НОВЫЕ ЩЕТКИ ИСЦАРАПАЛИ ВСЁ СТЕКЛО! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: НОВЫЕ ЩЕТКИ ИСЦАРАПАЛИ ВСЁ СТЕКЛО! Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 15:21
Машина прошла 2500 км. с заводскими щетками.
Вчера на мойке обнаружил, что исцарапано (затерто) все лобовое стекло. Я просто ОХ@ЕЛ!!! Angry
Щетки не развалились. Пластмассовое крепление о стекло не терлось. Это сами резинки сделаны из какого-то дерьма, которое не только сгоняло воду, но и заодно шкурило стекло.
Я знал, что наши щетки дерьмово чистят. Эти пока чистили хорошо, поэтому я не спешил их менять. Но я не мог предположить, что можно выпускать щетки, которые ЗАШКУРИВАЮТ лобовое стекло. :-o

НИКОГДА НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ НАШИ ЩЕТКИ :!:
А КТО НЕДАВНО КУПИЛ НОВЫЕ МАШИНЫ, МЕНЯЙТЕ СРАЗУ ВСЕ ЩЕТКИ НА ХОРОШИЕ (и задние тоже, у кого есть) :!:

Друзья! Кто знает, подскажите, можно ли каким-то способом восстановить лобовое стекло от таких затертостей или надо его менять?

Тому, кто производит такую х..йню, надо эти щетки вставить в одно ухо так, чтобы они вылезли из другого!

Последний раз редактировалось: Deon (31 Января 2005 16:23), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: WebOFFОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 15:33
ЭЭ Они алмазные у тебя что-ли.

Может это не царапины, а потёртости, которые можно свести полиролем?

Что-то не вериться что резина может поцарапать стекло.

#3:  Автор: Y103Откуда: г. Киев СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 16:41
Это не резинки виноваты, а "пыль-песок" с дороги. Хотя бы раз-два за день нужно тряпкой вытирать и щетки и стекло от этого абразива. Ну и, естественно, не жалеть жидкости на прыскание из бачка омывателя стекла.
#4:  Автор: TanoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 17:19
Это стекло - г@$но. Щетки не при чем
#5:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 17:29
Y103 писал(а):

Это не резинки виноваты, а "пыль-песок" с дороги. Хотя бы раз-два за день нужно тряпкой вытирать и щетки и стекло от этого абразива. Ну и, естественно, не жалеть жидкости на прыскание из бачка омывателя стекла.



Полностью согласен.А то часто вижу, как щетки у народа по суху или почти по суху метелят.

Только лучше я бы сказал смывать этот абразив, по возможности чаще.И чем чаще, тем лучше...

Хотя, если чесно, я наши щетки никогда не юзал.Т е сразу ставил импорт.Купленный в проверенном магазине....
Тем более, пользую один комплект зимних щеток, один летних....

#6:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 18:01
Согласен, щетки не причем!
С завода стоят родные, пробег 22 000 км., стекло в порядке, просто нужно водичку не жалеть

#7:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 18:34
Skydive писал(а):

Согласен, щетки не причем!
С завода стоят родные, пробег 22 000 км., стекло в порядке, просто нужно водичку не жалеть


Цитата:

Это не резинки виноваты, а "пыль-песок" с дороги. Хотя бы раз-два за день нужно тряпкой вытирать и щетки и стекло от этого абразива. Ну и, естественно, не жалеть жидкости на прыскание из бачка омывателя стекла.


Машине всего три месяца. В сухую щетки никогда не работали! Незамерзайку лью - не жалею! Но и при обильном поливе щетки издавали очень неприятный скрежет о стекло (как раз в этих местах где они скрежетали и появились потертости).
Сегодня друг рассказал. У него на 15-шке была такая же хрень: щетки скрежетали и появились потертости на стекле. Все прекратилось, когда он поменял заводскае щетки на чампионовские.

#8:  Автор: EvgenyMОткуда: StOskol СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 21:37
Остается предположить одно, в автосалоне подменили тебе щетки. Мои родные нормальные были, внутренний голос убедил поставить чемпион, хотя необходимости не было, чистили они нормально и не царапали...
#9:  Автор: NNameОткуда: I come from Urals... Southern Urals СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2005 08:16
EvgenyM писал(а):

Остается предположить одно, в автосалоне подменили тебе щетки. Мои родные нормальные были, внутренний голос убедил поставить чемпион, хотя необходимости не было, чистили они нормально и не царапали...


щётки могли "скрысить" где угодно. хоть на стоянке...

#10:  Автор: MaxVenОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2005 08:32
Deon

А ты случайно "противоугонную" маркировку (типа Литекс) не ставил?
При этом процессе стекло покрывает стеклянная пыль и меня строго предупредили - не пользоваться щетками пока не помоешь стекло на мойке.

#11:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2005 15:24
Наверное не один завод делает для ВАЗа щетки стеклоочистителей. Как у нас часто бывает, один завод делает хорошие, другой хреновые.
Не может такого быть, чтобы только мне попались такие щетки. Я не хотел сказать, что у меня за 2500 км. затело все стекло так, что сплошные царапины (как может кто-то подумал). Нет! Но при хорошем освещении присматритесь к чистому стеклу своего автомобиля, и если у Вас стоят наши (такие же как у меня) щетки, то увидите хорошие затертости. Которые будут все больше если не заменить щетки.
Открыв эту тему, я просто хотел всех предупредить, что такое бывает. Attention

Еще эти затертости очень хорошо будет видно если в темное время суток на неосвещенном участке дороги, вам на встречу будет ехать автомобиль с включенным светом фар.

#12:  Автор: ignikОткуда: Железногорск СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2005 18:08
Полностью согласен с Deon-ом! Когда проехал около 3000 км заметил, что на стекле остались потёртости особенно по нижнему краю щеток. За машиной стараюсь следить очень аккуратно (она у меня первая Very Happy ), расчитываю продать по истечении гарантийного срока. Езжу только по городу, особой пыли нет. Водой поливаю постоянно. Прчем когда купил, то залил раствор какой-то импортный с моющим веществом. Названия не помню уже. Т.е. думаю, что по причине пыли истирания произойти не должно было. К стати, наверное в предположении Tano есть доля истины - у меня уголок стекла лобового треснул как раз по наружнему слою. Вероятно это как-то связано и с качеством стекла.
Сейчас стоят щётки SWF кажется (с графитом). Вроде хорошо чистят только резина относительно хрупкая.

#13: 123 Автор: IlyichSPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2005 18:13
Так чего делать-то с царапанным стеклом? чем можно заполировать от множества мелких-мелких сколов и полос от дворников?
#14:  Автор: Lisa_KОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2005 12:40
И у меня затертости от "родных" щеток на лобовом стекле... И машина тоже новая... Сейчас стоят зимние Чемпион, вроде бы ситуация не усугубляется... Действительно, вопрос: что большая шняга - вазовские стекла или вазовские щетки?.. Sad
#15:  Автор: ЗилантОткуда: г Казань СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2005 21:01
ИНФОРМАЦИЯ: НА СТО ПОДОБНОЕ ПРИЗНАЛИ ГАРАНТИЙНЫМ СЛУЧАЕМ. ВЗЯЛИ ЗАКАЗ НА НОВОЕ СТЕКЛО. ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ Я ЕГО УЖЕ НЕ ПОЕХАЛ УСТАНАВЛИВАТЬ, БРОСИЛ ВСЕ НА..... ЧТО ТО УЖЕ НЕ ДО ЦАРАПИН НА СТЕКЛЕ БЫЛО..........

И сказали что виноваты не щетки а само стекло. (хотя видно было что мастер по гарантии в этом сомневался). И действительно, сейчас уже пробег 36000 потертостей на стекле больше чем у аналогичной машины, купленной в тот же день.

#16:  Автор: Sergey 21122Откуда: г.Киев СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2005 23:14
Это щётки однозначно.
У меня тоже такое было на моей машинке. После обнаружения потертостей провёл пальцем по резинке и обнаружил, что резина смешана с абразивом. Пришлось поменять резинки и пожелать "долгих лет жизни тем работягам, кто это сделал".
Потом ещё было много чего, но это не по теме.
А сейчас машинка продана, чему я искренне рад :cool:
И новая будет не ВАЗ - это точно. 8-)

#17:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2005 23:46
Цитата:

После обнаружения потертостей провёл пальцем по резинке и обнаружил, что резина смешана с абразивом


Резина с абразивом - это круто.
Из чего-же они делают эти резинки? Из катков для танков?

#18:  Автор: Sergey 21122Откуда: г.Киев СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2005 23:57
ГМП писал(а):

Резина с абразивом - это круто.
Из чего-же они делают эти резинки? Из катков для танков?



Из чего они делают эти резинки неизвестно, так же как не известно из чего делаются разширительные бачки, диски сцепления, стартера и многое многое другое из чего сделана эта машина. А так же кто криво прикручивает двери? И это не всё.
А вообще хорошая машина Smile

#19:  Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2005 01:41
Привет братья вазисты. У меня не только лобовое стекло зацарамано, но и передние боковые млин тоже. Как этого умудрилась достичь прежняя хозяйка - Х.З. ... загадочная женская душа... Мляха...Итак: решается так - пока руки добрались только до боковых - весной продолжить хочу уже с лобовым. Берется поиролька Тартл красная с абразивом, тряпка , палец. На палец тряпка и трется все это о стекло. Вариант довольно мозолистый. Поэтому берется дрель, насадка полировочная (30 р.) и полируем не забывая смачивать полиролькой. И все получится...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU