Доливка тормозной жидкости [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Доливка тормозной жидкости Автор: ГринОткуда: 98 RUS СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 12:40
Вчера значит еду, и меня обрадовала ранее не беспокоившая меня лампочка с восклицательным знаком. Снаала испугался, что давление масла, потом посмотрев на спидометр и на красную лампочку с масленкой успокоился. Короче, все свелось к тому, что маленький уровень тормозухи у меня. Как летом купил машину, не разу туда не заглядывал, а ща посмотрел, не то чтобы мало, но подходит к краю разделитя бачка на две половинки.
А теперь вопрос.
Если я не знаю жидкость, которая была залита до этого.
Цвет прозрачный у нее, че делать, что доливать?

#2:  Автор: George 24Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 12:46
Обычно DOT - 4 льют.
#3:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 12:47
Пофиг. Все (по-крайней мере распространенные) тормозухи совместимы.
#4:  Автор: SteshaОткуда: москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 12:47
я бы на твоем месте испугался больше чем за давление масла!
уходит тормозуха????
а доливать --
по моему сейчас один тип остался тормозухи --раньше еще красная была...По моему нева называлась --вот они не совместимы были.
а сейчас Дот 4 от разных производителей

#5:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 12:50
Если дальше не будет уходить - все нормально - колодочки поизносились. Для того лампочка и сделана.
#6:  Автор: ГринОткуда: 98 RUS СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 14:09
Да не, я испугался, конечно, что она вдруг стала гореть не с того не с сего. Когда завожу машину, она не горит поначалу, а потом со временем начинает гореть. Может, конечно что-то с проводкой, но это потерпит до весны, уж очень не хочеться лезть сейчас туда.
#7:  Автор: ГринОткуда: 98 RUS СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 14:12
Я теперь туда в бочек посматривать буду. Но вчера весь день ездил с лампочкой, ингда шевелил бочек она переставала на время гореть. Я думаю, если бы шланг рорвало, она бы быстро вытекла вся.
#8:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 14:21
Купи и долей тормозухи, замени крышку бачка с поплавком (проводки там съемные, на клеммах, поменять - пара минут), проверь работу поплавка и не дергайся больше, пока лампочка не загорится. Smile
#9:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 20:21
тормозухи надо обязательно долить
а с ламочкой ездить - сильно рискуешь

у меня на старой машине вообще датчика не было, но и тормозуху каждый день проверял (почти))) 8-)

#10:  Автор: ГринОткуда: 98 RUS СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 10:02
Блин, будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса....:(

Опять лампа мигает и жидкость убавляется действительно:(((

Столько всего сегодня навалилось, пробка на пр. Славы, штрафанули, начал отходить какойто провод в штекере, идущем к блоку предохранителей под бардачком и машина стала глохнуть и не заводиться. А к вечеру опять эта лампочка, аааааа..... я не могу.

Перед тем как загорелась лампочка, у меня умер ручник, это было еще перед первым моим сообщением. Я не придал этому значения, думал трос оборвался, но похоже все взаимосвязано, помогите!!!!

#11:  Автор: Евген2106Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 12:24
Магистр Грин писал(а):

Блин, будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса....:(

Опять лампа мигает и жидкость убавляется действительно:(((

Столько всего сегодня навалилось, пробка на пр. Славы, штрафанули, начал отходить какойто провод в штекере, идущем к блоку предохранителей под бардачком и машина стала глохнуть и не заводиться. А к вечеру опять эта лампочка, аааааа..... я не могу.

Перед тем как загорелась лампочка, у меня умер ручник, это было еще перед первым моим сообщением. Я не придал этому значения, думал трос оборвался, но похоже все взаимосвязано, помогите!!!!



Наверное потек какой нибудь задний тормозной цилиндр, смочились колодочки в тормозухе , вот и ручник не работает.
Как то года 3 назад было у меня такое, менял задний цилиндр при минус 30 на улице. Потратил минут 40.

#12:  Автор: ГринОткуда: 98 RUS СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 12:32
Ручник как-бы обмяк.
#13:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 12:35
Присоединяюсь к Евген2106 (опередил он меня). Хотел бы дополнить...все это верное, если ручник еле тормозил (колодки старые или неотрегулирован, часто бывает - тормозит одним колесом). Если ручник зверь - на оба колеса, то странно все это.
#14:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2005 13:07
где вы нашли ДОТ4 в стоковых сабжах ? ДОТ3 льют, желтоватая жидкость, ДОТ4 прозрачная и ее лить не рекомендуется, сильно спитывает в себя воду и ржавеет все (гликольсодержащая). Если приперло, менять надо на ДОТ5.1
#15:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2005 13:15
Alexsa91 писал(а):

где вы нашли ДОТ4 в стоковых сабжах ? ДОТ3 льют, желтоватая жидкость, ДОТ4 прозрачная и ее лить не рекомендуется, сильно спитывает в себя воду и ржавеет все (гликольсодержащая). Если приперло, менять надо на ДОТ5.1



афтар убей сибя сам и не пори херни
если в твое ведро льется дот 3 то флаг тебе в руки
в жигули и почти все иномарки идет дот 4

Smile дот 5 поставляется на феррари, либрики, и порш
Smile Smile ну и наверное вы гражданин ее еще в свою матреху залили, для тюнинху :cool:




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU