Неприятный скрип [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Неприятный скрип Автор: AIPОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2005 11:57
С полгода назад появился странный скрип при нажатии/отпускании педали сцепления. Появляется он при прогреве салона или двигателя не могу пока понять. Месяца два назад пришлось снимать коробку для замены диска сцепления и выжимного подшипника. После этого скрип исчез, но недавно снова появился. Тросик поменял. Эффекта - ноль. Звук достаточно отчетливый. Что может скрипеть? Предполагаю две вещи:
1. Педальный узел
2. Опорная втулка вилки выключения сцепления.
Как точно диагностировать?

#2:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2005 12:06
у меня такая же фигня, скрипит педальный узел, спасаюсь ВД-40, помогает на месяц или чуть больше, потом опять начинает скрипеть. В принципе я уже забил на этот скрип.
#3:  Автор: AIPОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2005 12:08
SM23 писал(а):

у меня такая же фигня, скрипит педальный узел, спасаюсь ВД-40, помогает на месяц или чуть больше, потом опять начинает скрипеть. В принципе я уже забил на этот скрип.


А если его разобрать, все смазать от души?

#4:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2005 12:12
Возни много,место не удобное.Я когда смотрел,понял,чтобы добраться до педали сцепления придется отсоединять педаль газа и тормоза и плюнул на эту затею.Поправьте,если я не прав
#5:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2005 12:49
мне в сервисе сказали, что проще новый поставить, чем этот разбирать




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU