Мигает лампа подсветки салона [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Мигает лампа подсветки салона Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 30 Января 2005 16:52
Ни с того, ни с сего объявилась новая проблема. Сажусь в машину, завожу, нажимаю на педаль тормоза и - о чудо - тут же загорается лампа подсветки салона, по центру крыши которая. Загорается при нажатии на тормоз, при включении задней передачи, при езде на кочках. День отъездил так, хотя она меня изрядно достала. Поставил машину на стоянку, закрыл двери, посмотрел в салон на всякий случай - не горит. Пришел с утра - ну конечно, горит родимая! Хорошо не успел аккум сесть. Сейчас вынул нафиг оттуда лампочку. Надеюсь кто подскажет, где хоть искать-то неисправность???
#2:  Автор: BIFОткуда: Столица МОСКВА СообщениеДобавлено: 30 Января 2005 16:57
Проводка общий жгут скорее всего у двери водителя где-нибудь в низу ехай к диагностам они помогут

Последний раз редактировалось: BIF (30 Января 2005 17:50), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2005 17:30
выключатель двери багажника надо отрегулировать или капота
#4:  Автор: BIFОткуда: Столица МОСКВА СообщениеДобавлено: 30 Января 2005 17:47
surik93i писал(а):

выключатель двери багажника надо отрегулировать или капота


????? а причем тут багажник то
Цитата:

нажимаю на педаль тормоза и - о чудо - тут же загорается лампа подсветки салона, по центру крыши которая. Загорается при нажатии на тормоз, при включении задней передачи, при езде на кочках


бред :% Surprised

#5:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 30 Января 2005 17:58
Мне казалось что может дело где-то в задних фонарях??? При включении стопов и задней ведь там лампочки горят, да и висят они все (стопы, фонарь задней, освещение салона) вроде на одном предохранителе. Или нет? 8-)
#6:  Автор: BIFОткуда: Столица МОСКВА СообщениеДобавлено: 30 Января 2005 18:45
ХЗ нужно смотерть схемы электрики или работать методом тыка
#7:  Автор: Maverick007Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Января 2005 20:36
у меня похожее было, но только при езде по кочкам или трамвайным путям: оказалось, что капот вибрирует и в какие-то моменты датчик думает, что капот открыли.....
у тебя либо дверные датчики тоже самое думают, или же и вправду в жгуте траблы...

#8:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 30 Января 2005 20:53
Было на 99,По-моему открутился концевик багажника
#9:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 18:31
Кто-нибудь что-нибудь мне подскажет путное, а??? Форуум! АУ!!! При чем тут концевики капота и багажника??? Я же по-русски пишу - стою на месте, нажимаю на тормоз или включаю заднюю - тут же загорается лампа подсветки салона!!! Помогите! Surprised
#10:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2005 10:34
Тогда не пиши про кочки
#11:  Автор: nikitos69Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2005 11:40
1. Нажимаешь тормоз (включаешь заднюю) так, чтоб загорелась лампочка.
2. Открываешь водительскую дверь.
3. Нажимаешь концевик двери.
4. Если лампочка погасла занимаешься концевиком двери, если нет - подключаешь еще кого нибудь и повторяешь все с пассажирской дверью.
5. Если не помогает. Проверяешь напрягу на предохранителях и выводах из ЧЯ ответственных за освещение салона и заднего хода. А так же необходимо проверить проводку на предмет соплей от "супер" электриков. (Так встречал варианты когда автомобиль заводилса только с затянутым ручником)
6. Если не помогает едешь к электрику ( а лучше сразу).




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU