Замена несколькмх частей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена несколькмх частей Автор: Solovev СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 17:02
Хочу поменять следующее(пока). Есть смысл?

[b]Распредвал[/b] Динамика 55 или Мастер-Мотор 54
[b]Главная пара[/b] 4.13

Что дельного скажете?

#2:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 17:20
При замене вала (поставил 10.93 тольяти) еще поставил разрезную шестерню и перенастроенный распределитель зажигания (опережение 18 градусов). Надо бы еще карб поменять, но это к лету. А от одного вала приход будет минимальный, на раскроется он полностью.

По поводу пары, с 4.13 увеличится динамика, но при этом упадет максималка. Получится вариант для активной городской езды. Вообще лучше сначала сделать двигатель, а потом, исходя из его параметров подбирать тренсмиссию.

#3:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 17:46
Да, в твоем случае сначала лучше двигатель, а потом транмиссия. Попробуй карб настроить, (есть неплохая альтернатива - Вебер, но его нада очень тонко настроить), потом валик с шестерней, а потом и трансмиссия.
#4:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 17:54
Кстати, так сразу про карб начали говорить. А мошина то какая? Если инжектор, то что за контроллер?
#5:  Автор: Solovev СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 19:08
[quote="DidJ"]Кстати, так сразу про карб начали говорить. А мошина то какая? Если инжектор, то что за контроллер?[/quote]


читаем подпись Smile)
_________________
Санкт-Петербург
21093 карбюратор

#6:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 19:54
Сорри не заметил.
Тут по доработке самый простой путь - доработанный солекс. Проблем никаких, только настроить надо. Дальше уже надо применять смекалку. Или ставить 2 солекса на оковских коллекторах. Или веберы. Соответственно возникают проблемы синхронизации карбов и изготовления и доработки коллекторов. Я сам пошел по простенькому пути, буду ставить точеный солекс.

#7:  Автор: Solovev СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2005 09:55
Честно сказать, всего несколько раз слышал о "двух карбах".. Что дает, в чем приемущество, достоинтва, недостатки... Жрать не начнет?
Не объяснишь?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU