Замерзли эл. замки. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замерзли эл. замки. Автор: lam СообщениеДобавлено: 30 Января 2005 18:51
Машина с центральным замком на две передние двери, личинки замка заварены, на богажнике тоже.
Вчера помыл машину, сегодня утром пол-часа бегал вокруг нее нажимая на сигналку, не выходят до конца блокираторы, мозоль на пальце натер, распугал всех окрестных старух, но так и не открыл, уехал на маршрутке.

Вопрос: весны ждать не хочеться, как попасть в машину?

#2:  Автор: lam СообщениеДобавлено: 30 Января 2005 19:13
да и еще, можно ли не разбирая дверь смазать замок, что бы он не замерзал? и чем лучше всего?
#3:  Автор: larОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 30 Января 2005 20:09
Жди тепла. Или вези на эвакуаторе в теплый бокс. Есть еще вариант- найди угонщиков, они тебе линейкой с крючком откроют. Хочешь сам потренируйся, сточи стальную линейку, чтоб на одном конце был крючок- и вперед поддевай там внутри все подряд на любой из дверей.
#4:  Автор: Савкин М.В.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Января 2005 21:31
Хватит шутить в мороз!
Вчера тоже помыл машину. После мойки минут двадцать ждал пока доконца все высохнет, продул воздухом все замки все резинки. Вытер все насухо.
Один х*р сегодня с утра не открыл. Час плясал( а на улице -15) Открыл только заднюю дверь и перелез на водительское. Поехал через пост и опля- остановили. Я ему ору что дверь замерзла и стекла, а он предъявите документы.
Короче он у меня их смотрел через заднюю дверь.
Замки отошли только днем.
Кто как делает , чтобы замки не замерзали?
Лил в замки разную хрень- все равно замерзают!

#5: Re: Замерзли эл. замки. Автор: palaceОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Января 2005 21:55
lam писал(а):

Машина с центральным замком на две передние двери, личинки замка заварены, на богажнике тоже.
Вчера помыл машину, сегодня утром пол-часа бегал вокруг нее нажимая на сигналку, не выходят до конца блокираторы, мозоль на пальце натер, распугал всех окрестных старух, но так и не открыл, уехал на маршрутке.

Вопрос: весны ждать не хочеться, как попасть в машину?



Такая же байда...И не только после мойки....А как свечера слякоть, а ночью мороз, полная ж#@а...Хотя я все двери летом разбирал и все смазывал ВД-40, не помогает..
Приходиться заднюю дверь на ночь не закрывать (ЦЗ только на передних) и утром раком залазить через нее... Smile

#6:  Автор: lam СообщениеДобавлено: 30 Января 2005 23:29
в общем, пошел вечером заниматься самоугоном
(мне посоветовали отклонить дверь с помощью клина,
засунуть проволоку с петелькой и поддеть фиксатор).
Целый час занимался этой херней, переодически нажимая
на сигналку, в итоге, на 10001-ое нажатие эта хрень наконец-то
вылезла до конца и дверь открылась.

Выводы:
1) угонщик из меня никакой (кстати попытка взлома происходила
на глазах множества прохожих, с периодическими завываниями
сигнализации, никто даже не поинтересовался чем я там занимаюсь)

2) залил куда можно WD40, сомневаюсь что поможет,
но больше ничего умного не придумал.

3) наверное надо врезать нормальный замок (предыдущий хозяин
был видимо параноик, заблокировал все что можно)

#7:  Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 10:31
Ставь замок и гимора не будет. Я представляю как тебе тяжко Very Happy
У меня ЦЗ уже как неделю замерз (водительскую вообще не открывает и пассажирскую через раз) Хорошо замки есть. Хотя один раз через багажник лопатой!!! заднюю дверь открывал Smile Чем веселил весь дом, который проснулся на мой мат.

#8:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 10:32
удачно, и меня после мойки умер замок, просушка и прогрев не помогли.
мороз убил внутреннюю часть замка, точней защелку, разбор устройства замка на ошупь заняло минут 40.

#9: Re: Замерзли эл. замки. Автор: svvОткуда: Сосновый Бор Ленинградской СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 19:25
palace писал(а):

lam писал(а):

Машина с центральным замком на две передние двери, личинки замка заварены, на богажнике тоже.
Вчера помыл машину, сегодня утром пол-часа бегал вокруг нее нажимая на сигналку, не выходят до конца блокираторы, мозоль на пальце натер, распугал всех окрестных старух, но так и не открыл, уехал на маршрутке.

Вопрос: весны ждать не хочеться, как попасть в машину?



Такая же байда...И не только после мойки....А как свечера слякоть, а ночью мороз, полная ж#@а...Хотя я все двери летом разбирал и все смазывал ВД-40, не помогает..
Приходиться заднюю дверь на ночь не закрывать (ЦЗ только на передних) и утром раком залазить через нее... Smile



- В нашем климате это случается чаще и понятнее, чем где бы то ни было. Дело у меня было в том, что фартуки внутри двери не закрывают механизм замков (не личинки!), но служат отличной направляющей для попадания на них воды. В результате там намерзает наледь вне зависимости от чистоты и смазки замков, с которой ни ключом снаружи, ни тем более актюатору не справиться - раздавить лёд нужны хорошие усилия. Так что только отогрев двери!
Я подрезал эти фартуки так, чтобы вода, если и течёт, то мимо замков. Проблема ушла.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU