Замерз внутренний гаражный замок. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замерз внутренний гаражный замок. Автор: ~Deep~2114 СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 15:31
Вот такая трабла.
Есть какие нибудь способы открытия, кроме ковыряния ломом?

#2: Re: Замерз внутренний гаражный замок. Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 15:50
~Deep~2114 писал(а):

Вот такая трабла.
Есть какие нибудь способы открытия, кроме ковыряния ломом?


Нагреть ворота паяльной лампой.

#3: Замок багажника Автор: Старый ЛыжникОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 15:51
В субботу помогла WD-40
#4: Re: Замок багажника Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 15:54
Старый Лыжник писал(а):

В субботу помогла WD-40


Замок то внутренний и тяги могли примерзнуть вверху, туда никак не подлезешь.

#5:  Автор: pino123Откуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 16:02
Пролей WD-40. Основательно пролей, не жадничай. И периодически, хотя бы раз в неделю, проливай. Так, что бы из всех щелей потекло. Не забудь пролить и петли на воротах. Я и замки в своей 99-й проливаю, правда раз в месяц, все, включая багажник. И петли на дверях. Удачи.
На WD-40 есть такая трубочка и жидкость подается под давлением. Трубочку засовываешь по самое не могу в замок и льешь.

#6:  Автор: nVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 16:51
Я всегда оставляю запирающий элемент замка в вытянутом положении, что бы в случае примерзания замка можно было бы по нему рукой (или чем потяжелее долбануть) и "сорвать" лед.
Кроме того я не пользуюсь WD, как ср-во от замерзания Smile Где-то читал, что WD-40 - это не лучший вариант.

#7:  Автор: pino123Откуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 17:06
to nV
Может и не лучшее, а что делать? Confused Отогревать зажигалкой ключ на морозе - влом. А если за бОртом -25 и ниже, то и кайф ниже среднего. Лично я пользуюсь вэдэшкой, если знаешь что-то получше - подскажи! плз....

#8:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 17:12
Цитата:

Лично я пользуюсь вэдэшкой, если знаешь что-то получше - подскажи! плз....


Синтетическое масло, то что в движок (коробку), через шприц наливаем во все места возможного скопления воды (конденсата) и проблема замерзания отложена до следующей зимы, сам так каждую осень делаю.

#9:  Автор: pino123Откуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 17:25
to Anatol_2115
Спасиб! Надо будет попробывать. Very Happy

#10:  Автор: Андрей99iОткуда: МО СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 17:26
в данной ситуации сверлил в воротине маленькую дырочку и проливал WD-40.

Регулярно смазываю тормозухой.

#11:  Автор: nVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 17:50
pino123 писал(а):

to nV
Может и не лучшее, а что делать? Confused Отогревать зажигалкой ключ на морозе - влом. А если за бОртом -25 и ниже, то и кайф ниже среднего. Лично я пользуюсь вэдэшкой, если знаешь что-то получше - подскажи! плз....


Я просто пришел в магазин и сказал "Чтоб замки не замерзали"... мне дали какую-то бутылочку... хрень за 30 рублей в обычной совковой упаковке. Раз в неделю ее в замки лью и без проблем.
ВОт тут на московских морозах несколько дней не катался на машине. В субботу снимаю бутылку пепси с замка, стряхиваю снег и все в порядке. Открылся сразу.
+ WD только в том, что есть трубочка, и по-этому для замков в машине изпользую WD для лучшего проникновения так сказать Smile

Когда замки замерзли я в начале сильно рукой (знакомый ногой умудряется) долбануть. Если не помогает, то я отогреваю зажигалкой. Можно замутить газету, обернуть замок, а потом "Гори, гори ясно...!".

Когда отогреваешь главное добится, что бы ключ вставлялся в замок без усилия. Если ключ не вставляется, то ТОЛЬКО ГРЕТЬ, нивкоем случае не заталкивать ключ в замок силой, инече можно просто снег затолкать "в самое сердце" и тогда будет совсем ж#@а Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU