АДМИНУ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: АДМИНУ Автор: StorenОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2005 09:40
тут такое дело, у меня страницы с форумом сми переходят на какой то адрес, но тоже по авто, есть предположение, что в этом замешаны админы.
Сори если кого задел.

#2:  Автор: DembelОткуда: Новоуральск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2005 09:48
Во во такая же фигня.....
#3:  Автор: naparnikОткуда: Жуковский МО СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2005 09:49
И у меня такая же хе@@я!!!!
#4:  Автор: alex-k-saОткуда: Кропоткин, 23 rus СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2005 10:09
А я чуть в кому не упал - думал что-то подцепил... Surprised
#5:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2005 10:11
кстати, после посещения форума афторедирект на эту тузу
стал срабатывать и на других сайтах

нехорошо получается, господа владельцы ресурса

#6:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2005 10:15
HI !

А У меня такой фигни не наблюдается :

MyIE2 + антивир+файервол

#7:  Автор: Димон ШустрыйОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2005 10:29
Присоединяюсь к общему недовольству.
Узнать цены на автомобили конечно неплохо, но не таким же образом.
НЕХОРОШО... Sad

#8:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2005 10:50
а просьбу можно Very Happy
как можно рапечатать тему?
если архив сообщений, а то вдруг хакеры грохнут сайтик Surprised а то б я себе скачал

#9:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2005 11:41
вчера было так же, сегодня поставил xp+sp2, пока тихо.
#10:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2005 17:07
Аd-aware cпасет отцов русской демократии Very Happy
#11:  Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2005 18:04
Да это Adware Gen точно не помню как называется. Один раз кинул на ту страницу, мой антивирь (Bitdefender) Его завалил и все. Так что если кого до сих пор кидает - лечимся Smile
#12:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 00:31
Во офигели то!захожу в тему-на этой же странице открываеться это дерьмо,отвечать пытаюсь-опять,раздел открываю-то же самое!лавэ захотелось за счет посетителей???счетчик то накручиваеться!!!одним словом обарзели совсем
#13:  Автор: nChОткуда: г. Киров СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 09:17
Ну вот, сегодня тоже началось. По любой ссылке отправляет на ///http://www.tuza.ru//// Еле зашел в ответ. Что за х@? Невозможно пользоваться форумом. Кто наведет порядок?
#14:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 09:24
У меня вчера не было а сегодня.... .... ..... ..... ......
Это Акцентоводы наверно форум хакнули.
или чудеса администрированияпрограммированияжажды наживы.
Теперь мой любимый сайт ТУЗА, развиваю ловкость - главное вовремя кнопку "СТОП" на браузере нажать - и туза отдыхает от посетителей!!!

#15:  Автор: GreengoОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 09:24
У меня такая же фигня, все утро замучила.
#16:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 09:35
я ж говорю - ставьте программу Ad-aware от Lavasoft (не сочтите за рекламу)
Среди всех своих функций в т.ч. убирает в браузере всякие паразитные ссылки, редиректы и т.п.

#17:  Автор: alex-k-saОткуда: Кропоткин, 23 rus СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 09:43
Ну, посмотрел я этот сайт. Полный отстой. Вот.
Чем они лучше других (цитата):
У нас на сайте мало рекламы
Нас посещают более 7 тысяч потенциальных посетителей за сутки
У нас можно бесплатно размещать объявления
У нас на сайте Вы можете найти информацию более чем о 100 марок автомобилей
На нашем сайте нет цензуры

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Админа на мыло...

#18:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 15:10
afil писал(а):

я ж говорю - ставьте программу Ad-aware от Lavasoft (не сочтите за рекламу)
Среди всех своих функций в т.ч. убирает в браузере всякие паразитные ссылки, редиректы и т.п.



во-первых, посетители сайта отнюдь не обязаны разбираться
во всех тонкостях интернет-технологий,
во-вторых, они не обязаны тратить своё время и ресурсы,
и что-то там дополнительно ставить, дабы нормально ходить на этот сайт.
в-третьих (это ИМХО), этот редирект делает "отличную" рекламу
ВАЗовским автомобилям и, наверное, всему заводу в целом, за
восстановление репутации которого, по крайней мере в сети, борется Юрий Кузьмич Целиков...
К большому сожалению, но, видимо, всё же борьба эта идет с ветряными мельницами...
ведь это, по сути самый крупный и практически официальный портал,
посвященный продукции этого завода и вообще всему, что с ней связано. А работать по-цивилизованному так и не научились...

#19:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 15:37
adav писал(а):

К большому сожалению, но, видимо, всё же борьба эта идет с ветряными мельницами...
ведь это, по сути самый крупный и практически официальный портал,
посвященный продукции этого завода и вообще всему, что с ней связано. А работать по-цивилизованному так и не научились...


Зря ругаешься... Целиковы тут вообще не причем, как и завод...
А портал да-а-а-алеко не официальный....
ЗЫ: У меня кстати ни на работе, ни дома этого замечено не было (тьфу 3 раза). Дома защищает Касперский и Агнитум.

#20:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 15:55
мим писал(а):

adav писал(а):

К большому сожалению, но, видимо, всё же борьба эта идет с ветряными мельницами...
ведь это, по сути самый крупный и практически официальный портал,
посвященный продукции этого завода и вообще всему, что с ней связано. А работать по-цивилизованному так и не научились...


Зря ругаешься... Целиковы тут вообще не причем, как и завод...
А портал да-а-а-алеко не официальный....
ЗЫ: У меня кстати ни на работе, ни дома этого замечено не было (тьфу 3 раза). Дома защищает Касперский и Агнитум.



да я не ругаюсь - делюсь всего лишь лично своими впечатлениями :)
то, что Юрий Кузьмич здесь не причем- вроде как и не обсуждается (по крайней мере, в моем сообщении ;)),

но по ощущениям получается не очень хорошее дело: сначала (условно говоря) на этом сайте проводятся активные кампании по сбору общественного мнения владельцев Лад, а потом этот сайт плюёт на этих владельцев... некрасиво, и, что хуже - неприятно.

можно, конечно, сказать, что сайт никакого отношения к АвтоВАЗу не имеет (а это так и есть), но ведь мнение настоящих и будущих(?) клиентов фирмы, за которое как раз и сражаются маркетологи, не всегда упакуешь в официальные рамки... вот я о чём.

#21:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 15:58
adav писал(а):

но по ощущениям получается не очень хорошее дело: сначала (условно говоря) на этом сайте проводятся активные кампании по сбору общественного мнения владельцев Лад, а потом этот сайт плюёт на этих владельцев... некрасиво, и, что хуже - неприятно..


Сергей Целиков, как руководитель проекта, уже высказал в разделе Администрации свое удивление и непричастность к возникшей ситуации. Я ему склонен верить.

#22:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 16:10
HI !

Предлагаю всем "пострадавшим" озвучить какие программы у них установлены:

Например у меня :
1.Браузер
IE6.0(+MyIE2)

2. Антивирус
Norton2005

3.Доп средства защиты

-Фаервол ZoneAlarm
-AdAware SE

А там совместными усилиями может и лекарство придумаем....

#23:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 16:14
господа! ставьте антивирусы и файрволы. избежите большого гемора и переплаты за траффик. у меня все ок, никаких "левых" переходов. если вы не умеете пользоваться windows или интернетом, не надо говорить, что вы не обязаны в этом разбираться и все должно работать. чтобы ездить на машине, у нее должны быть исправны тормоза, мотор не должен коптить - так же и с нетом. либо разбирайтесь в настройках, либо не жалуйтесь, что все плохо.
#24:  Автор: KuzmichОткуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 16:18
мим писал(а):

adav писал(а):

но по ощущениям получается не очень хорошее дело: сначала (условно говоря) на этом сайте проводятся активные кампании по сбору общественного мнения владельцев Лад, а потом этот сайт плюёт на этих владельцев... некрасиво, и, что хуже - неприятно..


Сергей Целиков, как руководитель проекта, уже высказал в разделе Администрации свое удивление и непричастность к возникшей ситуации. Я ему склонен верить.



Я вообще удивлен даже самой мыслью , что кто-то из АДМИНОВ этого САЙТА может заниматься такой "фигней", о которой тут упоминается. Когда я работаю в ВАЗовской сети ИНЕТА , то никаких помех нет, все отсекается ЦЕНТРАЛИЗОВАННО, включая "пор#@$у" , а вот когда работаю с домашнего ПК, то периодически "выскакивают" разные рекламные заставки. Я сам в этих делах "ЧАЙНИК" и поэтому прошу иногда спецов почистить ПК. Некоторое время все нормально, потом опять "гости" на экране...
Так что бороться надо с "барабашками" самостоятельно.
С уважением! Ю.К.Целиков.

#25:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 16:39
] писал(а):

господа! ставьте антивирусы и файрволы. избежите большого гемора и переплаты за траффик. у меня все ок, никаких "левых" переходов. если вы не умеете пользоваться windows или интернетом, не надо говорить, что вы не обязаны в этом разбираться и все должно работать. чтобы ездить на машине, у нее должны быть исправны тормоза, мотор не должен коптить - так же и с нетом. либо разбирайтесь в настройках, либо не жалуйтесь, что все плохо.


Левые переходы у меня только утром были, счас нет.
Может конечно я и чайник, и не умею этим самым интернетом пользоваться, но почему тогда только при посещении форума на ЛОЛ такая "фигня"? Спец вирус?
Уважаемый Falcon[SD] помогите чайнику как мегаспециалист, какую настройку в этом самом интернете подправить надо.
ЗЫ А что такое windows?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU