Антикор -Тема старая, но вопросы новые [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Антикор -Тема старая, но вопросы новые Автор: Sculll СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2005 18:09
Привет всем!
Имеется ВАЗ г.в. 1996. Понятно, что кузов проржавел конкретно, изучив почти весь инет сделал выводы и следующее: Заварил все дыры, удалил с днища заводское покрытие из под которого показалось полностью проржавевшее дно, арки колёс и т.д.
Далее это всё обработал преобразователем ржи. Далее планирую всё загрунтовать, обработать днище чем ни будь попроще типа Nova (как замену заводскому покрытию) и в спорных местах ещё RustStop для днища, скрытые полости RustStop для скр. полостей.
Теперь вопрос: Что выбрать в качестве грунта?? (Грунт с цинком (LIQUI MOLY, и т.д.) или Краску по ржавчине NOVAX от Nova). Сам склоняюсь к Novax, потому что поверхность всё равно прокоррозировала глубоко и думаю Грунт с Zn держатся не будет, а вот Novax типа специально для ржи.
Помогите советом что выбрать ??? Кто что пользовал??? Какие ещё есть варианты???
Советы типа ?Залей всё пушечным салом? прошу оставить при себе!
С уважением, Дмитрий

#2:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 12:49
Попробуй Хаммерайт. Я им Уазик местами красил, когда он зацвел (но потом что с ним сталоуже не знаю, продал через год). А вот у друга перила в доме из металлической трубы (заранее с ржавым налетом) стоят уже лет 9.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU