очень дорогая ВАЗ 2114 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: очень дорогая ВАЗ 2114 Автор: PS СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 02:37
В прошлом думал покупать ВАЗ 2114, просто из-за невысокой цены и дешевизны обслуживания, при невысокой цене престижность марки не имела бы значения ? просто бы ездил. Но при нынешней цене 195т.р.(т.е. почти 200) за пустую машину, извините это слишком, слишком дорого. Поставь сигнализацию, магнитолу, колонки, кованые диски, тонировка, проклей салон и пр. мелочи и ещё плюс 25т.р. Итого 220т.р. !?!? Поэтому следующей машиной будет Хёнде Тибурон. Недавно другу с кореи пригнали Тибурона 2001г.в. пробег 40000км кр. цвет в следующей комплектации: 2литра, 143л.с., коробка автомат, 17?колёса на кованых дисках, низкопрофильная зимняя резина, АБС, анти букс, кондиционер, 2 подушки, CD магнитола, 4 динамика, фары ксенон, тонировка, люк и всё это всего за 378000руб. Купе выглядит потрясающе, ново, по классу подходит к Тойоте целике, и даже какая ни будь Тойота авенсис блекнет по сравнению с Тибуроном. Внутри ещё лучше удобная эргономика, приятный интерьер, подвеска достаточно мягкая для езды по городу, разгон супер. И всё это я повторяю за 378т.р.

За такую машину нужно переплатить от стоимости 2114 всего 158т.р., а если взять ВАЗ 2112 1.6 16V люкс 245т.р плюс 25т.р. сигнализацию, магнитолу, колонки, кованые диски, тонировка, и пр. мелочи =270т.р. переплата 108т.р.
Мне могут сказать что 378т.р. это дорого, но Хёнде по комплектации выигрывает: коробка автомат 1000$, АБС 300$, анти букс 300$, кондиционер 1000$, 2 подушки 400$, фары ксенон 300$, в рублях это 92400р. т.е. почти никакой разнице в цене, при лучшем качестве, большем ресурсе авто, большем комфорте, класс авто купе и намного выше чем у ВАЗа.



P.S. Не надо поддерживать ВАЗ только из-за патриотизма.

#2:  Автор: cherryОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 03:26
Зато у Хёнды Таганрогской покрышки русские стоят Very Happy

А если серьезно, то машина добротная, но какая-то невзрачная, харизмы нет что ли, вот соната симпатишная, такую трудно не заметить, но и цена на нее другая.
А если я не прав тогда объясните, зачем покупать например мазду или гольфа подержанных, по цене акцента нового.

#3:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 10:39
Тоже задумываюсь,какой будет следующая машина.Сейчас 2112.Хотелось бы недорогого корейца,но смущает неказистый внешний вид этих авто.Наши то посимпатичней будут.
#4:  Автор: evgolerОткуда: Дубна СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 10:41
Вот не пойму я что-то, зачем сравнивать не сравнимое. Машины разного класса и назначения. И цена отличается в два раза. Это типа не хочу я параход, а хочу я вертолет. И тут нет раскладки по дополнительным затратам на б/у Тибурон после покупки. Ведь по-любому нужно сменить все фильтры, масла и ремень, может что-то еще из подвески, а во сколько это выйдет - не известно. И уж точно ты не станешь этим в своем гараже заниматься. Если говорить о 14-ой - это самая оптимальная покупка среди продуктов нашего автопрома. Про 12-ю - согласен - цена завышена, а 14-ю не тронь Smile
#5:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 12:07
evgoler писал(а):

Про 12-ю - согласен - цена завышена, а 14-ю не тронь Smile


12-ю тоже не тронь - ее преимущества стоят тех денег, на которые она дороже 14-й.
В общем, обе они нормальные.

#6:  Автор: bOEVIK_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 12:20
ага.. хенде... ага 143 Л.С... ого..
а налог на нее а страховка а если сломается чего.. а гидрак если полетит.. а кондиционер заправлен?? а резина какая там..
а сколько она жрет при 2 литрах и 143 кобылах.. да и небось на нашем бензине то далеко не поездишь... а кузовные сколько стоят???
ну хозяин- барин.

#7:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 12:28
Ещё один странный залетный.
Что сказать то хотел?
Что машина, которая б/у стоит почти 2 раза дороже 2114, более наворочена? Так это и ежу понятно. Или тебя это так осенило, что ты решил сразу со всеми своими мыслями поделиться?

#8:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 12:36
Все решают деньги как всегда) машина должна соответствовать доходам, а ее обслуживание и ремонт не должны оставлять хозяина голодным и в долгах, из этих соображений я бы выбирал авто. В Германи например 70% покупок авто в год приходится на 2-3 летние автомобили, и только 30% на новые, покупка новой машины дело не выгодное, потому что за год-два она теряет в стоимости от 30-40% в зависимости от первоночальной цены, зато у вас новый автомобиль с завода на котором никто не ездил, это приемущество. Купив же 2-3 летнюю машину, через год два ее можно продать почти за те же деньги, но естественно она будет стоить дешевле))
#9: Re: очень дорогая ВАЗ 2114 Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 23:06
PS писал(а):

В прошлом думал покупать ВАЗ 2114, просто из-за невысокой цены и дешевизны обслуживания, при невысокой цене престижность марки не имела бы значения ? просто бы ездил. Но при нынешней цене 195т.р.(т.е. почти 200) за пустую машину, извините это слишком, слишком дорого. Поставь сигнализацию, магнитолу, колонки, кованые диски, тонировка, проклей салон и пр. мелочи и ещё плюс 25т.р. Итого 220т.р. !?!? Поэтому следующей машиной будет Хёнде Тибурон. Недавно другу с кореи пригнали Тибурона 2001г.в. Тойота авенсис блекнет по сравнению с Тибуроном. И всё это я повторяю за 378т.р.. т.е. почти никакой разнице в цене, при лучшем качестве, большем ресурсе авто, большем комфорте, класс авто купе и намного выше чем у ВАЗа.



Не понял я товарисча: зашел на "самарский" форум, что бы иномарки срекламировать! Делать чё-ли нечего? Напоминает присказку: Если б у моей бабушки были яйца - она была бы моим дедушкой.. 8)

#10: Re: очень дорогая ВАЗ 2114 Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2005 12:58
Шульц писал(а):

Напоминает присказку: Если б у моей бабушки были яйца - она была бы моим дедушкой.. 8)


Не, не так.
Если б у дедушки были колеса, был бы не дедушка, а трамвай. Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU