Обороты скачут как хотят! Что делать! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Обороты скачут как хотят! Что делать! Автор: ilya_1803Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2005 11:59
Вобщем ВАЗ 21102 2000 г. Машина прогрета до рабочей температуры. Стоит на месте на светофоре там или ещё где. Обороты держит стабильно, но с определённой частотой случаются провалы до 500 или чуть выше. Что это за фигня и как с ней бороться. Лампочка Check Engine загорается когда ей захочется. Хотелось бы услышать мнение бывалых. Заранее спасибо за ответы.
#2:  Автор: SagittariusОткуда: г. Тимашевск, Краснодарский край. СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2005 12:05
Для начала хоть код ошибки прочитай 8-) а потом уже шаманствовать начнемс...
#3: Re: Обороты скачут как хотят! Что делать! Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2005 12:08
ilya_1803 писал(а):

Вобщем ВАЗ 21102 2000 г. Машина прогрета до рабочей температуры. Стоит на месте на светофоре там или ещё где. Обороты держит стабильно, но с определённой частотой случаются провалы до 500 или чуть выше. Что это за фигня и как с ней бороться. Лампочка Check Engine загорается когда ей захочется. Хотелось бы услышать мнение бывалых. Заранее спасибо за ответы.



СТОП, если ЧЕК загорелся, значит какую-то ошибку он выдал? А потом что погас? НУжно либо на СТО к диагносту, либо если есть МК посмотреть код ошибки.

Думаю у тебя глюки с РХХ (регулятор холостого хода), можешь поменять, но только учти, что иногда (у меня так было всегда) новый работает вроде нормально, но потом опять глюки - у меня просто не держала ХХ и пришлось менять весь контроллер целиком:( Так что пойди либо на СТО либо купи датчик (350р наш, 1000 ДжиЭМ).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU