Тем кто курит в авто.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2005 15:55
Пользующим пепельницу.....
Проблема, насколько знаю, - распространённая: пепелац не фиксируется в открытом состоянии и на ямах пытается закрыться.
Разбирал консоль (ну не для этого, конечно!) много думал. Сделал. Но можно и без снятия оной.
Суть. Снисаем пыльник кулисы с рамкой, видим мет. штифт и полосовую пружину идущую от пепельницы. Оттягиваем на себя и наматываем 5 -10 витков изоленты восьмёркой (или бесконечностью, у кого насколько фантазии хватит). Т.е. увеличиваем жёсткость сей конструкции.
Всё. Радостно щёлкаем пепелацем!!
Smile

#27:  Автор: Влад ВАЗ 21102Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2005 16:23
Мужики, бросайте курить на фиг! 8-)
Я два месяца держусь в завязке и нахожу состояние отказа от никотина все более привлекательным. недавно приобрел новую пепельницу, теперь там предохранители и всякая хрень. А старую вонючую выбросил. :cool:

#28:  Автор: nChОткуда: г. Киров СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2005 16:38
Mihel' писал(а):

omchel писал(а):

Светодиодик оказывается горит ,но токо при открытых дверях Sad так и должно быть?Я его наверно поэтому и не видел сам,дверь привык закрывать сразу и на приборку не смотрю.


Незнаю как в "десятках", но в "пятнашке" заводом предусмотренно плавное затухание салонного света вместе с подсветкой замка зажигания. В форуме уже оговаривались подобные проблемы, говорят что за плавное затухание отвечает только "обученый" иммобилайзер, он у тебя обучен?
Кстати, родственник хочет купить ваз2112, какой у тебя пробег, что скажешь?


От обучения иммобилайзера не зависит. Просто установщики сигнализаций обычно обрезают проводник с иммо отвечающий за вежливый свет. Востанавливается установкой одного диода. Можно посмотреть здесь http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=175&Art=254#aT




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU