов("колдун"). Доливал несколько раз за неделю. Пока сам не произвел
доскональный осмотр. С тормозами действительно шутки плохи.
А так, визуально нигде потеков не было видно.

#8:  Автор: baОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Января 2005 00:16
Я писал, " что если нет потеков".
Если их действительно нет, то понижение уровня ТЖ в расширительном бачке Вашего авто зависит только от температуры внешней среды и от износа тормозных колодок. ВСЕ.

#9:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 30 Января 2005 11:35
посмотри на рулевую рейку сверху утолщения где регулировочная гайка (т.е. сам редуктор)....если мокрый, то ТЖ уходит через стык ГТЦ и вакуумного усилителя...это встречается практически у всех в морозы (t<20*C)...можешь отогнуть шумку и глянуть на вакуумник...если есть подтек, то утечка через манжету наружного поршня ГТЦ...нормальное явление - на морозе уплотнения дубеют, уменьшаются в размерах и теряют эластичность...


да, остальные действия во контролю исправности тормозной системы никто не отменял...Удачи!

#10:  Автор: larОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 30 Января 2005 20:05
У меня такое было недавно- Сначала задний правый тормозной цилиндр потек. Определил снятием тормозного барабана- это просто и недолго. Все внутри было в дерьме. Вымыл, поменял. Меняется максимум за час, но нужен напарник для прокачки цилиндра. Потом через пару месяцев потек колдун, определил внешним осмотром на яме. Пришлось менять. При этом оказалось, что штуцер для прокачки на втором заднем цилиндре приржавел и не откручивается. Пришлось и второй задний цилиндр менять. Пробег 23 тык. Вот такая вот фигня. Попробуй разгонись легонечко и тормозни до юза. Потом посмотри на следы. Сначала начинают тормозить передние колеса, причем оба вместе, чуть позже- задние, тоже оба вместе. Если какое-то не тормозит- виноват либо его цилиндр, либо колдун. Ищи.
#11:  Автор: WWW123Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 30 Января 2005 23:45
Если за 33-и тысячи не разу не доливал, то это значит что всё хорошо!
Подтёков нет! Ручник держит? если да то просто долей тормозухи и задние колодки пора поменять.

#12:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 13:01
Спасибо за советы!
#13:  Автор: Valuer СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 13:37
Как раз на прошлой недели у меня было тоже самое. Загоралась лампочка на приборке, но только если едешь. Стоя на месте и нажимая на педаль, лапмочка не горела. по уровню с тормозухой все в порядке было, чуть выше шва. Открутил крышку и увидел, что на поплавке есть какая то изоляция или чехол, фиг поймешь... так вот он был весь скукоженый, я его расправил просто и все стало в порядке, лампочка гореть перестала.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU