Вопрос по омывателю!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос по омывателю!!! Автор: Lyolic СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2005 12:59
У меня ваз 21083, вопрос в следующем при включении омывателя заднего стекла - омывается не только заднее но и переднее Surprised . Так и должно быть? Просто как купил машину у меня это было изначально!
Как это можно исправить а то если честно подзадолбало уже лишьний раз на лобовуху льется!

Заранее спасибо! :cool:

#2:  Автор: nikitos69Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2005 13:57
Рядом с бачком есть (должны быть!) три (или два) клапана. Вся беда в них или в подключении шлангов.
#3:  Автор: Anti_KilleRОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2005 10:55
Сначала посмотри у тебя клапаны стоят или два моторчика и сколько там проводов?
#4:  Автор: Scorp_newОткуда: Москва, Строгино СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2005 11:04
У меня та же проблема - писает на оба стекла, заднее и переднее.
Бачок с двумя моторчиками, клапанов нет. Причем видимо какие-то траблы в проводке, потому что периодически сгорает моторчик, работающий на лобовое стекло Sad

#5:  Автор: Lyolic СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2005 11:49
стоят 2 маторчика
#6:  Автор: VectorОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2005 12:08
Если два моторчика, то должно приходить два разных сигнала (я так думаю). Возми тестер и потесть куда приходит сигнал при нажатии рычага на себя и куда приходит при нажатиии от себя. А при омывании лобового стекла заднее омывается? Или только наоборот?
#7:  Автор: Lyolic СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2005 13:00
только наоборот! при нажатии на омыватель заднего стекла льтся и на переднее!
#8:  Автор: Anti_KilleRОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2005 16:23
Скорее всего причина в том что у тебя хоть и стоят два моторчика но проводка старая. Посмотри сколько у тебя разъемов?
У меня так и сделано, страрая проводка от омывателя с клапанами, но два мотора. В этом случае моторчики надо подключить к проводам от клапанов, те к переднему мотору от переднего клапана а от заднего к заднему, а провод который шел к мотору, заизолировать и забить на него. А утя похоже что на передний подключен провод от старого мотора.
Поясню:
Принцип действия старого омывателя. При включении переднего омывателя подается напряжение на мотор и на клапан передний, при включении заднего опятьже на мотор и на клапан заднего.
Если не понятно спрашивай.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU