Кто знает как снимать и ставить салонный фильтр ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Кто знает как снимать и ставить салонный фильтр ? Автор: VasiiОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2005 15:42
Плохо подается воздух в салон, потеют стекла , вентилятор работает нормально ,пробег 30000км, я так думаю что пора заменить или почистить салонный фильтр воздуха ( он там есть это точно ) , кто нибудь сталкивался с проблемой как его снять, где стоит и как поставить обратно ? Shocked
#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2005 19:40
Снимаешь дворники потом жабо. Справа отверстие, куда засасывается воздух, там увидишь фильтр. Вытаскиваешь, ставишь новый.
#3: Re: Кто знает как снимать и ставить салонный фильтр ? Автор: м СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2005 18:03
Vasii писал(а):

Плохо подается воздух в салон, потеют стекла , вентилятор работает нормально ,пробег 30000км, я так думаю что пора заменить или почистить салонный фильтр воздуха ( он там есть это точно ) , кто нибудь сталкивался с проблемой как его снять, где стоит и как поставить обратно ? Shocked


Я там ни чего не нашол

#4:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2005 22:34
Может у тебя фильтра нет.
#5:  Автор: VasiiОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2005 00:08
Tom669 писал(а):

Снимаешь дворники потом жабо. Справа отверстие, куда засасывается воздух, там увидишь фильтр. Вытаскиваешь, ставишь новый.


Вообще после я таким способом старый можно сказать оттуда выдрал весь его переломав при этом - отверстие маленькое , теперь как новый ставить , весь ведь изуродуется Sad

#6:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2005 01:23
Аккуратно вставляешь новый фильтр в отверстие, потом уже внутри его надо развернуть боком и вставить. Поэкспериментируй, все должно получится. Я себе менял немного помучился и вставил, ничего не сломал.
#7:  Автор: м СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 11:19
Еще можно шумоизоляцию движка снять и спокойно там заней его поставить
#8:  Автор: ibОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 12:53
Это о старого образца фильтре речь? Жаль, faq умер - там все подробно было описано.
Старый фильтр достается и новый ставится хитрым движением руки, почти без усилий.
Фильтр стоит длинной стороной вдоль машины. Вытаскивать его нужно, поворачивая поперек, а затем (через дырку) поврачивая вертикально.
Вставить новый - в обратном порядке.
Обратите внимание, фильтр в плане не прямоугольный, а трапецевидный (одна из коротких сторон скошена).
Если склероз не подводит, толкать новый фильтр в дырку нужно скошеной стороной вперед, чтобы потом после разворотов эта сторона оказалась ближней к салону.

#9:  Автор: м СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 13:04
голова закружилась мысленно пытался представить не понял ни чего




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU