На 140 км/час лопнуло колесо. Страшная история. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: На 140 км/час лопнуло колесо. Страшная история. Автор: Balu_112Откуда: ЕКБ СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2005 16:48
Вчера вечером, уж стемнело, ехал по трассе ? спешил домой. Обычно более 120 редко разгоняюсь, а тут чего-то понесло. На спидометре было около 140, т.к. автомагистраль ровный асфальт шириной метров 8 да и машин немного и все как я куда-то спешат. Еду себе слушаю радио, вдруг левое переднее колесо ка-а-ак е.@нёт и тут понеслась: скорость дикая ? машина бешено заскакала и повело влево я на тормоза, руль вправо ? хрена там ? неуправляема Surprised , колеса уже юзом визжат, ладно асфальт (а резина то ошипована), успел еще аварийку нажать да в боковое зеркало посмотреть ? а там только дым с пылью и снегом вперемешку. Короче в итоге борьбы с ситуацией остановился в полметра от разделительного бортика, причем последние метров 20 левые полтора колеса тащило по укатанному снегу. Заглохла сама, так как не до переключения передач было. Остановился и о##ел ? ПРОНЕСЛО pray: . Машин ладно не было, мужик только на пятнахе позади бешено тормозил по-моему. В салоне два пассажира смотрю - побелели Shocked Shocked . Резина мля Таганка-поганка всего третью зиму ездиет Angry . В этом году хотел авто менять, думал зиму то еще откатаю на них, а вона как чуть не уехал. Всё, теперь мой ограничитель даже летом 110 км/час. Вечером отметили свой неуход из этой жизни Drinks or Beer, сегодня синдром похмельный ? куда бы прилечь. Вот такие дела. Мужики не экономьте на резине Confused !
#2:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2005 16:57
везуньчик, могло быть хуже.
#3:  Автор: ДимaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2005 16:59
Камера стояла?
#4:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2005 17:02
Самое главное, что все отделались легким испугом.

Скорость конечно приличная, но не думаю, что если бы ты пер 110, было бы лучше.

От разрыва баллона на скорости никто не застрахован.

#5:  Автор: МедведОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2005 17:09
тоже "повезло" год назад - на 120 км/ч лопнул передний левый баллон, Мишлен ивало2. Кроме новых резины и диска никаких последствий, слава Богу
#6:  Автор: DEN_103Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2005 17:29
Аналогичная страшилка:

ехал я когда то с командировки, вижу впереди баба стоит по середине дороги, руками машет выше головы и меня тормозит. На обочине 2106 в поле Скорпио стоит. Остановился. Баба из 2106 грит вот только, что на глазах Скорп слетел с дороги. Тут еще 3-4 машины стало. Подбегаем к Скорпу оттуда вылазит водила, глаза квадратные лицо .... не то чтобы белое, оно от испуга ваще никакое. Подошли поближе и видим: скорп стоит на земле и из под машины одна голова видна женская. Всей толпой подняли бок машины, вытащили бабу, муж ее (водила) к ней, кричит, зовет, по лицу шлепает, а у нее раны и порезы уже и не кровоточат (отошла похоже). Водила в шоке еще долго ее пытался дозваться, 5 раз скорую вызывал... Дрож по телу сразу.
Водила скорпа говорит шел 100км/ч, лопнуло переднее левое и не понял как улетел с сальтом+винтом х*р поймеш как, но на колеса машина в 20 метрах от трассы на поле стала. Я посмотрел на резину, ну и стало понятно, дотертая резина на 4-х колесах 3 разных протектора. Жлобничал мужик на нормальную резину.
Мало того! водила был пристегнут, а жена (что под машиной) - нет. И в процессе всего кувыркания она у него перед носом вылетела в водительское открытое окно, упала на землю, а сверху на нее ёб..лась 2-х тонная дура Скорп. Все остальные стекла целые и двери закрытые.

Короче колбасило меня до дома всю дорогу. Больше 90 боялся ехать как это все увидел.

Вывод: резина+подвеска+рулевое+ремни безопасности.
НЕ ЗАБЫВАТЬ НИКОГДА!!!

#7:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2005 20:32
Да,волосы зашевелились,но из прочитанного понял,эти люди экономили на резине.Что касается Таганки,это г**** еще то.Как-то по незнанию еще,купил себе Таганку-батерфляй.На следующий день обнаружил шишку,причем в ямы не попадал.Поехал на завод,в отделе претензий увидел гору рекламационной резины.Правда,поменяли,но через три недели(экспертизу проводили).Так вот эта Таганка за сезон потеряла примерно половину протектора,хотя с прокрутами никогда не стартовал.Так что три сезона на Таганке-это героизм.Может попробовать претензию к заводу предъявить?
#8:  Автор: BahramОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2005 22:52
У нас в городе продавалась бомба практически новая, но после страшной аварии. Мужик продавал, так как сам восстанавливать не хотел, ибо там убилось несколько его родных. Заводской брак резины. Резина была естесственно не из дешевых. Я бы даже сказал дорогая резина была.. что-то даже отсудили у завода, но людей то не вернешь =(
У меня спустило колесо(видимо проколол во дворе) заметил только через несколько километров бешеной гонки (ну ооочень торопился), просто когда тормозить стал звуки заглушили магнитолу. На колесо страшно смотреть.. сам после этого неделю ездил как положено по знакам (40 км/ч).
ЗЫ: У всех почему то переднее левое лопается.. я тоже его проколол..

#9: Имел опыт - вылет на 140 км/ч пару недель назад. Автор: Oleg_2112&Accent СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2005 23:06
Двухполосное шоссе - по обеим сторонам дороги лес, причем местность болотистая - поэтому дорога на 2 метра выше обочины. Занесло на снегу при попытке обгона попутно движущейся машины.
После того, как левое колесо наехало на нечищенную часть дорожного полотна, машину бросило влево. Я подрулил вправо, поскольку дорога скользкая и неширокая - начало машину сносить на обочину справа. Подруливаю - машину опять начинает тянуть влево. Прибавить газа нельзя - впереди тот, кого я пытался обогнать. Я давлю тормоз - колеса блокируются - :ooo: машина вылетает на левую обочину и далее в лесок, срубая по дороге деревца и кусты.
Итог - пролетев еще метров 15-20 в лесу, машина остановилась. Confused Из-под капота валит пар. Машина стоит ровно между двумя деревьями, толщина стволов которых 15 и 20 см. Защиту картера сдвинуло назад на 30 мм - она сработала как лезвие топора, срубив все, что имело в диаметре не более 5 см. В моторный отсек плотно набился снег.
Разбиты противотуманки, треснули крепления фар, но машина - на ходу.
Sad
Но ужас был испытан неподдельный.

#10: Вдогонку Автор: Oleg_2112&Accent СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2005 23:13
Резина у меня - Gislaved III.
Surprised Но на 130 км/час это не спасает.
Такая скорость - для автобанов и чистого асфальта.

#11: И еще - Автор: Oleg_2112&Accent СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2005 23:15
Я был пристегнут. Поэтому лобовое стекло цело, как и я сам.
Laughing

#12:  Автор: McArov_12Откуда: Новоуральск СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2005 07:56
Слышь, Балу!
Это ты, случеем, не на Челябинском тракте упражнялся? Или Серовском? Там счаз покрытие очень разбито. Вот только, мне кажется, тормозить в пол не надо - главное стараться удержать машину в пределах дороги, хотя стержневая концепция наших ПДД: предпринять всё необходимое, вплоть до полной остановки.

#13:  Автор: Balu_112Откуда: ЕКБ СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2005 09:43
Димa писал(а):

Камера стояла?


Как раз на эту зиму во все 4 поставил камеры, т.к. два колеса той весной начали спускать через шипы. Свиду то резина как новая - протектор - как из магазина, руль не бьет, только несколько шипов потеряно.

#14:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2005 09:57
У твоей Т..поганки скоростной предел 100-110 км/ч, чтоб там не написано было, и качество самое отвратное из наших. 140 не для нее. Купи что-нибудь получше, но учти как правило чем выше скорость держит шина на чистой дороге, тем хуже у нее проходимость. Несовместимые требования Sad
#15:  Автор: Balu_112Откуда: ЕКБ СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2005 10:01
McArov_12 писал(а):


Это ты, случеем, не на Челябинском тракте упражнялся? Или Серовском? Там счаз покрытие очень разбито.


На дублере Сибирского, тем летом положили путевую трассу - километров 30. Гоняют так, что шуба заворачивается, как по баварским автобанам.

McArov_12 писал(а):


Вот только, мне кажется, тормозить в пол не надо - главное стараться удержать машину в пределах дороги.


Да я щас точно не скажу в пол тормозил или нет, но визг был. Управляемости никакой пытался курс удержать. Опять же если б не тормозил, то срекошетил бы точно от борта, а далее как повезло бы или через него или за обочину.

#16:  Автор: Журавлев Д.В.Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2005 10:02
Никогда не ставил и не буду ставить камеры!!!
Была бы нормальная импортная бескамерка на нормальных дисках - уверен, баллон бы внезапно не @бнул, а потихоньку начал спускать.
Я сам летом на 140 км/ч проколол шину (Nordman 185/60R14, диски Slik) - почувствовал только через километр, мафын вправо начало тянуть...
Так сувать камеры в с колеса скоростных авто - никогда!!!

#17:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2005 10:09
Слышал,что взрывается только камерная резина,интересно правда ли?
#18:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2005 10:12
Мля страшный пост какой, особенно в начале... Автора поздравляю с удачным завершением инцедента.

Я понимаю конечно что расстояния везде разные, я за день только 70 км накатываю, но блин, зимой 140км/ч?? Confused Surprised

#19:  Автор: Balu_112Откуда: ЕКБ СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2005 10:14
Allligator писал(а):

Слышал,что взрывается только камерная резина,интересно правда ли?



Думаешь изнутри тонкая резина может порвать покрышку с кордом?

#20:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2005 11:35
У меня один знакомый перегонщик так лет пять назад разбился на годовалой тоете, тоже переднее колесо, гнал из Владивостока под заказ, говорят кувыркался через передок разов пять. По кускам его собирали потом. От машины вообще ничего не осталось, разнесло ее по дороге метров на 50 по кускам просто. У меня у самого на шестерке друга, за рулем я был стреляло заднее, камерное. Удержал. Но заднее проще говорят, хотя потом неделю трясло как вспомню. Покрышка целая была, просто лопнула камера внутри.
#21:  Автор: Balu_112Откуда: ЕКБ СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2005 13:40
Хренобляк писал(а):

Покрышка целая была, просто лопнула камера внутри.


Мою то покрышку можно на завод отправить, где их выпускают, чтобы дошло над чем надо поработь Angry . Разодрана вусмерть.

#22:  Автор: FlourumОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2005 17:45
У меня тоже был случай - ехал ночью по трассе ДОН и не заметил, что с краю дороги есть треугольная трещина глубиной где-то 30см и в широкой части длинной около 40-50 см.
Вот еду я на скорости около 120-140 км/ч и попадаю туда правым передним колесом, от удара колесный диск(штатный) проминается почти до дырок в ободе - колесо спускает мгновенно.
Машину тянет в кювет, тормоза практически не тормозят.
Чтобы тормозить и при этом сохранить хоть какое-то подобие управляемости - торможу ручником. В итоге останавливаюсь метров через 200.
На правом заднем колесе галочка от удара тоже осталась, но колесо не спустило, а то я бы точно в кювет улетел.
Самое интересное, что резина с того колеса поставленная на новый диск была вроде как в порядке(правда в качестве запаски).

#23:  Автор: MishaChОткуда: Spb СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2005 00:12
Еду в ночь с 1-го на 2-е января по трассе Москва ? Питер, Скорость 110км/ч, резина Мичлен ? шиповка.
Наезжаю передним левым колесом на здоровый камень (40х20)?
Машину немного повело влево и послышался звук сдувшейся покрышки (колесо спустило полностью)?
Остановился, посмотрел, диск погнуло, резина целая? поставил запаску, поехал дальше?

Вывод, ставьте низкопрофильную резину.

#24:  Автор: comboio СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2005 18:31
Прочитал "Новую книгу о шинах", сразу улетучились мысли о возможной экономии на резине. Летом езжу на Conti, зимой на Fulda- покрышки не самые дорогие, но как вспомню родную "Каму"- аж мурашки по коже! Чего, наверное, не научатся никогда делать в Отечестве, так это резину будь то покрышка или презерватив.
#25:  Автор: comboio СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2005 18:32
Прочитал "Новую книгу о шинах", сразу улетучились мысли о возможной экономии на резине. Летом езжу на Conti, зимой на Fulda- покрышки не самые дорогие, но как вспомню родную "Каму"- аж мурашки по коже! Чего, наверное, не научатся никогда делать в Отечестве, так это резину будь то покрышка или презерватив.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU