Посоветуйте, в чем дело, реле электробензонасоса или что то [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Посоветуйте, в чем дело, реле электробензонасоса или что то Автор: Fox_MaulderОткуда: Озерск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 12:43
Вообщем дело такое. Я уже писал когда то, но тогда все обошлось, но сегодня повторилось еще раз. Машина у меня хранится в теплом гараже, ВАЗ 2112, 16кл. В прошлый раз дело было так же как и сегодня, взял машину из гаража, с часик поездил, все окей, за бортом где -20 -22. Машина постояла 3-4 часа на улице, вставляю ключ, поворачиваю, нет щелчка работы реле электробензонасоса и привычного жжужания впрыска топлива, стартер крутит весело.
В прошлый раз оттащил после этого машину в гараж, через час, все работает. Сейчас стоит под окнами у работы. Что это может быть, что там мерзнет. Стараюсь зимой держать почти полный бак бензина, чтобы не было конденсата. Сейчас мне привезут новое реле электробензонасоса, попробую поменять.

#2: Re: Посоветуйте, в чем дело, реле электробензонасоса или что Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 13:12
Fox_Maulder писал(а):

Вообщем дело такое. Я уже писал когда то, но тогда все обошлось, но сегодня повторилось еще раз. Машина у меня хранится в теплом гараже, ВАЗ 2112, 16кл. В прошлый раз дело было так же как и сегодня, взял машину из гаража, с часик поездил, все окей, за бортом где -20 -22. Машина постояла 3-4 часа на улице, вставляю ключ, поворачиваю, нет щелчка работы реле электробензонасоса и привычного жжужания впрыска топлива, стартер крутит весело.
В прошлый раз оттащил после этого машину в гараж, через час, все работает. Сейчас стоит под окнами у работы. Что это может быть, что там мерзнет. Стараюсь зимой держать почти полный бак бензина, чтобы не было конденсата. Сейчас мне привезут новое реле электробензонасоса, попробую поменять.




Правильно, замени реле на новое.
Кстати, можно вытащить то, которое включает вентилятор радиатора и поставить временно на бензонасос.

Одного не понял, у тебя нет жужжания бензонасоса?
Что значит фраза:"привычного жжужания впрыска топлива"

#3: Re: Посоветуйте, в чем дело, реле электробензонасоса или что Автор: Fox_MaulderОткуда: Озерск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 13:45
Пара & 3 кола писал(а):


Правильно, замени реле на новое.
Кстати, можно вытащить то, которое включает вентилятор радиатора и поставить временно на бензонасос.

Одного не понял, у тебя нет жужжания бензонасоса?
Что значит фраза:"привычного жжужания впрыска топлива"



когда поворачиваешь ключ, включается электробензонасос, есть такой тихий характерный звук его работы, потом щелкает реле, это значит что впрыск закончен

#4: Re: Посоветуйте, в чем дело, реле электробензонасоса или что Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 13:50
Fox_Maulder писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):


Правильно, замени реле на новое.
Кстати, можно вытащить то, которое включает вентилятор радиатора и поставить временно на бензонасос.

Одного не понял, у тебя нет жужжания бензонасоса?
Что значит фраза:"привычного жжужания впрыска топлива"



когда поворачиваешь ключ, включается электробензонасос, есть такой тихий характерный звук его работы, потом щелкает реле, это значит что впрыск закончен



Понятно.Но не совсем так.Закончен не впрыск, а бензонасос отработал, т е давление в топливной магистрале им создалось....

#5: Re: Посоветуйте, в чем дело, реле электробензонасоса или что Автор: SergTelОткуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 15:56
Пара & 3 кола писал(а):

Fox_Maulder писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):


Правильно, замени реле на новое.
Кстати, можно вытащить то, которое включает вентилятор радиатора и поставить временно на бензонасос.

Одного не понял, у тебя нет жужжания бензонасоса?
Что значит фраза:"привычного жжужания впрыска топлива"



когда поворачиваешь ключ, включается электробензонасос, есть такой тихий характерный звук его работы, потом щелкает реле, это значит что впрыск закончен



Понятно.Но не совсем так.Закончен не впрыск, а бензонасос отработал, т е давление в топливной магистрале им создалось....


Понятно. Но не совсем так бензонасос отключен по времени сигналом контроллера, а создалось там требуемое давление (в рампе) или нет только манометром узнать можно

#6:  Автор: Dima29Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 23:19
На сервисе мне сказали так: если не уверен работает ли бензонасос или нет- открути колпачек на рампе форсуночной и на жми на нипель, например отверткой. Если брызнет весело так бензином - ок, сухо - кирдык насосу. Если в рампе бензин есть- должна завестись. Но только осторожно - бензин горюч! :-D
#7:  Автор: KinseiОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 23:35
Не советую тыкать отвёрткой в клапан, при нормальном давлении ~300кПа оттуда такой фонтан долбанёт. И почти всё это стечёт на выпускной коллектор. Лучше осторожно ногтем мизинца попробовать или чем то мягким типа спички. Чуть потекло значит давление есть, всё равно точно не определишь какое. Главное что больше атмосферного, значит насос жив.
Ещё бывает обратный клапан насоса пробивает и давление держится только при работающем насосе, тут можно так проверить: скидываешь клемму "-" с аккумулятора включаешь зажигание, нажимаешь на клапан и сажаешь клемму на акумулятор. Бензонасос заработает, если бензин пошёл то хорошо, если нет то что то с насосной секцией.

Это редко бывает, так на всякий случай совет.

#8: Посоветуйте, в чем дело, реле электробензонасоса или что то Автор: Fox_MaulderОткуда: Озерск СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 08:00
Дело в том, что у меня нет впрыска и не создается давление в магистрали, при низких температурах. Вчера поменял реле - не помогло Mad , машина ночь постояла в теплом гараже, скоро пойду и попробую завестись Confused
#9:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 08:09
Кроме самого реле, могут быть проблемы с контактами. Это неоднократно обсуждалось в этой же конфе. Реле банально "выпадает" из гнёзд.
#10: Посоветуйте, в чем дело, реле электробензонасоса или что то Автор: Fox_MaulderОткуда: Озерск СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 08:34
Дюжина писал(а):

Кроме самого реле, могут быть проблемы с контактами. Это неоднократно обсуждалось в этой же конфе. Реле банально "выпадает" из гнёзд.



Проблема с контактом? Возможно такое что при низкой температуре какой нибудь контакт замерзает? Или что другое... Дело в том что я все облазил вокруг реле, там все окей
P.S. Предварительно я посмотрел поиск по слову реле и электробензонасос, ничего не нашел.

#11:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 10:43
уже писал здесь про это.Почему-то помогла замена датчика уровня топлива.Снова писать неохота,поищи.Было где-то месяц назад.
#12: Посоветуйте, в чем дело, реле электробензонасоса или что то Автор: Fox_MaulderОткуда: Озерск СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 13:18
Блин она опять завелась, ПОДСКАЖИТЕ почему и как на нее влияют низкие температуры. При -15 она заводится, температура ниже, не заводится
#13: Re: Посоветуйте, в чем дело, реле электробензонасоса или что Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 14:00
Fox_Maulder писал(а):

Блин она опять завелась, ПОДСКАЖИТЕ почему и как на нее влияют низкие температуры. При -15 она заводится, температура ниже, не заводится




Если неисправность плавающая, то вряд ли тебе форумчане помогут.

Особенно сложно лечить на расстоянии... Very Happy

Может быть(это только предположение):зависает РХХ, неадекватно кажет датчик температуры, не пашет регулятор давления топлива, банально пропадает контакт, ну и т п....и т д....

Удачи в поиске бяки...

#14:  Автор: SergTelОткуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 15:12
Отсутствие давления в магистрале связано с бензаносом, топливным фильтром, РДТ.
Фильтр топливный менял?
Давление мерял?
РДТ проверил?

#15: Посоветуйте, в чем дело, реле электробензонасоса или что то Автор: Fox_MaulderОткуда: Озерск СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 15:32
SergTel писал(а):

Отсутствие давления в магистрале связано с бензаносом, топливным фильтром, РДТ.
Фильтр топливный менял?
Давление мерял?
РДТ проверил?



В выходные проверю давление и отпишусь

#16:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 17:26
Кроме реле, есть же еще разьем непосредственно возле бензобака.
(кстати ентот разьем вообщето находится "на улице"(под лючком бензобака)
А еще есть ну очень веселый разьем в самом бензобаке Smile .
У меня он обуглился. Было весело.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU