откуда БК берет температуру? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: откуда БК берет температуру? Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2005 10:30
на стоянке показывает правду, на сколько может.
на ходу занижает до нереальных величин, но не разом а так постепенно с -20 и через 15мин уже -35 и так до -40.

выносного ДТ нет, а может не найден

#2:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2005 10:39
должен быть выносной на длинном проводе,чем дальше от движка закреплен,тем правдивее показывает.Я прикрутил к крюку буксировки.Правда,мой МК называется"Навигатор"
#3:  Автор: DevyОткуда: г.Тамбов СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2005 10:49
Штатный МК-10. Датчик вынесен под задний бампер со стороны противоположной от глушителя. Показывает одну только правду и ничего кроме правды (и на стоянке и на ходу).
#4:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2005 14:15
издевается она надо мной, подхожу к стоянке виже что висит что то п районе тягового уха, припадаю на колени, вот он во всей красе и у всех на виду ДТ воздуха.
зараза на чем он там держался не понятно т.к висит вместе с кронштейном.
вот и ответ про глюк с температурой.

#5:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2005 14:22
Devy писал(а):

Штатный МК-10. Датчик вынесен под задний бампер со стороны противоположной от глушителя. Показывает одну только правду и ничего кроме правды (и на стоянке и на ходу).



И у меня там висит, только врёт на ходу. Постепенно повышает температуру на 5-6 градусов зимой, на 10-15 летом.

#6:  Автор: DevyОткуда: г.Тамбов СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 09:27
tovich писал(а):

И у меня там висит, только врёт на ходу. Постепенно повышает температуру на 5-6 градусов зимой, на 10-15 летом.



Может дело в датчике?
Повышает на 1-2 градуса и у меня, но после основательного прогрева салона... А т.к. между спинками задних сидений у меня торчит САБ, то допускаю, что багажник (а стало быть и датчик) немного прогреваются тоже! Что касаемо лета у меня врет иногда и больше, если долго стоишь попой к солнцу (машина "триумф" достаточно темная)!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU