Как продать старую (1988г) машину? (документы) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Как продать старую (1988г) машину? (документы) Автор: СвоякОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2005 15:18
Звиняйте если что:

Имеется ВАЗ 21053 1988г. На ходу. Хочу продать. Еще вот особенности: у машины есть техосмотр и страховка до августа 2005.

Собственно я думаю - это средство привлечения покупателя. Мысли такие: ну кому она нужна? Наверное или пацанам погонять по району или тому кто недавно на права сдал и хочет навыки закрепить, месяца три ну полгода поездить и избавиться от нее.

Так вот техосмотр и страховка есть, остается тока ездить

Собственно есть вопрос: Если найдется покупатель, то как лучше документы оформить? Просто вписать покупателя в страховку и выписать ему гендоверенность? Снимать с учета? Я думаю это самый лучший вариант, но не для старой машины.

Посоветуйте пжл если кто сталкивался с подобной ситуацией. Есть ли подводные камни? Заранее признателен.

#2:  Автор: -=Герман=-Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2005 17:31
Первое НАЛОГИ!!!
Если ты продаш по ген доверенности своим людям, в которых ты уверен то это одно,но чужим бы я не стал продовать!
Налоги они все равно на второй год тебе не заплатят - как правило!

И вот еще что если на ней собьют пешихода и скроются то отвечать будешь ТЫ! И не только если пешихода! Так что смотри Ген Дов я бы выписывал только "своим" людям!

#3: Re: Как продать старую (1988г) машину? (документы) Автор: Sniper_gfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2005 18:26
Свояк писал(а):

Собственно есть вопрос: Если найдется покупатель, то как лучше документы оформить? Просто вписать покупателя в страховку и выписать ему гендоверенность? Снимать с учета? Я думаю это самый лучший вариант, но не для старой машины.


Конечно снимать с учёта. Доверенность, это всё таки доверенность. То есть ответственность если что, как уже написали выше всё равно будет на владельце.

А какой пробег у машинки?

#4:  Автор: СвоякОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2005 18:40
Спасибо за ответы.
Пробег более 300 тыщ. И вся ее "привлекательность" тока для тех кто хочет взять ее ненадолго. Объясню: хочу цену заявить 500 у.е. отдам минимум за 400 у.е. уже с техосмотром и страховком до августа.

А так сниму ее с учета. Новому хозяину придется вкладывать в техосмотр и страховку примерно 200 у.е. - т.е. цена 600-700 у.е.

Похоже буду ездить на ней до конца! То есть до августа Smile
Или искать желающих среди знакомых.

#5:  Автор: Andrey FedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2005 11:44
Свояк писал(а):


А так сниму ее с учета. Новому хозяину придется вкладывать в техосмотр и страховку примерно 200 у.е. - т.е. цена 600-700 у.е.
.


Почему? Кажется можно передавать техталон новому владельцу. Нужно только при постановке-снитии с учета заявить об этом, чтоб талон остался у нового владельца.
http://gai.xproject.ru/pages/q25.html

#6:  Автор: Sonic 2107Откуда: Ковров (regeon 33) СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2005 12:35
у нас - г.Ковров, Владимирская обл.
при постановке на учет - выписывают талон техосмотра на имя нового владельца но до той даты что был выдан у предидущего хозяина и всё (никакого тех осмотра ненада)

#7:  Автор: -=Герман=-Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2005 12:45
Страховка к стати тоже не пропадает!
Приходешь в офис своей страх комп и говоришь мол иди те вы со своим полисом, верните мне деньги и они расчитают сколько тебе денег вернуть ( ведь ты пользовался страховкой какое то время)

Так что все что связанно с ТО и Страховокой туфта, а вот то что много гемороя с оформлением это да!
В бесплатном выйдет не более 700 кровных, а вот в комерческих может до 6000т.р. дойти (взависимости там от всяких разнык нюансов)

(цены примерные на осень 2004 в Питере)

#8:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2005 15:50
Я делал так.Страховка была до декабря и ТО тоже.Продавал летом по доверенности.Покупатель хотел не морочится со всем этим.Ну я и дал ему доверенность сроком на полгода,а страховку переписали на него,причем это бесплатно.Насчет налога-это рублей 300. Уж лучше их заплатить один раз(если еще пришлют),чем отстоять в ГАИ(у нас это точно на целый день),заплатить по квитанциям за снятие и т.д. А чтобы подстраховаться сделай себе копию доверенности,чтобы если что -знать,где искать покупателя.
#9:  Автор: СвоякОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2005 15:53
to Alligator

Именно так и поступлю! Уже кинул объяву на авто ру.
Остается дождаться своего покупателя Very Happy.

#10:  Автор: Andrey FedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2005 16:41
Свояк писал(а):

to Alligator

Именно так и поступлю! Уже кинул объяву на авто ру.
Остается дождаться своего покупателя Very Happy.


Незнаю как в других городах, но в Москве счас тебя тут же атакуют "перекупщики" - типа, заключи с ними договор, они найдут те покупателя... Ну и поимеют его...
Я сталкивался с таким по ту сторону баррикады. когда купить хотел - звонишь Павлу, отвечает фирма, типа даем Вам телефон Павла, но сначала оформите у нас договор за 2000, и мы Вам еще бесплатно(!) снимем с учета :-D .. А друг продавал - семерку за 1000 (битую) - вот его-то и доставали эти "фирмачи"...
Удачно продать те!!! И чтоб "клиент" попался хороший, без придури (а то некоторые хотят за 500-1000 баков пукить машину, а-ля пучиглазый мерин)

#11:  Автор: СвоякОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2005 17:30
to Andrey Fed

Спасибо за пожелание! Это действительно важно!
Если продам напишу как прошло мероприятие продажи.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU