Реле стеклоочистителя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Реле стеклоочистителя Автор: navprocОткуда: МО, Лыткарино СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2005 00:47
Купил новое реле с функцией программирования фирмы "Дека", да вот незадача - не смог вытащить старое. Подскажите как оно все таки
вытаскивается, уж пробовал его тащить не получается, сидит мертво. Confused

#2:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2005 00:57
поддень тонкой отверткойи потихоньку расшатывай
#3:  Автор: SvalikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2005 11:11
Сильнее тяни, чего боишься.
Расшатывай и тяни, тяни и расшатывай.
Сверху-вниз расшатывай только, а не только влево-вправо.
Или поддень правда чемнить.

Есть у Деки один косяк - одиночный взмах сделан неудачно - легким касанием - надо отпускать до того, как щетки поедут - т.е. пока не отпустишь - не поедут.
На штатном реле удобнее - нажал и щетки поехали.
А в остальном - зашибись.

#4:  Автор: AntariusОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2005 12:46
Что это за реле?
С регулировкой паузы?
У меня такое, но слова "программируемое" там нет.
Если это не с регулируемой паузой, то расскажите пожалуйста что это. Может мне тоже надо :)

Кстати, а никто не видел такого типа реле для заднего дворника? А то машет как оглашенный. За городом-то конечно задним не пользуюсь - стекло всегда чистое благодаря спойлеру (2112), а вот в пробках в дождь неплохо бы иметь возможность управлять периодичностью очистки заднего стекла. Есть такая приблуда?

#5:  Автор: SvalikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2005 14:36
С регулируемой паузой, да.
И с возможностью периодического полива.
А почему названо программируемым - х его з Smile

#6:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2005 15:11
глянь от таврии именно реле заднего стекла там и пауза на полив и и на работу Shocked
#7:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2005 15:34
Antarius писал(а):

Что это за реле?
С регулировкой паузы?
У меня такое, но слова "программируемое" там нет.
Если это не с регулируемой паузой, то расскажите пожалуйста что это. Может мне тоже надо :)

Кстати, а никто не видел такого типа реле для заднего дворника? А то машет как оглашенный. За городом-то конечно задним не пользуюсь - стекло всегда чистое благодаря спойлеру (2112), а вот в пробках в дождь неплохо бы иметь возможность управлять периодичностью очистки заднего стекла. Есть такая приблуда?


Эти реле называются: "ПОЛУАВТОМАТИЧЕСКОЕ РЕЛЕ УПРАВЛЕНИЯ СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЕМ АВТОМОБИЛЯ".
Под совом "программируемое" уважаемый Svalik наверно имел ввиду то, что можно регулировать паузу включения.
Фирма "Дека" выпускает полуавтоматические реле и для задних стеклоочистителей. Только в магазинах они не продаются. Я покупал у них в офисе.

#8:  Автор: AntariusОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2005 16:17
Понятно. Не подскажете адресок или сайт этой Деки?

А кто-нибудь знает как можно сделать так, чтобы на простом реле с регулировкой паузы (синенькое такое, в картонно-прозрачной упаковке) уменьшить число взмахов щеток при поливе стекла? А то получается примерно 5-6 взмахов, для большинства случаев это слишком много. Мне бы хватило двух-трех взмахов. А еще лучше чтобы вода отдельно, щетки отдельно...

Можно такое сделать?

#9:  Автор: SvalikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2005 17:26
У деки как раз махи при поливе грамотно сделаны - сколько льешь - столько машет.
Адрес наверное нельзя говорить - реклама Sad
Но в яндексе найти довольно просто.
Да и в форуме уже сылка проскакивала - поищи Дека Smile

#10:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2005 18:44
Antarius писал(а):

Понятно. Не подскажете адресок или сайт этой Деки?

А кто-нибудь знает как можно сделать так, чтобы на простом реле с регулировкой паузы (синенькое такое, в картонно-прозрачной упаковке) уменьшить число взмахов щеток при поливе стекла? А то получается примерно 5-6 взмахов, для большинства случаев это слишком много. Мне бы хватило двух-трех взмахов. А еще лучше чтобы вода отдельно, щетки отдельно...

Можно такое сделать?



у меня релюха не синенькая, черненькая.. 8) Ты лучше скажи сколько контактов? на моем 6, просто слышал что вроде бы есть какие-то маленькие еще. ХЗ у нас в магазинах только такие как у меня есть продаются.
И вот цитата из описалова как сделать 2 взмаха и плюс прикрутить регулировку задержки, сам себе сделал работает.
Кто автор этого не знаю, но ОГРОМНОЕ ему спасибо!!
Цитата:

Давненько видел где-то в форуме (даже сохранил на память), цитирую:
"1. Регулировка паузы между взмахами:
От ноги 2 чипа отпаять резюк ( в штатном реле он один -3кОм), а на его место вставить переменник 22-47 кОм - на данной схеме переменник 10 кОм. При 22 кОм - пауза от 2сек до 25 сек, при 47кОм - от 2сек до 38 сек. (на моем экземпляре) Подбирается экспериментально - есть разброс параметров других элементов. У друга на его релюшке вышли другие значения...

2. Регулировка количества взмахов после обмыва:
Либо а)От ноги 4 чипа оторвать резюк (на данной схеме Rt-130кОм) и поставить другой номиналом 47-68кОм
Либо б) Параллельно ему подпаять такой же
Короче смысл в том - что за данный таймер отвечает связка - Ct+Rt
Уменьшая номиналы уменьшаем время работы, увеличивая соответственно - увеличиваем. "



Если что пиши, дома даж фотки есть как я это переделывал.

#11:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 00:42
Я как раз сегодня получил по почте "Деку". Завтра буду ставить.
#12:  Автор: Flying DutchmanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 15:02
Я тоже жду когда дойдет по почте. А как узнать какое реле отвечает за дворники!?
#13:  Автор: SvalikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 15:16
Это только методом тыка...
#14:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 16:37
На реле, на верхней стороне крышки, пиктограмка дворников отлита, как на выключателе дворников. Сразу поймешь.
#15:  Автор: Саня78Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 10:58
Подскажите плизззз, где и как можно заказать "Деку" по почте наложенным платежом. Можно в личку или на мыло. Заранее данке!!! :cool:
#16:  Автор: SvalikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 11:29
Саня78 писал(а):

Подскажите плизззз, где и как можно заказать "Деку" по почте наложенным платежом. Можно в личку или на мыло. Заранее данке!!! :cool:



В поиск

#17:  Автор: Саня78Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 11:36
Svalik писал(а):

Саня78 писал(а):

Подскажите плизззз, где и как можно заказать "Деку" по почте наложенным платежом. Можно в личку или на мыло. Заранее данке!!! :cool:



В поиск



Ну-ну. И какой же запрос я в поиске должен набрать? Если бы я там не был, то и не спрашивал бы. Весь поиск излазил, а ответа на мой вопрос не нашел. Все пишут, что штука крутая, хорошая, а информации как заказать что-то не видно. Сайт "деки" смотрел - там про заказ по почте ничего нет Laughing ХЕЛП!

#18:  Автор: SvalikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 15:47
на сайте Деки - кнопка заказать, или контакты - что-то ж там есть такое.
#19:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 20:52
Я просто написал письмо вот по этому адресу: deka-nati@mtu-net.ru
Парошу выслать наложенным платежем реле Дека-800SL для ВАЗ 2110 в количестве 1 шт. и точный адрес.

#20:  Автор: ShandorrОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2005 09:30
Tom669 !скинь, плииз, свой эл. адрес на мой: Shandorr Собака mail.ru
Хотел задать пару вопросов про доставку реле и полную стоимость, а с тобой не свяжешься. Нед адреса в форуме.

#21:  Автор: Саня78Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2005 10:18
Спасибо! будем пробовать по вышеуказанному мылу заказать. А если не секрет сколько стоила релюха с пересылкой в Питер?
#22:  Автор: Flying DutchmanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2005 09:32
Сегодня пришло извещение с почты, цена с пересылкой в Казань на Деку-800 - 390 рублей, буду испытывать.
#23:  Автор: navprocОткуда: МО, Лыткарино СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2005 00:31
Не думал, что мой вопрос будет так интересен публике. На самом деле штука очень полезная, пользуюсь и не нарадуюсь, ведь эта релюха и незамерзайку экономит, да и дворники лишние движения не делают ? не стираются попросту. Покупать ездил прям на фирму. Сервис их немного чудаковат. На проходную вышел мужичек и дал мне реле без упаковки , да описание в придачу, вот и все. Хорошо, что все работает без проблем!!!!! Вот адрес для москвичей и стоит это реле 350 рубликов.


Адрес: м."Белорусская", ул. Верхняя, 34
(10-ти этажное здание института НАТИ)
Тел. (095) 250-75-32, внутр. 75-32, 76-70
тел./факс 250-76-70
E-mail: deka-nati@mtu-net.ru

#24:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2005 01:03
До Питера пересылка стоила 29 руб. Ждал правда дней десять.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU