Замена амортизаторов и тормозов!? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена амортизаторов и тормозов!? Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2005 01:54
Думаю что пришло время менять амортизаторы, а заодно и колодки. Машина стала жестко ездить и долго не может успокоиться после кочек. В связи с чем возникли некоторые вопросы ко всем форумчанам.
1) Какие амортизаторы лучше подойдут для мягкой езды по городу на 21093. Средняя скорость 80км.
2) Есть маслянные, есть газовые...чем они отличаются и какие лучше?
3) Надо ли менять пружины под амортизаторы или достаточно замены только амортизаторов?

Кто сталкивался с этим, помогите сделать правильный выбор.

Спасибо за помощь Very Happy

#2:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 30 Января 2005 02:01
В поиск! Совершенно недавно была тема про заднюю подвеску. Там всё описано.
#3:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 30 Января 2005 06:03
Для спокойной езды по городу вполне подойдут масляные, недорогие. Например, масляные Finwhale или им подобные. Пружины менять нет никакой надобности. Газовые амортизаторы получше масляных в том плане, что чуть пожестче и быстрее реагируют на изменения рельефа дороги (глотают больше кочек в единицу времени). Но и стоят дороже. Газовые ставят спортсмены и те, у кого на первом плане управляемость машины, а не комфорт. Вам бы я советовал масляные. ИМХО 8-)
#4:  Автор: ясинскийОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 30 Января 2005 11:37
У меня стояли газовые.Отработали 4 года,проблем не было.Сейчас поменял на масленые.Машина пошла намного мягче,пока зама не могу понять как они ведут себя на скорости. Для езды по городу наверное лучше масленые.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU