Где в Москве можно фары отрегулировать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Где в Москве можно фары отрегулировать? Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 11:56
Подскажите, где в Москве в районе м.Калужская можно отрегулировать фары. А то замучился уже, встречных слепит очень сильно, сам пытался, тока как то не очень получается.
#2:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 12:13
Заю неплохой сервис на Власова. Не знаю, делаю ли они там фары, но можно попробовать. Пока претензий к ним нет.

А корректор впорядке? Скорее всего в нем дело. Без него или без специальных заглушек на его месте фары настроить не получится. Ну и стандартый вопрос, не былы ли машина битой?

#3:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 12:19
машина не битая, в 23 февраля будет 2 года, корректор в порядке, но на левой фаре, ручка регулировки прокручивается на месте, т.е. фара не реагирует. Может в этом проблема...
А на Власова это который такой из красного кирпича? Там еще мойка по-моему есть?

#4:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 12:29
SM23 писал(а):

машина не битая, в 23 февраля будет 2 года, корректор в порядке, но на левой фаре, ручка регулировки прокручивается на месте, т.е. фара не реагирует. Может в этом проблема...


Скорее всего дело именно в этом. И чинить это довольно сложно. Я по крайней мере, не знаю как отклеить стекло, не разбив его. А через заднюю дыру туда залезть почти нереально. Но полюбому надо смотреть конкретный случай.

SM23 писал(а):

А на Власова это который такой из красного кирпича? Там еще мойка по-моему есть?


Именно он. Чинюсь в основном в нем.

И еще, если придется менять фары, лучше сразу пару и ОСВАР. Киржач хуже светит.

#5:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 15:05
я тоже пару раз чинился в нем, еще на восьмере. В целом понравилось. А цены там как сейчас? и случайно телефончика сервиса нету?
#6:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 15:16
Недавно менял у них масло за 350р. подтяжка ручника 100. Примерно как везде. У них сайт появиля том и телефоны все указаны www.avetig.ru
#7:  Автор: ILDARENZIIОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 15:40
у меня тоже ручка регулировки прокручивалась
там пружинка внутри фару слетает
я сделал так:
1. снял стекло - оно сидит на герметике, который убирается канцелярским ножом
2. нацепил пружинку
3. посадил стекло на герметик
и все нормально стало!

#8:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 16:04
Сейчас звонил в avetig у них регулировка стоит 150р. в субботу поеду наверное. Didj спасибо! 8-)
#9: Re: Где в Москве можно фары отрегулировать? Автор: basqetОткуда: Moscow City СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2005 10:49
SM23 писал(а):

Подскажите, где в Москве в районе м.Калужская можно отрегулировать фары. А то замучился уже, встречных слепит очень сильно, сам пытался, тока как то не очень получается.



Подъезжаешь с утра по раньше к Меридиану с боку. Включаешь ближний свет. Открываешь капот и крутишь 4 регулировочных болта. Very Happy

#10: Re: Где в Москве можно фары отрегулировать? Автор: egor67Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2005 12:36
SM23 писал(а):

Подскажите, где в Москве в районе м.Калужская можно отрегулировать фары. А то замучился уже, встречных слепит очень сильно, сам пытался, тока как то не очень получается.



Золотой вопрос! Чудо-человек! :cool: Так приятно, что кто-то заботится о других участниках движения! Сам недавно искал, где правильно настроить фары - две самостоятельных попытки у гаража результатом не удовлетворили. Помимо сервисов, это делается также на любой станции гос тех осмотра. Делается за 10 мин или меньше, с использованием достаточно точного оптического прибора, а не на глазок, также меряют интенсивность светового потока. Стоит 100 р (в Питере), дают даже бумажку с печатью о регулировке...
Стоимость, таким образом, раза в 2 дешевле, чем у тюнинг-комплекта "Синие писалки & 2 Красных передних габарита", а результат (заметность на дороге) - НЕСРАВНИМО ВЫШЕ!!! 8-)
В Лен области по трассе ваще сложно ездить - примерно каждый пятый светит хрен знает куда.
Народ, не пожалейте 100 р - с правильным светом и самому наамного легче рулить, и окружающие не напрягаются!

#11:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2007 21:52
egor67 писал(а):

Стоит 100 р (в Питере),


где? очень надо

#12:  Автор: Hunter61Откуда: 161RUS СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2007 22:10
Лучше чем сам, тебе никто не отрегулирует!!!!
#13:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2007 22:11
хочу граммотно на стенде сделать, на глаз это все-таки нето..
#14:  Автор: Artemij СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2007 22:24
Правильно говорят, надо с прибором делать, я по совету друзей делал сам в гараже, вроде так было похоже на правду (делал потому что на ТО завернули, регулирвка фар была одной из причин), приехал еще раз - сказали что опять не так, я короче поехал в сервис и сделал по уму, так на ТО сказали - совсем другое дело Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU