мужики,я ухожу из форума и прошу совета. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: мужики,я ухожу из форума и прошу совета. Автор: kirilllОткуда: россия СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 04:53
так получилось,что жить мне осталось немного,не хочется сдыхать на больничной койке,кто хоть раз там бывал,понимает,как это унизительно.
собственно,у меня вопрос такой к знающим людям,как и чем травонуться наверняка,чтобы особо не испугать семью,все таки жена и сын 15 лет,поэтому и вешаться и стреляться не хочу да и нечем.порылся в интернете,но там на эту тему все молодежь судачит,всё шутят да отговаривают друг дружку,а мне 45 и в бога не верю. мне бы пока еще передвигаюсь определиться ,хотя бы в течении недели.может кто даст ссылку или напишет.
извините,что не по теме,но за 3 года я понял,что сдесь взрослые люди.

ljouk978@hotmail.ru

с уважением,олег.

#2: Re: мужики,я ухожу из форума и прошу совета. Автор: palaceОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 06:38
kirilll писал(а):

так получилось,что жить мне осталось немного,не хочется сдыхать на больничной койке,кто хоть раз там бывал,понимает,как это унизительно.
собственно,у меня вопрос такой к знающим людям,как и чем травонуться наверняка,чтобы особо не испугать семью,все таки жена и сын 15 лет,поэтому и вешаться и стреляться не хочу да и нечем.порылся в интернете,но там на эту тему все молодежь судачит,всё шутят да отговаривают друг дружку,а мне 45 и в бога не верю. мне бы пока еще передвигаюсь определиться ,хотя бы в течении недели.может кто даст ссылку или напишет.
извините,что не по теме,но за 3 года я понял,что сдесь взрослые люди.

ljouk978@hotmail.ru

с уважением,олег.





:-(

#3: Re: мужики,я ухожу из форума и прошу совета. Автор: Fox_MaulderОткуда: Озерск СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 09:16
kirilll писал(а):

так получилось,что жить мне осталось немного,не хочется сдыхать на больничной койке,кто хоть раз там бывал,понимает,как это унизительно.
собственно,у меня вопрос такой к знающим людям,как и чем травонуться наверняка,чтобы особо не испугать семью,все таки жена и сын 15 лет,поэтому и вешаться и стреляться не хочу да и нечем.порылся в интернете,но там на эту тему все молодежь судачит,всё шутят да отговаривают друг дружку,а мне 45 и в бога не верю. мне бы пока еще передвигаюсь определиться ,хотя бы в течении недели.может кто даст ссылку или напишет.
извините,что не по теме,но за 3 года я понял,что сдесь взрослые люди.

ljouk978@hotmail.ru

с уважением,олег.



Confused Sad

#4:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 09:20
Наврядли ты своей смертью решишь проблемы, будет только хуже твоим близким.
#5:  Автор: WebOFFОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 09:28
Эко тебя торкнуло.
Выпей пивка отпустит.

#6:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 09:34
Не знаю как и что лучше сказать.
Но наша медицина может любого заживо захоронить.
Были случаи, когда людям говорили, что тебе осталось времени только с родственниками попрощаться, а человек жил еще десятки лет.
Врачи наши в основном ветеринары жаждущие денег. Есть коненчо исключение, но очень редко.
Одним словом самоубийство проблемы не решит, а только будет сильнейшим ударом для самых близких родственников.
Черт, пишу, а слезы наворачиваются......
Всё-таки сходи в церковь.
И дай бог может всё обойдется.

#7: Re: мужики,я ухожу из форума и прошу совета. Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 09:53
kirilll писал(а):

так получилось,что жить мне осталось немного,не хочется сдыхать на больничной койке,кто хоть раз там бывал,понимает,как это унизительно.
собственно,у меня вопрос такой к знающим людям,как и чем травонуться наверняка,чтобы особо не испугать семью,все таки жена и сын 15 лет,поэтому и вешаться и стреляться не хочу да и нечем.порылся в интернете,но там на эту тему все молодежь судачит,всё шутят да отговаривают друг дружку,а мне 45 и в бога не верю. мне бы пока еще передвигаюсь определиться ,хотя бы в течении недели.может кто даст ссылку или напишет.
извините,что не по теме,но за 3 года я понял,что сдесь взрослые люди.

ljouk978@hotmail.ru

с уважением,олег.


1. Грех это. Лучше уж на больничной койке и Библию почитать.
2. Не верите в Бога, верьте в себя и в семью и будьте с ней до последнего - совесть будет чиста.
3. Задавать здесь подобный вопрос - это значит подводить "посоветовавших" форумчан под статью.

Не дай нам Бог, оказаться в подобной ситуации...

#8:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 10:48
Вряд ли кто возьмет на себя ответственность дать совет, ведь это собственно практически подстрекательство. Вообще если болезнь такая, что можно терпеть, то лучше потерпеть, а если совсем невыносимо, то способов безболезненных уйма, но если честно, то лучше сводить счеты с жизнью вдали от семьи, ведь для них и так будет шоком одно только известие, а представьте их состояние если они увидят все своими глазами или хотя бы первыми обнаружат последствия ...

PS. Еще раз все хорошенько взвесте, ведь любимый и близкий человек даже больной всегда лучше чем ...

#9:  Автор: Лёха из Уфы СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 11:21
не хотел включаться, но всё таки не удержался.
есть мнение ИМХО. тот кто говорит об этом на каждом углу, (раз мы не первые слушатели, значит так и есть) никогда этого не сделают. И это вселяет надежду что у автора не всё так запущено. Да и название темы - "ухожу из форума" заметте "не из жизни" то же радует.
И поэтому если уж кочется поговорить то это лучше в чатах время провести.
Если чёрство получилось прошу извинить, просто у меня такое мнение.
Скажите, вот сам попал бы в такую ситуацию посмотрели бы что бы запел. А ничего, просить совета точно не стал бы. Остановку сердца легко сделать, срок пришёл и все. и родные не будут грузиться, горевать да, все мы когда то кого то теряем.
А вообще безразлично отношусь я к таким случаям, слабость это из жизни уходить.

#10:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 11:22
тяжко это, кто не знает не поймет, просто сам поломан сильно, боли сейчас бывают а что потом будет......
решать тебе но только дальше от семьи это точно, в принцепе если знают домашние то поймут но вот совет довать не буду извени хотя до последнего пробу дахоть наркоту что ли - обычно страдают больше окружающие - их жаль......

#11: Re: мужики,я ухожу из форума и прошу совета. Автор: Sniper_gfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 11:37
kirilll писал(а):

так получилось,что жить мне осталось немного,не хочется сдыхать на больничной койке,кто хоть раз там бывал,понимает,как это унизительно.
собственно,у меня вопрос такой к знающим людям,как и чем травонуться наверняка,чтобы особо не испугать семью,все таки жена и сын 15 лет,поэтому и вешаться и стреляться не хочу да и нечем.порылся в интернете,но там на эту тему все молодежь судачит,всё шутят да отговаривают друг дружку,а мне 45 и в бога не верю. мне бы пока еще передвигаюсь определиться ,хотя бы в течении недели.может кто даст ссылку или напишет.
извините,что не по теме,но за 3 года я понял,что сдесь взрослые люди.

ljouk978@hotmail.ru

с уважением,олег.


А что случилось?

#12: я я тебя прекрасно понимамаю Автор: azander СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 11:55
был момент в жизни, что уже попрощался (так долечили)

НО!!!
1) Это грех.Все,что создано Богом - принадлежит Богу! И,прости, тебе нельзя здесь решать.Доверься Ему - если Бог пожелает,чтобы ты ушел,он сделает это за тебя.

2) Борись.Знаешь, что отличает настоящего мужика-Бороться,когда все и всё против тебя,когда не сил,когда,кажется уже нет выхода.
Посмотри на наших ветеранов.Параллели,конечно условные, но им было легче умереть,чем видеть умирающих от голода детей,но они боролись.Примеров масса - но борись,ибо даже в последний миг ты будешь спокойно осозновать,что ты попытался бороться,а это дорогово стоит.Но,желаю,чтобы этот миг ты встретил через несколько лет,побеленный сединой.

3)Терпи.Если все-таки суждено,то терпи до последнего.Вспомни о всех радостях,которые тебе даровала жизнь.Вспомни влюбленные глаза жены,когда ты за ней ухаживал и посмотри на нее сейчас.Она прекрасна.
Вспомни глаза детей - эти бездонные колодца счастья.
Подумай о них.Близкие,родные люди как бы связаны невидимой нитью.Живи ради них.Пусть пока выживай.Но живи.
Постарайся максимально выжать из этой жизни.Еще один рассвет, еще один закат.Еще один чай.Еще один поцелуй.
Все это прекрасно.Найчись ценить это.

И еще.Имей ввиду - за тебя переживают много людей.
Не надо отворачиваться о всех (а именно это ты хочешь сделать).
Обратись за помощью.
Пусть даже здесь на форуме - не бойся насмешек (идиотов много).
Я уверен - помощь будет.

#13: Re: я я тебя прекрасно понимамаю Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 12:25
azander писал(а):

.....


Респект. Подпишусь под каждым словом.

#14:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 12:40
Немного добавлю....от себя...у меня у бати сегодня день рождения,был бы,ему сегодня было бы 39,умер полтора года назад.Как сын я,видя его состояние все равно хотел бы что-бы он пробыл с нами хоть немного больше,хоть на месяц,но он сам этого не захотел наверно...а может и хотел,но уже не мог...Так вот-не надо делать ничего такого что только сделает вашим близким ещё больней,тут уже много сказали про это выше,и сказали очень правильно.Может вы и считаете что поступите правильно,но так не будут считать те кто вас любит.Вроде и все,поеду сейчас на кладбище.
#15:  Автор: Савкин М.В.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 15:47
Даже и не знаешь , что сказать по этому поводу.
Грустно все это.
Но не делай ошибки, а борись до конца. Дай шанс хотябы своим близким. Ты им очень нужен и они верят в тебя.
Тяжело давать какие-либо советы со стороны. Просто -держись.
У самого слезы наворачиваются. Искренне верю в твои силы. Ты Молодец и все будет хорошо!!!!!!!

#16:  Автор: krusoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 16:10
Слышь, дружище, гони эти мысли прочь, метлой поганой. Я знаю, ты уже все решил для себя, но это неправильно. Мы с тобой примерно одногодки, много похоронили уже друзей и близких, и очень больно все это переварить. Пусть тебе говорят, что жить осталось совсем немного, но ты цепляйся за любую возможность, грызи зубами, царапайся, переверни в себе все и живи, даже если нет сил терпеть. Не получается, так начинай заново, и не сдавайся. Помнишь у Макара, - ?Я в сотый раз опять начну сначала...?. Знаю и таких людей, в которых уже никто не верил (один из них, похоронил единственного сына и сам был болен раком костей), но они из кожи вон лезли, мочу свою пили, делали невозможное и сейчас живы и здоровы. А все потому, что очень хотели жить. Чудеса, не часто, но бывают. А там, куда ты так торопишься, - все мы будем, сам знаешь, всему свое время. Не делай глупостей, не спеши, не надо. Удачи тебе.
#17:  Автор: АрхипОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 16:23
roti писал(а):

тяжко это, кто не знает не поймет.....



Вот это точно, помню был пацаном, и умирал мой родной дядька от рака мозга. Ничего страшнее тех мучений человека я больше никогда не видел. Одна половина лица желтая, другая синяя, один глаз вылез из орбиты настолько что было впечатление что он сейчас выпадет сам. Жил он в двух-этажном восмиквартирном доме, дак люди от его криков от боли не могли спать по ночам, существовал только на наркоте и то недолго потому-что хватило сил ползком добраться до сарая и застрелится. Если-бы кто слышал как он просил врачей отравить его обещая на том свете заступится за ними перед богом! Хотя конечно в любом случае дать совет о добровольном уходе из жизни нормальный человек не отважится. По моему в этом каждый сам себе судья. Sad

#18: Re: я я тебя прекрасно понимамаю Автор: Влад ВАЗ 21102Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 16:35
azander писал(а):

был момент в жизни, что уже попрощался (так долечили)

НО!!!..........


Согласен полностью.
Брось, даже и не думай!

#19:  Автор: SvalikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 16:50
Возможно, меня закидают камнями, но если выбирать - лежать овощем лет 10, гадить под себя да пролежни нагнивать, или пока еще на человека похож умереть, зная что совсем скоро станешь овощем....
Я б наверное выбрал второе.

Не мне (и не нам) судить - стоит или не стоит - вопрос той же эвтаназии - это нифига не простой вопрос.
Да, у каждого есть ради чего жить.
Но и у каждого есть, ради чего умирать.

А советы давать в форуме не будут - это сейчас статья...
И наверное - это правильно. Если желание действительно осознано и оформлено, обдуманно и взвешено - найдешь сам.
Грустно это... 45 лет... жить и жить еще...
Прими мое участие... И еще раз подумай - а может все не так страшно.

#20:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 17:14
:-(
А сказать что не знаю...... :-(

#21:  Автор: Mouse 21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 17:34
Не стоит предпринимать необратимых шагов. Если все действительно было бы так плохо, то ты сделал бы это никого не спрашивая и не задумываясь как. А сейчас борись и живи, наслаждайся каждым мигом. Все будет ХОРОШО!
#22:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 17:50
Решился высказаться.

Тяжело подобрать слова....

Скажу только одно.
Никакие советы и примеры здесь вообще не уместны.

Если нужна какая-либо помощь, мыль...

#23:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 18:57
В жизни надо быть немного оптимистом и всегда надеяться на лучше, а такие мысли гнать от себя прочь. Нужно жить и жить, а когда время придет Бог сам тебя заберет к себе.
#24:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 19:20
сижу...читаю...аж до слез!...пережил потерю деда-ветерана, который ушел из жизни сам, он решил, что нам неприятно смотреть на его страдания, что он доставляет нам неудобства...ОН РЕШИЛ, ОН ХОТЕЛ, ЧТОБ НАМ БЫЛО ЛЕГЧЕ....а вот два года почему-то все в голове, как ТОГДА...

прошу, НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО!...просто из любви к близким...ПОДУМАЙ О НИХ.....ведь они тебя любят и хотят быть с тобой

#25:  Автор: svvОткуда: Сосновый Бор Ленинградской СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 19:55
Лучше azander'a мне не сказать...

У меня сейчас отец (86-й год мужику) просит о том же... Так что у меня было время подумать. И пришёл к выводу, что не зря церковь не признаёт эвтаназию!

И ещё раз: лучше azander'a мне не сказать...

Крепись!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU