При повреждении номера кузова кузов под списание? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: При повреждении номера кузова кузов под списание? Автор: DrawdeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 01:12
После аварии пострадала "чашка" на которой пробит номер, её можно и вытянуть, но ремонт делается за счет страховой компании, тоесть должно всё делаться по технологической карте..... мне сказали, что если поврежден номер кузова то, он подлежит замене, по идее резон в этом есть, но как грамотно обосновать это страховщикам? И вообще как оформлять такой ремонт? Менять чашку и предъявлять ее в гаи просле ремонта?
#2:  Автор: DimasfenОткуда: SPb, Russia СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 01:47
щаз тебе замена кузова сразу... просто надо делать в такой конторе- у которой есть допуск для ремонта номерных деталей в непосредственной близости к номерам. после аварии- из гаи у тебя должна быть справка, что поврежден номерной стакан. Далее тебе будут делать на выеуказанной станции с выдачей соответствующих справок. потом едешь в гаи, и если допустим стакан полностью заменен- будет кузов БН (без номера) или чего-нить подобное.
#3:  Автор: AZ_78rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 03:59
В Питере на восстания 6 тебе например могут тысячи за 2 выдать справку после осмотра эксперта о том, что переварка стаканы была по необходимости а не по злому умыслу
делается всё без геморроя и гайцы отвязываются
у меня на первой восьмёре стакан подварен был, дык гаицы запарили, пока эту справку не сделал

#4:  Автор: Timi СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 07:58
У меня оба стакана проварены, при постановке на учет отправили на экспертизу. Второй номер находится в багажнике под запаской, эксперт проверил что номера совпадают и написал в заявлении что все ОК.
Весь процесс занял 1 час и 150 деревянных 8-)

#5:  Автор: просто ЛехаОткуда: Орел-Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 15:17
Timi писал(а):

У меня оба стакана проварены, при постановке на учет отправили на экспертизу. Второй номер находится в багажнике под запаской, эксперт проверил что номера совпадают и написал в заявлении что все ОК.
Весь процесс занял 1 час и 150 деревянных 8-)


везет:) у меня подобное заняло 4 часа ожидания эксперта, 5 минут экспертизы, 500р за "досрочное оформление отчета" и 30 минут ожидания того самого оформления.. можно конечно накинуть бензин за 100км. - но это уже мелочевка:))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU