Купил новый автомобиль? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Купил новый автомобиль? Автор: sss124Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2005 11:29
Уважаемые форумчане! Давольно даво читаю данный форум, но самому высказаться как-то не было повода. Итак, ближе к делу...

...Недавно (29 января) стал "счастливым?" обладателем новой 21124. Все как всегда: панель свистит, задняя полка бряцает и т.п. Но больше всего я удивился когда на следующее утро (было -15) она не завелась Surprised . Стартер вообще не крутил. Втягивающее щелкает, астартер не крутит. Звоню в гарантийку, говорю: "Что за фигня?". Мне в ответ: "пригоняйте - посмотрим". Пришлось тащить машину на удавке через весь город Confused . Вечером забрал. Сказали, что замерз стартер, наверное у меня на стоянке большая влажность, а в новых стартерах (он на самом деле какой-то новый, в черном корпусе) зазор маленький и поэтому он иногда замерзает. Но, вроде как, доблестные ремонтники его сняли, смазали до ушей и теперь он никогда не замерзнет...

...Сегодняшнее утро. Как вы думаете что произошло. Правильно. Машина опять не завелась. Все симптомы прошлые. На мой звонок в гарантийку ответили: "а внашем салоне еще и НИССАНЫ продаются. У них стартеры крутятся. Но ладно уж привозите - посмотрим". Опять тащу машину через весь город на веревке (На работу я уже просто забил). Посмотрим, что мне на этот раз скажут...

Итак, у меня вопрос: была ли у кого-то похожая ситуация? Может совет какой дадите? Sad

#2:  Автор: gariotОткуда: г.Москва,Внуково СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2005 11:35
Поздравляю, но обычно новые машины месяц ездят сами, не расстраивайся, машина хорошая, пройдёт немного времени доведёшь её до ума и будет супер.
#3:  Автор: Flying DutchmanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2005 11:37
А может это связано с Тем что масло с заводо минеральное и на морозе сильно густеет!? или аккумулятор дохлый!? Это только предположения.
#4:  Автор: sss124Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2005 11:43
[quote="Flying Dutchman"]А может это связано с Тем что масло с заводо минеральное и на морозе сильно густеет!? или аккумулятор дохлый!? Это только предположения.[/quote]

Насчет масла. Я так понимаю, что если масло густое (хотя у нас сегодня -10) стартер бы медленно крутил, но КРУТИЛ. А у меня только щелчок.

Насчет АКБ. Я его менял. Брал у друга новый полностью заряженный. Такая-же фигня. Angry

#5:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2005 11:44
Я бы сразу заставил их бесплатно поменять стартер на обычный (КАТЕК). Если бы, конечно, смог...

А что, только у ниссанов стартер крутится? То есть хамер или Х5 брать не стоит??? :cool:


ЗЫ. Это детские болячки, как прыщики на попе. Вылечишь их, и станет твоя машинка ЧЕЛОВЕЧИЩЕМ! Немного терпения, в ней потенциал хороший заложен!

#6:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2005 18:05
Вот поэтому я и стараюсь покупать одно-двухгодовалые авто.Вот купил у приятеля 2112 16V середины 2003года 42000 пробега за 6500$ при том,что мы тут же ему купили новую 21124 2005 года+то же доп.оборудование за 9200$ . Почти 3000$ экономии и минимальные вложения,а все серьезное произошло с машиной в первый год эксплуатации.
#7:  Автор: fktrcfylh СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2005 21:38
а зачем ее на тросе тощить если дернул она сама и поехала
#8:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 08:21
ага во напарник по боляче нашелся, Very Happy
жаль только что она новая. не понятно почему так.
2112, 01г. таже история. уже наэксперементировался.
втягивающее щелкает но усилия дожать до замыкания контактов на вращение нехватает.
после прогрева работает ( двигатель или фен).
вывод пока один застывает пластичная смазка и
при сильном износе винтовой нарезки на валу бендик не так лекко скользит по нарезке, всего этого хватает чтоб незавестись.
все сказаное действует при -15 -20.
вымыл всю смазку, пары камель моторки капнул и все, утром завелся.

под замену: бендикс, планетарный редуктор и вал ( т.к. один узел)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU