Бензин в масляном картере! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Бензин в масляном картере! Автор: bom_80Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 08:18
Вчера после работы решил заглянуть по маслозаливную пробку. В нос ударьл резкий запах бенза, вынул щуп - таже канитель... Машина стала резвее, вчера. Расход даже меньше стал, но сегодня под пробкой запах не обнаружился. Вопрос: каким образом бенз попал в масло, и какие могут быть последствия.

Мафынка 21083i

#2:  Автор: VectorОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 10:45
Чудеса какие-то: и расход меньше стал и резвее бегает и еще лишний бензин в картере присутствует Surprised . Может у тебя бензин размножается Smile . На самом деле у меня была похожая штука, только без увеличения резвости и уменьшения расхода. При установке карба перепутал трубку обратки излишков бензина и трубку вентиляции картера :ooo: . И все излишки бензина х...рили а картер. Вот такая вот промывка получилась. Я думаю тебе просто показалось. Удачи.
#3: Re: Бензин в масляном картере! Автор: DEMSОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 11:31
bom_80 писал(а):

Вчера после работы решил заглянуть по маслозаливную пробку. В нос ударьл резкий запах бенза, вынул щуп - таже канитель... Машина стала резвее, вчера. Расход даже меньше стал, но сегодня под пробкой запах не обнаружился. Вопрос: каким образом бенз попал в масло, и какие могут быть последствия.

Мафынка 21083i



Блин, еслиб у тебя была карбюраторная, тогда это был бы бензонасос, всмысле диафрагмы бензонасоса

#4:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 11:47
Цитата:

Блин, еслиб у тебя была карбюраторная, тогда это был бы бензонасос, всмысле диафрагмы бензонасоса


А в инжекторной у него (бензина) один путь через форсунки, померь давление в рампе интересует собственно не сама велича давления, а время за которое это давление падает, можно ещё проверить форсунки на баланс, тоже полезно.

#5:  Автор: bom_80Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 12:17
Anatol_2115
Может у меня движок стукануть, или еще какие-нить последствия серьезные произойти? Мне сказали вкладыши может задрать
В принципе понятно что бенз может попадать только ч/з форсунки (могут просто течь), а может быть дело в РДТ?
Я собираюсь форсунки помыть, со снятием

#6:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 12:22
Цитата:

Я собираюсь форсунки помыть, со снятием


Не поможет если текут то только под замену, насчет стукануть врядли, много бензина туда скорее всего не попало, но маслице сменить наверное стоит, так спокойнее.

#7:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 14:41
не факт, что текут форсунки. бензин даже с текущих форсунок попадает в цилиндр и при нормальной компрессии и искрообразовании сгорает полностью. первым делом проверяем искру, если норма - состояние поршневой.
#8:  Автор: bom_80Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 14:50
AND517 Добавлено: Ср Фев 02, 2005 15:41 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

не факт, что текут форсунки. бензин даже с текущих форсунок попадает в цилиндр и при нормальной компрессии и искрообразовании сгорает полностью. первым делом проверяем искру, если норма - состояние поршневой.

А что может быть в поршневой, и как ее проверить (кроме компрессии)? Еслиб компрессия былаб не в норме, то машинка бы однозначно не сталабы в такие моменты тянуть во весь рост




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU