Подскажите в чем проблема: это сцепление или что-то еще. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подскажите в чем проблема: это сцепление или что-то еще. Автор: bnogdan29 СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2005 19:22
У меня 102. Пробег 35 тыс. Во время движения (на любой передаче), при чуть более сильном нажатие педали газа, идет перегаз. То есть, обороты двигателя резко взлетают, а скорость не увеличивается. Как это бывает, когда вы газуете на нейтралке. Если же на педаль давить осторожно и не сильно, тогда набор скорости идет. Мне кажется это сцепление лететь начинает. Подскажите, прав ли я, или проблема в чем-то еще.
#2: Re: Подскажите в чем проблема: это сцепление или что-то еще. Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2005 19:27
bnogdan29 писал(а):

У меня 102. Пробег 35 тыс. Во время движения (на любой передаче), при чуть более сильном нажатие педали газа, идет перегаз. То есть, обороты двигателя резко взлетают, а скорость не увеличивается. Как это бывает, когда вы газуете на нейтралке. Если же на педаль давить осторожно и не сильно, тогда набор скорости идет. Мне кажется это сцепление лететь начинает. Подскажите, прав ли я, или проблема в чем-то еще.




Слушай, а ты случаем не на голом льду разгоняешься?

#3: Re: Подскажите в чем проблема: это сцепление или что-то еще. Автор: Савкин М.В.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2005 19:37
bnogdan29 писал(а):

У меня 102. Пробег 35 тыс. Во время движения (на любой передаче), при чуть более сильном нажатие педали газа, идет перегаз. То есть, обороты двигателя резко взлетают, а скорость не увеличивается. Как это бывает, когда вы газуете на нейтралке. Если же на педаль давить осторожно и не сильно, тогда набор скорости идет. Мне кажется это сцепление лететь начинает. Подскажите, прав ли я, или проблема в чем-то еще.



Дружище!Я тоже очень часто в Иваново хожу, и машина с Ивановскими номерами.
Куда ездиешь-то.Можно пообщаться
rostex2003@mail.ru

#4:  Автор: Савкин М.В.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2005 19:39
Сори! pray: Не туда написал! Surprised
#5:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2005 19:57
Мне кажется это сцепление лететь начинает

да

#6:  Автор: kopiyffОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 16:55
2 дня как поменял диск,корзину,маховик и выжимной (((
те же симптомы были.

#7: Re: Подскажите в чем проблема: это сцепление или что-то еще. Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 18:52
bnogdan29 писал(а):

У меня 102. Пробег 35 тыс. Во время движения (на любой передаче), при чуть более сильном нажатие педали газа, идет перегаз. То есть, обороты двигателя резко взлетают, а скорость не увеличивается. Как это бывает, когда вы газуете на нейтралке. Если же на педаль давить осторожно и не сильно, тогда набор скорости идет. Мне кажется это сцепление лететь начинает. Подскажите, прав ли я, или проблема в чем-то еще.



Ну и поставщики сейчас пошли на ВАЗе.
35 тык и кирдык сцепухе...


У меня родное 78 тык отходило, да и то стал менять только из-за того, что коробку перебирал.
Можно было бы и не менять, тыков на 20 точно еще хватило бы.

А может юзеры такие.... Surprised
При большом желании я сцепуху меньше чем за 1 тык убить могу.... 8-)


Будешь менять - тогда и троссик меняй - заодно....и .... вилку....

#8: Re: Подскажите в чем проблема: это сцепление или что-то еще. Автор: chuprinovОткуда: Московская обл. Щелково-7 СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 19:01
[

Ну и поставщики сейчас пошли на ВАЗе.
35 тык и кирдык сцепухе...


У меня родное 78 тык отходило, да и то стал менять только из-за того, что коробку перебирал.
Можно было бы и не менять, тыков на 20 точно еще хватило бы.



Ваз 21103 2001 г. Сцепление меняй. Наверно поджег его. Я свое поменял на 110 т.к. и не по тому, что начались проблемы, а вроде как самому стремно стало, если вдруг в дороге полетит. До заклепок оставалось 0,5 мм. Ну, еще пару тысяч бы проехало.

#9:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 19:23
При большом желании я сцепуху меньше чем за 1 тык убить могу....

зачем за 1 тык,
ежели кого нить на галстуке пару - тройку раз потаскать или
попытаться завести то и за 50 км мона убить :cool:

#10:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 19:35
Сергей. писал(а):

При большом желании я сцепуху меньше чем за 1 тык убить могу....

зачем за 1 тык,
ежели кого нить на галстуке пару - тройку раз потаскать или
попытаться завести то и за 50 км мона убить :cool:



Вобщем, все от прокладки зависит...

Сколько я народу перетаскал, сколько км груженый до отказа проехал - не сосчитать наверное....и ничего, жива сцепуха.... Very Happy

#11:  Автор: Димон ШустрыйОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 19:40
Во-во... Сам прошлой зимой по садоводству сквозь сугробы минут двадцать пробирался. Сцепуху замучал, аж вонять стала и дым из нее пошел. Думал, всё домой не доеду...
Вот уже за год 30 тык на нем отъездил, пока не пробуксовывает (тьфу-тьфу-тьфу)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU