Регулярно заливает свечи [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Регулярно заливает свечи Автор: _Igor_Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2005 11:15
21093li/2111/2002г.в.
Регулярно заливает свечи. Ставишь новые - заводится с полоборота. Из-за чего это может происходить?
Причем происходит это непроизвольно и раньше этой проблемы не было. Последних свечей хватило на 1500 км., раньше выдерживали около 12-15 тыс. На свечах нагар и они мокрые. Прожиг не помогает, только замена.
Происходит это так: заводится, неустойчиво работает примерно минуту, потом глохнет и до свидания, пока новые свечи не вкрутишь или с толкача...
Высоковольтники менял.
Температура в движении по городу примерно 70 гр., по трассе 80 гр., видимо термостат накрывается.
Где искать? С чего начать?

#2: Re: Регулярно заливает свечи Автор: ZXspectrumОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2005 12:44
_Igor_ писал(а):

21093li/2111/2002г.в.
Регулярно заливает свечи. Ставишь новые - заводится с полоборота. Из-за чего это может происходить?
Причем происходит это непроизвольно и раньше этой проблемы не было. Последних свечей хватило на 1500 км., раньше выдерживали около 12-15 тыс. На свечах нагар и они мокрые. Прожиг не помогает, только замена.
Происходит это так: заводится, неустойчиво работает примерно минуту, потом глохнет и до свидания, пока новые свечи не вкрутишь или с толкача...
Высоковольтники менял.
Температура в движении по городу примерно 70 гр., по трассе 80 гр., видимо термостат накрывается.
Где искать? С чего начать?



У моего знакомого инжекторная 99 и такая же проблема.
Я точно не могу объяснить (увижу его спрошу) - но по его словам все дело в каком то датчике, который кажеться дорого стоит. Нужно перед заводом снять с него клему (отключить его) и все будет ок.

Датчик каким-то образом с температурой связан.

#3: Re: Регулярно заливает свечи Автор: _Igor_Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2005 19:31
ZXspectrum писал(а):


Я точно не могу объяснить (увижу его спрошу) - но по его словам все дело в каком то датчике, который кажеться дорого стоит.



Такой датчик только один - это Датчик Массового Расхода Воздуха

#4:  Автор: BakzzОткуда: Новомосковск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2005 22:34
Всё больше не могу читать этот форум, туть хоть ктото есть понимающий, одна фигня.

Во-первых раб.темпер от 80 до 90 (прибор на понели всегджа врёт смотри на компе или маршрутн.)

Во вторых все подобные проблемы решаются не на пальцах, а например с помощью мотор тестов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#5:  Автор: v99Откуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2005 00:01
Bakzz писал(а):

Всё больше не могу читать этот форум, туть хоть ктото есть понимающий, одна фигня.

Форум не нравится? Ну, извините, не угодили... Тогда Вам сюда: http://sam.msk.ru/?page=23




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU