16 или 8 ?!? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: 16 или 8 ?!? Автор: Ivan PostnikovОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 20:19
Собираюсь покупать 10ку, подскажите 16 клапанов или всетаки 8??? Говорят что 8 понадёжнее будет, ну а 16 понятно - валит порядочно.
Так всетаки что лучше? Хотелось бы конечно пошустрее, но вобщем для меня динамика не приоритет.

#2:  Автор: SvalikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 20:20
Предлагаю тебе застрелиться самому... 8-)
А потому пойти в поиск...

#3:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 20:34
Svalik писал(а):

Предлагаю тебе застрелиться самому... 8-)
А потому пойти в поиск...



Лучше наоборот, сначала в поиск, а потом от количества инфы на эту тему - застрелиться...

#4:  Автор: Ivan PostnikovОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 20:40
да поспешил с вопросом, мля :-D
#5:  Автор: fktrcfylh СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 20:51
по тестам "за рулем" при 1.5 рулят 16 при 1.6 - 8
#6:  Автор: WWW123Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 22:47
По тестам может оно и так, но вспомни 1997-98 года, когда все думали, что брать инжектор или карбюратор!
Теперь поробую продей карбовую - тысяч на 20-ть она будет дешесле инжекторной!
Так и с 16 V и с 1,6 через годок-другой 1,6 16V будет считатся самым крутым двигателем и продать такую машину будет выгоднее!

#7:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 09:00
HI !

Пофлеймим страниц на 20, а ?

З.Ы. 16 дырок Smile

#8:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 17:08
бери 16-ть, пока обкатаешь, чип-тюнеры прошивочку изобретут, перепрошьешь и будет у тебя ракета :cool:
#9:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 19:15
на 16v 1.6 клапана не загибаются в отличии от 1.5 16v
#10:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 20:32
афтору топика:
хочешь спокойной и надежной эксплуатации без особых затрат - бери 8v. Хочешь понты с нескончаемым гимором и бесконечными заездами в сервис на галстуке (как большинство моих знакомых выбравших 16v) - бери ЭТО :-D

#11:  Автор: superuser СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2005 01:35
Восьмеркин писал(а):

афтору топика:
хочешь спокойной и надежной эксплуатации без особых затрат - бери 8v. Хочешь понты с нескончаемым гимором и бесконечными заездами в сервис на галстуке (как большинство моих знакомых выбравших 16v) - бери ЭТО :-D


Копье с карбом Вебер. Езда без затрат.

#12:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2005 06:03
Восьмеркин писал(а):

афтору топика:
хочешь спокойной и надежной эксплуатации без особых затрат - бери 8v. Хочешь понты с нескончаемым гимором и бесконечными заездами в сервис на галстуке (как большинство моих знакомых выбравших 16v) - бери ЭТО :-D


хе хе - сказки 8-)
ламаеца все с адинакавой переадичнастью 8)

#13:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2005 13:48
v00d00 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

афтору топика:
хочешь спокойной и надежной эксплуатации без особых затрат - бери 8v. Хочешь понты с нескончаемым гимором и бесконечными заездами в сервис на галстуке (как большинство моих знакомых выбравших 16v) - бери ЭТО :-D


хе хе - сказки 8-)
ламаеца все с адинакавой переадичнастью 8)


если ДПДЗ - то да. а вот смена роликов натяжителя, обрыв ремня и его последствия, глюки ДК и пуск при -15....в этом периодичность не одинакова :-D я задолбался прикуривать соседа по гаражу на 16v и дружбана возить в гарантийку,куда его 12-ку привозят обычно на эвакуаторе. 8v в гарантийку не ездят, они ездят по делам Smile

#14:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2005 14:37
Восьмеркин писал(а):

v00d00 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

афтору топика:
хочешь спокойной и надежной эксплуатации без особых затрат - бери 8v. Хочешь понты с нескончаемым гимором и бесконечными заездами в сервис на галстуке (как большинство моих знакомых выбравших 16v) - бери ЭТО :-D


хе хе - сказки 8-)
ламаеца все с адинакавой переадичнастью 8)


если ДПДЗ - то да. а вот смена роликов натяжителя, обрыв ремня и его последствия, глюки ДК и пуск при -15....в этом периодичность не одинакова :-D я задолбался прикуривать соседа по гаражу на 16v и дружбана возить в гарантийку,куда его 12-ку привозят обычно на эвакуаторе. 8v в гарантийку не ездят, они ездят по делам Smile


а я задолдался дергать со стоянки замершие карбюраторы, добрый я блин такой, немогу отказать.

#15:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2005 14:46
все это страшилки которыми пугают маленьких детей
юзаю 16в 4-ый год, единственный раз когда машина отказалась ехать - это задние стойки обоссались

#16: Re: 16 или 8 ?!? Автор: Mihel'Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2005 16:38
Ivan Postnikov писал(а):

Собираюсь покупать 10ку, подскажите 16 клапанов или всетаки 8??? Говорят что 8 понадёжнее будет, ну а 16 понятно - валит порядочно.
Так всетаки что лучше? Хотелось бы конечно пошустрее, но вобщем для меня динамика не приоритет.


Привет земляк! :cool:
Попрошу тебя в Киев-авто на соваться, те, что на ул. Семьи Сосниных 17. У них гарантия есть, но её нет Laughing . При стоимости ТО-900гр. гарантия распространяется только на двигатель, при этом всего на 20 тыщ. или один год. они сами перегоняют машины и не являются официальным представителем ВАЗа. Я сам так "лоханулся" и обращался в "Укравтоваз" но там мне не смогли помочь с вопросами гарантии т.к. директор "Киев-авто" сказал: "Я лично покупаю машины на ВАЗе и сам устанавливаю условия гарантии, так что идите нахрен!" АИС кстати тоже таким промышляют. Насколько мне известно, офиц. представитель ВАЗа - "Лада-Украина" гарантия 2года или 35тыщ.




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU