Провалы, подергивания [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Провалы, подергивания Автор: Сергей Ш. СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 16:39
Здравствуйте, уважаемые.
Происходит вот что: утром при запуске двигателя первые минуты двигатель работает на 500 оборотах, жутко трясется, потом обороты поднимаются, движок работает ровно, но примерно раз в 5-10сек стрелка тахометра падает на 100-200 оборотов, двигатель соответственно вздрагивает. На прогретой машине эти единичные вздрагивания остаются, но не настолько выраженные, хотя чувствительные. При нажатии на педаль газа (на холостых) появляется ощутимый провал. При движении до 1500-1800 об.мин на всех передачах чувствуется подергивание, при чем иногда сильное, иногда не очень(бывает до 60 разогнаться тяжело). Пробовал менять ДМРВ, ДПДЗ - не помогло.
Может кто подскажет куда смотреть? Заранее спасибо.

#2:  Автор: Лёха из Уфы СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 17:40
Регулятор холостого хода напрашивается поменять.
#3:  Автор: chuprinovОткуда: Московская обл. Щелково-7 СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 19:04
Лёха из Уфы писал(а):

Регулятор холостого хода напрашивается поменять.



Или для начала почистить.

#4:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 19:46
Причем тут РХХ,если человек говорит что машина дергаеться аж до 1800об,и разгоняеться хреново?Само собой посмотреть его и помыть,но не надо менять сразу,может дело и не в нем.Далее смотрим давление в рампе,на хх и при прогазовке.Если с ним все ок-свечи и МЗ.
#5:  Автор: Sergey-kОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 21:23
У меня на новой 6 ккм 21102 полность прогретой следующая картина:

на х.х. по маршрутному компьютеру расход прыгает с частотой в 2-3 сек 0,6-0,8 л/час
по тахометру заметно подергивание стрелки приблизительно (по моей оценке 50-100 оборотов)
на звук эту неравномерность тоже слышно
это нормально? и какая неисправность может быть?

#6:  Автор: Лёха из Уфы СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2005 13:05
По поводу почитстить ... это ж всего лишь моя точка зрения из собственного опыта. Сколько раз сталкивался, ну не получается обойтись малой кровью. Шоб почитстить и всё. Нет ну это не ко всем деталям двигла относится, но всё же.
А к вопросу причём здесь ... так я и говорю для начала. У меня проблема рывков решилась заменой МЗ но и РХХ был виновен и приговорён за плохой пуск и работу на холостых.

#7:  Автор: Сергей Ш. СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2005 13:33
Провода кончились. На двух цилиндрах искры не было...
Под нагрузкой- кое как проскакивала.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU