Круто я попал на тосол? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Круто я попал на тосол? Автор: FoglessОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2005 16:16
Сегодня возвращался домой с семьей, почувствовал запах аммиака (нашатыря?), который всё более усиливался. Потом пошел пар, стекла запотели. Дышать стало трудно - открыли окна, оставалось ехать минуты две - доехал до подъезда. Стоп. В салоне лужа тосола. Перед этим событием чинили мне печку - меняли моторчик. Мастер говорил, что был запах ацетона от тосола - он потом долил пять литров. наверное полный левак. Машину отогнал к нему. Завтра станет ясно, что к чему.
#2:  Автор: a-sityОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2005 09:33
Жидкость в салоне - это плохо. Вода испаряется быстрее чем тосол. А пока будет влажность, то окна будут потеть...
#3:  Автор: Alex_krОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2005 12:30
Да прйдется поработать со строительным феном акуратненько что быстро и все высушить. А иначе будет все потеть.
#4:  Автор: FoglessОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2005 15:47
Ну вот... Радиатор отопителя от такого "тосола" превратился в дуршлаг Smile Система охлаждения промыта, радиатор будет другой. Идёт борьба с тосолом в салоне.
#5:  Автор: Ded Mustdie?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2005 16:15
Fogless писал(а):

Ну вот... Радиатор отопителя от такого "тосола" превратился в дуршлаг Smile Система охлаждения промыта, радиатор будет другой. Идёт борьба с тосолом в салоне.


На фиг такого мастера....
если доливали 5 (!!!) литров (это ж полсистемы), значит течь уже была... и не заметить течи радиатора мастер, меняя моторчик, не мог... в его же интересах сообщить клиенту... раз не сказал, значит... пральна, виновен Very Happy
по существу: бушь радиатор покупать - покупай медный, 3-хрядный, поскольку всё равно всё вынимать - есть смысл заодно и краник новый поставить (тока не штатный, керамику или шаровой - на выбор) и не забудь запастись новыми прокладками под краник!
Удачи!

#6:  Автор: VipОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2005 16:40
а мне с медными не повезло... вподряд 3 поменял! когда покупал смотрел, пайка была хорошая знаки ОТК, однако все 3 пошли пошвам! в итоге после доработки установил алюминий! дешевле и не жалко выбросить! и пока все ок! только при горячем включении на несколько секунд появляеться легкий запах тосола!
#7:  Автор: Ded Mustdie?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2005 16:52
Vip писал(а):

а мне с медными не повезло... вподряд 3 поменял! когда покупал смотрел, пайка была хорошая знаки ОТК, однако все 3 пошли пошвам! в итоге после доработки установил алюминий! дешевле и не жалко выбросить! и пока все ок! только при горячем включении на несколько секунд появляеться легкий запах тосола!


Ты чего-то путаешь... алюминивый в магазине ВСЕГДА дороже... чё-то рублей под 700, в то время как медный 300-400

#8:  Автор: VipОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2005 16:56
Ded Mustdie? писал(а):

Ты чего-то путаешь... алюминивый в магазине ВСЕГДА дороже... чё-то рублей под 700, в то время как медный 300-400


сложно сказать я не заморачивался с поиском! но в 3-х магазинах у нас все наоборот! за трехрядную медяку цена доходила до 900р!
я взял за 420р алюминий! уже год все в норме!
естественно алюминий слабее греет!

#9:  Автор: Ded Mustdie?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2005 17:09
Странно, я свой рублей за 350 покупал... 3-хрядный.. медный... правда было это за месячишко до Нового года... может цены специально подняли, типа спрос-то бешеный Very Happy

Эх, Красногорск!!! город почти родной Very Happy

#10:  Автор: FoglessОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2005 17:33
Ded Mustdie? писал(а):


На фиг такого мастера....
если доливали 5 (!!!) литров (это ж полсистемы), значит течь уже была... и не заметить течи радиатора мастер, меняя моторчик, не мог... в его же интересах сообщить клиенту... раз не сказал, значит... пральна, виновен Very Happy



да нет, я в первом сообщении с испугу сообщил неточность. О собирался полностью менять тосол, да передумал, видно. Так что обновлено было только наполовину.
что за непруха, за шесть лет в печку приходится лезть в шестой раз.

а тосол-то, тосол.... ну что за сволочи его бодяжут?

#11:  Автор: Ded Mustdie?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2005 17:48
Всё равно как-то не верится, что из-за тосола могут быть такие повреждения, типа дуршлаг... или это сравнение тоже с испугу? Very Happy
#12:  Автор: FoglessОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2005 18:34
Ded Mustdie? писал(а):

Всё равно как-то не верится, что из-за тосола могут быть такие повреждения, типа дуршлаг... или это сравнение тоже с испугу? Very Happy



могут.

http://www.abw.by/abw/arxiv/292/v-poddel.htm

http://www.autocitychannel.com/news/s4381.html

http://www.allrussia.ru/pressreview/default.asp?id=70791&rub_id=22

#13:  Автор: Ded Mustdie?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2005 18:52
Ну просто саботаж и диверсия какая-то....
я всегда покупаю тосол сам, проверенный и в проверенном месте... и не даю никаким "спецам" ничего подливать в машину...

#14:  Автор: FoglessОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2005 19:54
Ded Mustdie? писал(а):

Ну просто саботаж и диверсия какая-то....
я всегда покупаю тосол сам, проверенный и в проверенном месте... и не даю никаким "спецам" ничего подливать в машину...



ну не надо, ладно, а? и так больно. Я же видел зелено-синие потеки из под крышки радиатора. почему не отреагировал? морозы мозги выстудили.

#15:  Автор: oilmannОткуда: 11 RUS СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2005 22:14
а я брал алюминиевый на рынке- повезло. Греет, как мне кажется на 15-20% хуже медного, но хоть сейчас не течет... Very Happy
#16:  Автор: FoglessОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2005 20:31
Снова за рулем. Тосол мастер заливал нормальный. Значит, ранее я "надоливался". И ранее (год назад) после протекшего крана залито было что-то не то. Слитый "тосол" имел вид ужасный. Вся система промыта, залит пермский тосол. Будем посмотреть - дальше что будет.

испуг проходит Smile

#17:  Автор: другой ВладимирОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2005 21:27
Помнится в 1995 году менял печь в Форде вот там точно был дуршлаг (когда продували её в тазу с водой пузырилось местах в шести) и беда приключилась как раз после замены антифриза на наш тосол, а меняли потому, что антифриз фрицы бодяжили водой у них у гадов морозов как у нас не бывает! Хорошо .что клиент сам тосол покупал иначе не отмазались бы , а позже читал в заруле , как в тосол для поднятия плотности мешают соль вот она как раз люминь и жрёть поскуда.И ешё в печке какая-то хрень белая осталась , а тосол лучше всего убрать на мойке где есть пылесос для химчистки или влагопыле сос останутся слегка влажные ковры.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU