Люди спасайте!!!!!!!!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Люди спасайте!!!!!!!!!!! Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 11:08
Опять моя лапуля решила заболеть. Теперь у нее новый глюк, когда трогаешься, отпускаешь педаль сцепления до середины, и если в этот момент не вожмешь педаль газа в пол, то она заглохнет или тронется, но будет дергаться и игнорировать газ вообще. На скорости она тоже начинает дергаться, обороты падают, машина чихает, скорость естественно резко падает. В чем может быть причина? Карбюратор и сцепление я поменяла на прошлой неделе. Люди, подскажите чайнице, а то у меня уже кощунственные мысли в голове бродят продать ее и купить новую семерку..... Sad Sad
#2: Re: Люди спасайте!!!!!!!!!!! Автор: DEMSОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 11:15
visma095 писал(а):

Люди, подскажите чайнице, а то у меня уже кощунственные мысли в голове бродят продать ее и купить новую семерку..... Sad Sad



Всмысле БЭХУ семёрку :cool:

#3: Re: Люди спасайте!!!!!!!!!!! Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 11:33
DEMS писал(а):

visma095 писал(а):

Люди, подскажите чайнице, а то у меня уже кощунственные мысли в голове бродят продать ее и купить новую семерку..... Sad Sad



Всмысле БЭХУ семёрку :cool:


Нет, ВАЗ, табуретку с педалями.

#4:  Автор: Repa СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 11:40
У меня была похожая фигня, но через день сама исчезла Confused
#5: Re: Люди спасайте!!!!!!!!!!! Автор: SergolОткуда: Протвино Мск.обл. СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 12:08
Проверяй систему питания - фильтры, бензонасос и пр., а также систему зажигания - коммутатор, свечи высоковольтные провода итд. в принципе все вышеперечисленное может дать такой эффект.
#6: Re: Люди спасайте!!!!!!!!!!! Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 12:18
Sergol писал(а):

Проверяй систему питания - фильтры, бензонасос и пр., а также систему зажигания - коммутатор, свечи высоковольтные провода итд. в принципе все вышеперечисленное может дать такой эффект.


Свечи я поменяла 2 недели назад, провода силиконовые, бензонасос тоже новый.

#7: Re: Люди спасайте!!!!!!!!!!! Автор: Валерий Б СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 12:19
Sergol писал(а):

Проверяй систему питания - фильтры, бензонасос и пр., а также систему зажигания - коммутатор, свечи высоковольтные провода итд. в принципе все вышеперечисленное может дать такой эффект.



Так и представил ее, исполняющую все рекомендации добрых форумчан. Если нет возможности доехать своим ходом - на веревочку и в первый автосервис на ТО. Больше рекомендаций нет. А по фотографии лечит только Кашпировский.

#8:  Автор: SSYОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 13:40
ИМХО надо загнать в сервис, описать проблему и пусть они ее решают. Только сервис должен быть хороший, ибо только в таких можно описав проблему провести сначала диагностику, а потом ремонт по результатам. И если ремонт эффекта не даст - то сервис по гарантии делает бесплатно.

А каким бензином и на какой АЗС заправляетесь ?

#9:  Автор: MshaОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 13:48
У меня было похожее на карбе. Машина ваще не ехала, все поменял, прочистил. Не фига. Оказалось дело в траблере, хотя му было от силы полгода. Проверь его.
Хотя еще похоже на засор карба, но если ты его поменяла, то вопрос отрадает. Хотя желательно все равно проверить.

#10:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 13:59
[/quote]А каким бензином и на какой АЗС заправляетесь ?[/quote]
Бензин 95, заправки либо BP, либо Славнефть.

#11:  Автор: muzon93Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 14:06
Msha писал(а):


Хотя еще похоже на засор карба, но если ты его поменяла, то вопрос отрадает.



Может, это началось СРАЗУ после замены карба. Новый карб ? это еще ничего не значит. Новые карбы сейчас нуждаются в хорошей проверке и регулировке. Кто менял-то? Колхозники может:)

#12:  Автор: DEMSОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 14:19
Если машина чихает, то это говорит о неправильной установки момента зажигания, может ремень ГРМ на пару зубзов провернуло, советую проверить и ещё такой трабл может быть, бегунок в трамблёре поистерся (закислился и т.д.), но первый вариант вероятнее
#13: Re: Люди спасайте!!!!!!!!!!! Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 14:21
visma095 писал(а):

Sergol писал(а):

Проверяй систему питания - фильтры, бензонасос и пр., а также систему зажигания - коммутатор, свечи высоковольтные провода итд. в принципе все вышеперечисленное может дать такой эффект.


Свечи я поменяла 2 недели назад, провода силиконовые, бензонасос тоже новый.



Осталось - комутатор, катушка, распределитель зажигания.
А с предыдущей проблемой что стало? Замена карбюратора что-нибудь дала? Сразу менять в сервисе ничего не разрешай, пусть сначала убедятся что это решит проблему - как это их дело. Предупреди, что прежде чем платить, тест-драйв будешь делать.

#14:  Автор: pino123Откуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 14:34
Заведи себе СВОЕГО автомеханика. Если сам(а) под капотом не соображаешь - свой автомеханик необходим. Иначе будешь по помойкам шляться и платить за собственное обучение путем оплаты ремонта и запчастей. Теперь по делу. Полностью согласен с Sergol и Валенком. Проблема, явно, в питании или зажигании. Может быть в карб какая нибудь соринка попала. Может быть в баке скопился конденсат и вода (льдинки) плавают в системе питания. Попробуй поставить машину на ночь в теплый гараж, если стоит на улице.
#15:  Автор: pino123Откуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 15:01
Заведи себе СВОЕГО автомеханика. Если сам(а) под капотом не соображаешь - свой автомеханик необходим. Иначе будешь по помойкам шляться и платить за собственное обучение путем оплаты ремонта и запчастей. Теперь по делу. Полностью согласен с Sergol и Валенком. Проблема, явно, в питании или зажигании. Может быть в карб какая нибудь соринка попала. Может быть в баке скопился конденсат и вода (льдинки) плавают в системе питания. Попробуй поставить машину на ночь в теплый гараж, если стоит на улице.
#16:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 17:39
Новый карб ничего не значит........Надо правильно отрегулировать. Для начала посмотри ЭПХХ (электромагнитный клапан холостого хода), фильтры, свечи (наличие искры), а по поводу ТАЗа так зубило хоть и таз но эмалированный а вот семёрка это корыто древнее.......
#17: Заправился на БП машина не едет совсем!!! Автор: Творец 15шкаОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 17:52
дергается кряхтит, 95 бензин в Новокосино!!!!
#18:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 17:53
У меня у знакомой похожая история была на 93 карбовой, тоже такие симптомы были, потом вроде само прошло все, а через день вообще отказалась заводиться, завели с толкача, ехала - еле-еле на грани... Так вот когда докатили до сервиса кое-как, сняли фильтр, заглянули в карб, а там заслонка как-то странно выглядет, какого же было мое удивление, когда там обнаружили болт, за который цеплялась заслонка. Я не представляю что могло произойти, если он пошел дальше и попал на цилиндр....

З.Ы. Посоветовал ей у друзей карбы не промывать...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU