Не ужели все идиоты? Или стадный инстинкт? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Не ужели все идиоты? Или стадный инстинкт? Автор: MDОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2005 18:21
Только что наблюдал из окна картину. Дорога (летом полосы три ширина, сейчас и вовсе две), на ближайшей ко мне стороне дороги остановка общественного транспорта, все выходят и сразу переходят дорогу (пешеходный переход метрах в 30-ти левее). И вот на свою беду две дамочки перешли дорогу прямо перед машиной ДПС. Тут же были остановлены и подвергнуты ?наказанию? (предупреждение, и т.п.), НО??это только начало. ))))) Бедный сотрудник ДПС даже не подозревал о массовости данного явления ))))). Буквально тут же молодая особа ни минуты не задумываясь переходит дорогу и шурует мимо автомобиля ДПС совершенно игнорируя ?спец. сигналы? подаваемые сотрудником руками и голосом, началась погоня по протоптанной тропинке, нарушительница была остановлена, но буквально через минуту отпущена (наверное ксиву показала). Доблестный сотрудник вернулся и продолжил внушение предыдущим жертвам, НО тут на остановке останавливается одновременно ПЯТЬ маршруток, вся толпа покинувшая салоны этих ТС выстроилась в шеренгу на краю остановки и уже была готова ринутся через дорогу НЕ ОБРАЩАЯ никакого внимания на стоящую напротив них в нескольких метрах машину ДПС. Думаю инспектор испытал легкое замешательство, но принял гениальное решение (поняв что всех ?арестовать? не сможет), он открыл дверь и ?пальцем показал? на пешеходный переход, но и этого для данного стада было мало, они дружно сменили шеренгу на колонну и строем двинулись к пешеходному переходу, НО по проезжей части на встречу движению, а в трех метрах параллельно дороги был широкий и расчищенный тротуар. И все бы хорошо и ?справедливость? то бишь ПДД восторжествовала, НО?на остановке осталась стоять старушка с огромной сумкой на колесиках для которой отступать перед ?врагом-инспектором? это все равно что сдать немцам Сталинград и она ринулась со сей своей скоростью, равной скорости черепахи умноженной на два через дорогу, как через минное поле. После демарша старушки инспектор понял, что эту битву он проиграл и поспешил отступить, и занять оборону где ни будь на длинном и прямом участке дороги и отстреливаясь радаром мстить водителям за проигранную не так давно битву. )))))

P.S. Кстати сам никогда в данном месте не переходил дорогу по переходу, да и не осуждение это нарушения пешеходами ПДД, а некий ?срез? общества (если можно так выразится), который и заставил меня задаться вопросами вынесенными в заголовок темы.

#2:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2005 18:31
пешеходы на дороге ведут себя как бешеные животные. каждый день вижу людей, переходящих дорогу даже не поворачивая головы на едущие машины. никакого инстинкта самосохранения. странно.

"у них" пешеходы в почете, их пропускают даже там, где нет перехода. даже автобусы останавливаются. впрочем, "у них" вообще чисто и хорошо. в магазине незнакомая девушка может поинтересоваться как у вас дела и здоровье, полицейского можно попросить отвезти вас на вашей машине домой потому что вы выпили и т.д. в лапландии народ вообще офигел - оставляют незапертыми двери домов, бросают где попало велосипеды, в машине оставляют ключи в замке зажигания... другой мир.

#3:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2005 18:49
Falcon[SD] писал(а):

пешеходы на дороге ведут себя как бешеные животные. каждый день вижу людей, переходящих дорогу даже не поворачивая головы на едущие машины. никакого инстинкта самосохранения. странно.



всё логично... водители что ли себя цивилизованно ведут?
сигналят и моргают даже на пешеходном переходе (там, где
на дороге зебра нарисована), не снижая скорости...
это ведь всё взаимосвязано...

#4:  Автор: MсLarenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2005 19:32
Falcon[SD] писал(а):

пешеходы на дороге ведут себя как бешеные животные. каждый день вижу людей, переходящих дорогу даже не поворачивая головы на едущие машины. никакого инстинкта самосохранения. странно.


Гыыы... щас расскажу ситуацию, которая разворачивалась у меня на глазах, москвичи меня поймут: человек переходил Сущевский вал!!! Surprised Вот это было зрелище! Bravo А рядом в 50 метрах - подземный переход.

#5:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2005 19:54
MсLaren писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

пешеходы на дороге ведут себя как бешеные животные. каждый день вижу людей, переходящих дорогу даже не поворачивая головы на едущие машины. никакого инстинкта самосохранения. странно.


Гыыы... щас расскажу ситуацию, которая разворачивалась у меня на глазах, москвичи меня поймут: человек переходил Сущевский вал!!! Surprised Вот это было зрелище!



Confused Confused Confused
не нужно на ночь...

#6:  Автор: MсLarenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2005 20:07
Сергий писал(а):

Confused Confused Confused
не нужно на ночь...


Да, нет, все в порядке, он перешел, его даже не задели, но сигналы машин шли один-за-другим.

#7:  Автор: MDОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2005 21:19
То что пешеходы переходят, доругу где по пало это уже в порядке вещей, кстати на пешеходном переходе не менее опасно ))).
Этот случай (по моему мнению), ярко характерезует человека как самое глупое и не разумное жив....(сорри) существо.
Т.е. проще говоря, видя опасность (в лице сотрудника ДПС), они не сворачивают с проторенной тропы, "ведь мол уже пять лет этой дорогой ходим, и сейчас пройдем"...типичный пример русскоо упрямства твердолобости и распи...(сорри) разгильдяйства. И что самое страшное они победили....ДПС ретировался...)))))

#8:  Автор: Влад из ВладаОткуда: Владивосток/Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2005 21:23
MсLaren писал(а):

Сергий писал(а):

Confused Confused Confused
не нужно на ночь...


Да, нет, все в порядке, он перешел, его даже не задели, но сигналы машин шли один-за-другим.



Я видел пару явно бомжовского вида, переходившую МКАД в субботу вечером....Причем "дама" держалась за разделительное ограждение (была сильно пьяна), а "джентельмен" при нас начинал расчищать обоим проход.
Судя по тому, что встречку они уже пересекли, этот маневр у них неплохо получался....

ЗЫ. В приличных странах дороги делают так....Сначала в жилых кварталах дожидаются, когда народ набъет тропу, потом эту тропу выкладывают брусчаткой. У нас же я не видел ни одного российского города, чтоб пешеходный переход делали ближе 50 метров до удобного места, а все газоны городов испещрены протоптанными дорожками.

#9:  Автор: lol603Откуда: 86 регион СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2005 21:56
Влад из Влада писал(а):

В приличных странах дороги делают так....Сначала в жилых кварталах дожидаются, когда народ набъет тропу, потом эту тропу выкладывают брусчаткой. У нас же я не видел ни одного российского города, чтоб пешеходный переход делали ближе 50 метров до удобного места, а все газоны городов испещрены протоптанными дорожками.

ага и я хотел свказать то же... только это звучит "опытный садовник у настоящего вельможи..." дальше тоже про протоптанные дорожки

2 Фалкон: друг в бундосии бросил пить любимое пиво а кады идет пить - выкладывает их дома - если пьяным ПЕШКОМ переходить дорогу - будешь потом год педали велика крутить, а будешь возникать перед полисменами могуть и выстрелить - у него турка из соседнего дома так покалечили... так что "там" живут не только за совесть но и за страх...

#10:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 00:40
Хороший пешеход - мертвый пешеход! 8-) Smile
#11:  Автор: GARRYSONОткуда: Санкт-Петербург. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 01:30
Serduk писал(а):

Хороший пешеход - мертвый пешеход! 8-) Smile



Просто хрень.

#12:  Автор: Start-sanОткуда: Город фонтанов СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 05:51
lol603 писал(а):

Влад из Влада писал(а):

В приличных странах дороги делают так....

...так что "там" живут не только за совесть но и за страх...

Приличные страны - это что такое? Я бы сказал в странах где все считают деньги! ВиВ толкует про рациональное государство и бизнес, а лол опять таки рассказывает про прагматическое государство и граждан! По-русски все это можно назвать "Никто не хотел попадать!"

#13:  Автор: Евгений В.Откуда: Новоуральск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 08:21
ну что ж...
тупые гибнут.
а вообще-то это показатель того что народ в массе потерял такое свойство как обучаемость. или даже если жёстче сказать - рефлексы угасают.
если обезьяну бить палкой в красном углу, а в зеленом кормить, то она не лезет в красный.
у нас же пофиг, все равно лезут и всё тут...
дегенерация....

#14:  Автор: YurdagerОткуда: 11 СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 10:04
Falcon[SD] писал(а):


"у них" пешеходы в почете, их пропускают даже там, где нет перехода. даже автобусы останавливаются. впрочем, "у них" вообще чисто и хорошо. в магазине незнакомая девушка может поинтересоваться как у вас дела и здоровье, полицейского можно попросить отвезти вас на вашей машине домой потому что вы выпили и т.д. в лапландии народ вообще офигел - оставляют незапертыми двери домов, бросают где попало велосипеды, в машине оставляют ключи в замке зажигания... другой мир.


Свять, свять, свять, ну прямо идиллия какая-то, а кто же у них тогда в тюрьмах сидит?
Ну, господин америкозо-западо-лапландо преклоненец, объясни нам тупым и немытым россиянам, а известна ли тебе статистика где, сколько и за что сидят люди????

На запад он ездит, а по России прокатиться некогда???!!!!

Так вот сообщаю, у нас в России тоже очень много мест, где люди дома не запирают. А ключи в замке авто не бросают только потому, что нет их.

#15:  Автор: YurdagerОткуда: 11 СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 10:16
Для MD.
Не везде так как у вас. У нас как остановка, так тут же пешеходный переход. Зачем людей ставить в неудобное положение?
Городские власти у вас плохие.

#16:  Автор: Start-sanОткуда: Город фонтанов СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 10:23
Yurdager писал(а):

Так вот сообщаю, у нас в России тоже очень много мест, где люди дома не запирают. А ключи в замке авто не бросают только потому, что нет их.

А дома есть?

ЗЫ: Расскажи подробнее где такой анклав?

#17:  Автор: YurdagerОткуда: 11 СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 10:36
Start-san писал(а):

Yurdager писал(а):

Так вот сообщаю, у нас в России тоже очень много мест, где люди дома не запирают. А ключи в замке авто не бросают только потому, что нет их.

А дома есть?

ЗЫ: Расскажи подробнее где такой анклав?


Ага, щас. Smile Smile Smile

#18:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 14:16
Цитата:

а вообще-то это показатель того что народ в массе потерял такое свойство как обучаемость. или даже если жёстче сказать - рефлексы угасают.
если обезьяну бить палкой в красном углу, а в зеленом кормить, то она не лезет в красный.
у нас же пофиг, все равно лезут и всё тут...
дегенерация....


Про углы по системе Павлова, это правильно! Просто у нас давно уже подругому. Есть две команты - одна с зелеными углами, где в любом углу кормят и другая комната с красными, где в обоих углах палкой мултузят. Да так что с детсва уже все инстинкты отбиты. А вообще по работе ГИБДДоны могу одно сказать - дерьмово ребята работают, как с пешеходами, так и с водилами. Чтобы жить как у "них" надо десятилетиями дрюкать массы за бардак, безрассудство и пренебрежение к другим. Они так и жили в послевоенные годы (когда у нас Брежнев за бардак в сране вешал очередную медальку), теперь пожинают плоды - новые поколения ведут себя по новому. Ну, а у нас как всегда гланды и зубы лечем через Ж..., геммморой через рот. 8-)

#19:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 18:38
Yurdager писал(а):

Falcon[SD] писал(а):


"у них" пешеходы в почете, их пропускают даже там, где нет перехода. даже автобусы останавливаются. впрочем, "у них" вообще чисто и хорошо. в магазине незнакомая девушка может поинтересоваться как у вас дела и здоровье, полицейского можно попросить отвезти вас на вашей машине домой потому что вы выпили и т.д. в лапландии народ вообще офигел - оставляют незапертыми двери домов, бросают где попало велосипеды, в машине оставляют ключи в замке зажигания... другой мир.


Свять, свять, свять, ну прямо идиллия какая-то, а кто же у них тогда в тюрьмах сидит?

в лапландии за год было всего 5 (пять) убийств.
Цитата:

Ну, господин америкозо-западо-лапландо преклоненец

за козла ответишь!!! Smile
Цитата:

объясни нам тупым и немытым россиянам, а известна ли тебе статистика где, сколько и за что сидят люди????

я знаю, что в раше могут засадить на раз, менты на улицах народ избивают... а цифры просто пугают.
Цитата:

На запад он ездит, а по России прокатиться некогда???!!!

Так вот сообщаю, у нас в России тоже очень много мест, где люди дома не запирают. А ключи в замке авто не бросают только потому, что нет их.

очень трогательно. а мы решетки на все окна поставили, потому что в нашем доме в день 2 квартиры обносят. у нас видеокамеру сперли за 20 штук. больше не успели - спугнули воров. соседа на днях в нашей парадной избили и деньги отняли. а ментам пофиг, только пытались меня на днях на деньги развести за то, что в машине пиво пил (типа, пьяный за рулем), были посланы нафиг.

#20:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 18:51
То Falcon[SD]: Не понял, машина стояла? А то с бутылкой рулить неудобно! Very Happy
#21:  Автор: YurdagerОткуда: 11 СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 10:45
Falcon[SD] писал(а):

очень трогательно. а мы решетки на все окна поставили, потому что в нашем доме в день 2 квартиры обносят. у нас видеокамеру сперли за 20 штук. больше не успели - спугнули воров. соседа на днях в нашей парадной избили и деньги отняли. а ментам пофиг, только пытались меня на днях на деньги развести за то, что в машине пиво пил (типа, пьяный за рулем), были посланы нафиг.


Последний раз в Питере я был давно, лет десять назад, но некогда было по городу походить. Но еще раньше, в конце семидесятых, я жил в Питере, почти год. Везде бывал, все знаю до сих пор. Бывало, закуришь на Невском, а потом окурок так с собой и таскаешь ? выкинуть некуда! Мусорок не было нигде. И чистота была потрясающая!
А теперь что и окурки на Невском валяются? Что ж вы братцы так то?

#22:  Автор: ARBUZОткуда: Стерлитамак СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2005 19:46
- Здается мне ГОСПОДА - ЭТО была КОМЕДИЯ -
- Чтож Вы хотели !? - ГОСУДАРСТВО методом точной селекции
создало из нас общество ГОП - СТОПа и отрицалов. Отсюда и
пешеходные переходы не на месте и пешеходы вразбег с ними,
мы мало где попадаем как- раз Smile, болшая ошибка собравшихся в этой строне людей заключается лишь в том, что с местом по географическому признаку они жестоко просчитались, если бы грамотно разбавить мировое сообщество той массой людей коими мы являемся, может быть было и ничего Smile , но в нашем случае - когда мы все вместе - это КАТАСТРОФА.

p.s Расследуют несчастный случай на одном из химических заводов нашего города:
- Комиссия у ПОТЕРПЕВШЕГО -
- Как ты умудрился засунуть палец в отверстия работующего электродвигателя
- Да блин, хотел проверить работает или нет.,!
- Комиссия и как ты это сделал!?
- Да вот так - и палец туда
- Результат и еще одного пальца не стало
(история настоящая)

#23:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2005 12:33
Толпа - это всегда стадо баранов. В любом стаде "первую скрипку" играет козел (как наиболее умный член стада). Если чуть внимательнее присмотреться к козлам-власть предержащим (депутаты, министры, президент и т.д.), то можно понять, что с ТАКИМИ поводырями стадо не то, что под машины будет бросаться, оно готово бездумно шагать в пропасть. Наши козлы в течении десятилетий отбивали у населения этой страны желание думать, работать, творить и стремиться. В итоге - все получилось. Селекционным методом был выведен Человек Равнодушный. И к тому же недумающий. И теперь остается наблюдать "плоды" этой селекции.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU