Кто знает нормальные термостаты? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Кто знает нормальные термостаты? Автор: BullОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2005 03:08
На 25000 термостат умер в открытом положении, Laughing поменяли по гарантии, новый на 26000 заклинило в закрытом положении. :cool: Mad Радиатор холодный, расширительный бачок холодный, доехал щас на включенном вентиляторе отопителя, благо зима. Какой в общем кто порекомендует термостат, так что бы хотябы года 2 простоял?. Confused
#2:  Автор: Dre СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2005 04:48
Да они стоят по 200-300р возьми итальянский или германский и всё будет нормально. Сам ставил какой-то итальянский, фирму точно не помню, ну короче без проблем.
#3:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2005 07:59
Я Finord поставил. 12 тыщ, пока все работает....
#4: Время менять термостат... Автор: BPA СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2005 10:46
Тоже приготовился менять, вчера купил sport master, написано германия - 200 рублей. В магазине сказали, что без проблем заменят, но только если проверять дома, а не на машине. Дома проверил с помощью чайника с кипятком, вроде работает (по крайней мере открылся).
#5:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2005 12:53
Я ставил на 99 как раз Vernet, пробег под 60 тыс - новый хозяин ничего не трогал.

По деньгам в сентябре 2002 вышел в 165 руб. Менял сам, рекомендую запастись хомутами, если родные не менялись, то одновременно можно провести замену. Есть еще один момент, осмотреть патрубки на предмет порезов от хомутов, возможно надо будет поменять и их то же...

#6:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2005 13:28
Vernet поставил, 2-й год работает, но он сцука "летним" оказался, не посмотрел я что на нем написано 87 - темп.открытия...терь печка долго прогреваеца, мерзну
#7:  Автор: SKELAОткуда: 78rus СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2005 16:32
поставил Итальянский или Француский (вроде название типа пежо или типа както так звучит ) 15т полет нормальный цена 150р. когда была 6ка такойже ставил у нового хозяина спрашивал до сих пор ходит прошло уже 4ре года
#8:  Автор: BullОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2005 21:47
Восьмеркин писал(а):

Vernet поставил, 2-й год работает, но он сцука "летним" оказался, не посмотрел я что на нем написано 87 - темп.открытия...терь печка долго прогреваеца, мерзну



Поставил сегодня Вернет. Температура открытия у него явно выше чем у штатного, стрелка термометра теперь отклонена чуток вправо, (раньше стояла прямо). А что, неужели правда есть термостаты летние и зимние???

#9:  Автор: Dre СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2005 22:05
А ты датчик температуры, случайно, не менял?
#10: Re: Кто знает нормальные термостаты? Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2005 22:42
Bull писал(а):

Какой в общем кто порекомендует термостат, так что бы хотябы года 2 простоял?. Confused



Я никогда не меняла термостат- 40 тыщ пробега только при мне за 2 года 8 месяцев.
Его возможно когда-то меняли прежние хозяева. А может, не меняли
Какой фирмы, не скажу- понятия не имею, где находится.
Приезжайте, смотрите Smile


p.s. Тьфу-тьфу-тьфу Smile

p.s.1А как определить - по стрелке температуры движка? У меня все нормально, прогревается машинка- стрелка двигается в середину шкалы:)

#11:  Автор: svl103Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2005 09:21
У меня стоит Владимирский. При чем я уже и забыл, когда его ставил.
#12:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2005 09:28
Не давно поставил польский, фирму не помню. Открыватся начинает после 90 гр. Чуствую летом жарко будет. А старый умер в открытом положении, так замерзал!!!!!!!!!и машину х.й прогреешь нормально.
#13:  Автор: x100xx63rusОткуда: Самарская область СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2005 11:10
Andre2115 писал(а):

Не давно поставил польский, фирму не помню. Открыватся начинает после 90 гр. Чуствую летом жарко будет. А старый умер в открытом положении, так замерзал!!!!!!!!!и машину х.й прогреешь нормально.



Хм...
Я тоже перед НГ поставил польсикй, вместо брака от французов...
Тоже заметил, что начиает открываться после 90 гр......

#14:  Автор: ГромозекаОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2005 11:21
Восьмеркин писал(а):

Vernet поставил, 2-й год работает, но он сцука "летним" оказался, не посмотрел я что на нем написано 87 - темп.открытия...терь печка долго прогреваеца, мерзну



Купил такой же, ранее стоял российский, греюсь очень быстро, печка тоже греет, ИМХО 87 вполне норм Т открытия для 2108 и т.п.

#15:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2005 11:38
Восьмеркин писал(а):

Vernet поставил, 2-й год работает, но он сцука "летним" оказался, не посмотрел я что на нем написано 87 - темп.открытия...терь печка долго прогреваеца, мерзну


По-моему ты неправильно думаешь ... радиатор печки независим от круга, т.е. вне зависимости от того, по какому кругу бегает ОЖ, через печку ОЖ бегает всегда (когда открыт кран печки, конечно же). Таким образом, чем быстрее греется двиг, тем быстрее нагреется печка ...
Теперь о функционале термостата: пока температура двига не достигнет 87 град, ОЖ будет ходить по малому кругу. Это значит что при правильно работающем термостате двиг до своей рабочей температуры прогревается так быстро, как это только возможно. Иначе, будь термостат на 80 град, в движении двиг был бы как раз такой температуры, т.е. хронически недогрет. Поэтому при 87-ми градусном термостате печка "прогревается" Wink максимально быстро.

Теперь что касается фирмы ... прошлой весной (в марте) менял термостат и поставил польский. Работал он великолепно, но, к сожалению, не долго ... сейчас по прошествии считай года, он подклинивает в открытом положении на холодную, т.е. когда двиг прогреется и нужно ехать по морозу, первое время (около получаса) наблюдается недогрев (из-за того что часть ОЖ бегает через радиатор, двиг охлаждается градусов до 80-ти). Через вышеупомянутое время то ли термостат расклинивает, то ли еще что, но он "входит в рабочий режим" и по датчику становится видно, что он держит ровненько 87 грудусов, вне зависимости от скорости движения.
Все написано детально, поскольку только вчера специально наблюдал за всеми этими процессами Wink Кстати, сегодня, несмотря на 15-ти градусный мороз, двиг нагрелся быстрее чем грелся прошлую неделю при более высоких температурах воздуха - может я его вчера "потренировал" и он (термостат) ожил? Wink

#16:  Автор: vaz093Откуда: ХМАО г.Мегион СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2005 11:04
У меня фигня такая. По городу даже карлсон врубается а на трассе дубак первые минут 20.
ВАЗ21093 99г.в. В печке переделка интересная от старого хозяина. Выведен шланг из печки и подведен к двиглу для захвата горячего воздуха. Я вот думаю убрать нафиг его. И подозреваю что термостату каюк. Когда брал год назад машину зимой. -25 и ниже было. Так в машине махом тепло становилось.

#17:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2005 13:32
vaz093 писал(а):

В печке переделка интересная от старого хозяина. Выведен шланг из печки и подведен к двиглу для захвата горячего воздуха


Как то непонятно, что за шланг? Да и вообще идея не ясна - на мой взгляд все интересные переделки вентиляции салона могут быть организованы не посредством дополнительного забора воздуха, а наоборот - организацией рециркуляции салонного воздуха - тогда обогрев салона будет куда быстрее.

#18:  Автор: Primaxis99Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2005 17:57
Вот и я стал грешить на термостат, со временем стрелка прибора чаще приближается к красной, зоне, хотя и зима на улице, сам термостат то и открывается, но мне кажется, что немного запаздывает! Так вот купил в магазине термостат "GATES" по класификации восьмерочный, но маркировки на нем как таковой нет, сделан красиво не придерешься! Кто что скажет, выкинуть и взять другой, чтобы два раза не колупаться или ставить этот! 99 карб
#19:  Автор: x100xx63rusОткуда: Самарская область СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2005 08:52
Primaxis99 писал(а):

Вот и я стал грешить на термостат, со временем стрелка прибора чаще приближается к красной, зоне, хотя и зима на улице, сам термостат то и открывается, но мне кажется, что немного запаздывает! Так вот купил в магазине термостат "GATES" по класификации восьмерочный, но маркировки на нем как таковой нет, сделан красиво не придерешься! Кто что скажет, выкинуть и взять другой, чтобы два раза не колупаться или ставить этот! 99 карб



Покупай провренные термостаты, типа русские, польские или франц-кие




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU